• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Чего то затихло всё в ветке.
Хвастанусь.
Урвал сейчас колечко на подарок ,недёшево для Тайланда ( $24.99+10доставка) но шибко понравилось.

Продавец какой то из новых http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Увидел у него необычный танзанит, никогда таких не видел. Но не по карману :)
http://www.ebay.com/...sd=231444433345
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Как раз сегодня на одном форуме прочитал про танзанит кварц - http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,28993.0.html.

Добавлено спустя 14 мин. 40 сек.
Я тоже хочу похваться, Все покупают рубины, изумруды, а мы люди простые ...
Это кольцо никