• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
371530294370s-l300.jpg кварц волосатик, отдающий голубым цветом даже на фотографии. на поверку он окажется пластиком (ради забавы купил подобный рутиловый хризолит (хризолит с волосами венеры).
очень мило и необычно смотрится)))
311524000576 s-l300.jpg безусловно камень, (не рубин-изумруд, как говорит описание) вполне милый крашеный кварц. цвет выгорает на солнце. смоется водой или нет, зависит от качества краски.
и если тут невооруженным глазом видно, что это кварц, то 291658801701 s-l300.jpg и 371530255187 s-l300.jpg на фото очень похожи на кулоны с рубинами и изумрудами. на самом деле тоже крашеные кварцы.

Вставила для наглядности фото.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
ваш цитрин больше похож на пластиковый, чем на стеклянный, но утверждать, что это подделка не буду.
Неужели в Таиланде дешевле из пластика сделать камень, чем из стекляшки? :sorry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega, мне неловко вам говорить, но этот лот не из хризолита.
уверен на 80-85%.
сходите к гемологу.
в качестве серебра тоже есть небольшие сомнения.
да ладно, какое неловко ))
Там перидот. На каплю воды пробу камни держат. А к геммологу смысла нет, не та цена у набора, геммолог дороже набора обойдется. Штампики 925 стоят,время покажет ху из ху. На свою цену имхо все равно носку выдержит. Куплено на разовый каприз, позабавиться )) так что не заморачиваюсь.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
в том-то все и дело, что на фото тайка.
вставка из синтетики, пластика или натурального цитрина будет не намного отличаться в конечной цене.
подделки бывают, но не так часто, синтезоиды выдаются под видом натуры.
хотя и неоднократно встречал в тае пластик, вместо заявленных синтетических камней.
ввиду этого не утверждаю и если для Vega выдал проценты, то здесь надо тестить.

спасибо за фото.
на последних двух картинках товары, которые можно купить в российских магазинах и индийских выставках под видом изумрудов или рубинов.
такие кольца-серьги делаются как из сапфиров-рубинов-изумрудов, так и из крашеного кварца.
продавцы и сами часто не знают, что у них кварцы.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Сегодня получила гранатовые серёжки. Они немного отличаются по цвету от камней в кольце, но мне понравились :smile:
[attachment=p:282368:Гранат_серьги_2.jpg] [attachment=p:282369:Гранат_серьги_1.jpg]
 

Вложения

  • Гранат_серьги_2.jpg
    Гранат_серьги_2.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 87
  • Гранат_серьги_1.jpg
    Гранат_серьги_1.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 88
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Супер!!! Мне тоже очень нравятся сережки. И форма, и размер, и, конечно, гранаты )))
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Спасибо, Vega!
У меня есть фамильная серебряная брошь,[attachment=p:282504:2014-08-30 11.33.41.jpg] к ней и подбирала :smile:
Искала долго, были похожие, но с другими камнями. Искала Huggy или Hoop по типу, но попадались Либо под золото, либо очень дорогие. Китайцев и индусов не рассматривала.
 

Вложения

  • 2014-08-30 11.33.41.jpg
    2014-08-30 11.33.41.jpg
    301.9 КБ · Просмотры: 94
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оооооооо!!!!!!!! Какой шикарный весчь!!!!! ))))
Обожаю винтажные гранаты! в любом виде )))

Добавлено спустя 36 мин. 12 сек.
фамильная серебряная брошь
кстати взгляните на колечко ТС в самом первом посте темы :)
 
bakulira

bakulira

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
253
Баллы
111
КРАСОТА!!!!!!!
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
"И И тут Остапа понесло.."(с)
Вчера прикупила ещё гранаты, дорожку, скорее hoop, чем huggy. Как получу, так сразу сюда. Не то, что некоторые-
  • k2000
, ещё до Нового года обещал отчитаться.

Добавлено спустя 2 ч. 38 мин. 14 сек.
кстати взгляните на колечко ТС в самом первом посте темы :smile:
Кольцо красивое у ТС, но форма и камни(рубины) не соответствуют моей броши, имхо.
Была согласна на ромб с тёмными гранатами. Есть такой вариант -http://www.ebay.com/...=item1e92bc460f
[attachment=p:282746:Гранат_не моё_.jpg]
мне они показались маленькими
 

Вложения

  • Гранат_не моё_.jpg
    Гранат_не моё_.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 81
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сегодня получила гранатовые серёжки. Они немного отличаются по цвету от камней в кольце, но мне понравились :smile:
[attachment=p:282368:Гранат_серьги_2.jpg] [attachment=p:282369:Гранат_серьги_1.jpg]

ой,знакомая форма. Я,в свое время,с разными камнями комплектов из этой серии понабрала.Себе ,друзьям и по заказу. Сами серьги себя показали очень хорошо. Камни держат замечательно.Но вот замки....Ну очень хлипковаты.Носите через целлулоидный прижимник.Благо,штырек тонюсенький и это получится.А так очень нравится. Особенно к такой броши. Классный комплект.Серьги такой формы очень красивы с классическими рубинами и очень темно синими сапфирами. Почти черными,только на солнце проскальзывает синий оттенок. А я сейчас колье из натуральных бусин к лету собираю. Некоторые с тайскими кулонами посередине.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Merold, спасибо за одобрение серёг, замки, действительно хлипкие, пришлось немного согнуть((( Ещё не добралась до своих ювелиров, покажу им, чтоб подправили.
А я сейчас колье из натуральных бусин к лету собираю. Некоторые с тайскими кулонами посередине.
Можно поподробнее, пожалуйста. Я поняла, что разные бусины из натуральных камней будут состыкованы с тайскими кулонами? Кулоны не будут падать или переворачиваться? Бусины на что хотите нанизать: зубная нить?( мою ювелиры на неё жемчуг нанизывают) 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold, спасибо за одобрение серёг, замки, действительно хлипкие, пришлось немного согнуть((( Ещё не добралась до своих ювелиров, покажу им, чтоб подправили.

Можно поподробнее, пожалуйста. Я поняла, что разные бусины из натуральных камней будут состыкованы с тайскими кулонами? Кулоны не будут падать или переворачиваться? Бусины на что  хотите нанизать: зубная нить?( мою ювелиры на неё жемчуг нанизывают) Посмотреть вложение 283555
Специальный тросик. Вот,для примера.Только что купила,пока не получила. Про продавца пока нечего сказать: http://www.ebay.com/itm/12181861626...7872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:ITДля бус и колье я выбираю большой номер(не менее 0,6 мм).Потому, что либлю очень длинные бусы из натурального камня( у меня бусы из натурального лазурита весят грамм 300),а это д\б надежно.Я ранее в этой ветке выкладывала фото изделий(хотя, я давно их переделала. Это как с вязаньем. По прошествии времени придумываешь что то новое и можно переделать).С тайскими кулонами это скорее колье, не длинное. 46-50 см ,максимум. С кулоном в центре. Очень симпатично смотрятся кулон, скажем с цитрином, следом, с двух сторон 2-3 цитриновых бусины 6-8 мм, затем помпон из натуральной норки коричневого цвета и шнур,в тон помпона. Этот вариант сейчас делаю. Впереди 8 марта.Единственно, встала проблема с натуральностью бусин. Вначале ,размещенный в этой ветке продавец из США себя очень хорошо показал. А потом …. Вместо бирюзы прислал Ховлит. Да и с другими камнями стала лотерея. В РФ покупать совсем проблема. Пластик и крашеные синтетические бусины. Яшма в разных вариациях-верх натуральности.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Merold, теперь поняла))) Надеюсь увидеть творение из бусин и кулоны здесь)))

Вчера получила из США небольшие серьги-гвоздики(пусет) "чёрного опала"!. Я понимаю, что это рукотворное (жареное-пареное 271.gif ), но они подходят к кольцу, купленному ранее. Фоты плохие, снимала на телефон.
[attachment=p:283661:Опалы_2_ черн _ум.jpg][attachment=p:283662:Опал_черный_кол_2jpg.jpg][attachment=p:283663:Чёрный_опал_серьги_4jpg.jpg][attachment=p:283664:Чёрный_опал_серьги_2.jpg][attachment=p:283665:Чёрный_опал_серьги_3.jpg]
 

Вложения

  • Опалы_2_ черн _ум.jpg
    Опалы_2_ черн _ум.jpg
    10 КБ · Просмотры: 59
  • Опал_черный_кол_2jpg.jpg
    Опал_черный_кол_2jpg.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 48
  • Чёрный_опал_серьги_4jpg.jpg
    Чёрный_опал_серьги_4jpg.jpg
    13.9 КБ · Просмотры: 56
  • Чёрный_опал_серьги_2.jpg
    Чёрный_опал_серьги_2.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 57
  • Чёрный_опал_серьги_3.jpg
    Чёрный_опал_серьги_3.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 70
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я тоже поклонник эффекта опалесценции.
Только что собрала бусы из андуляра под тайский, давно купленный, набор из серег, кольца и браслета. Бусы обычные. Свыше года собирала бусины, придерживаясь правил:-натуральность(тяжелые, холодные) и размер собирала по-нарастающей от 3 мм до 12 мм бусины в центре. Моно камень. Длина бус -1 метр, без застежки.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Только что собрала бусы из андуляра под тайский, давно купленный, набор из серег, кольца и браслета. Бусы обычные.

Можно здесь их увидеть?

Я тоже поклонник эффекта опалесценции.


Ещё есть вопрос))) Попадаются мне при поиске Canadian Ammolite, особенно из США. Знаю, что камень дорогой, но имеются сомнения в подлинности. Или это дублеты и триплеты? В вашей коллекции есть украшения из этого камня? Если есть, дайте ссылку на продавца, пожалуйста)))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это не камень. Это окаменевшая раковина молюсков. У нас в Жигулевских горах их находят много. Те, что в ин-те за бугром продают-просто малюсенькие представители. У меня самой еще в школе был огромный кулон(см 10 в диаметре). Сейчас нет. В поездке по ЮАР его украли.
Аммониты-священные предметы были в Древнем Египте и сейчас у поклонников Вуду.
Бывают матовые и с перламутром. С перламутром красивее, но часто это просто наклеенный дуплет из обычной речной раковины. Я Вам советую поискать здесь, если попадете на выставку «Малахитовая шкатулка». Там бывают очень большие и красивые.
Аммонит-как украшение дает своей владелице властвовать над временем. Считается, что в день ношения аммонита человек не старится. Как то так.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Это окаменевшая раковина молюсков.
Спасибо за интересный и познавательный рассказ. но я имела ввиду - аммолит
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аммолит
Есть такие "камни" в Вашей коллекции?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пардон.Видимо,поторопилась,не вникнув.
Нет,у меня в настоящее время нет .

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
А из аммонитов делают колье примерно такого плана:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Всё,врубилась. У нас его называют доисторический перламутр. Поняла.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
А как отдельный камень-вот:

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Амолит в аммоните:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live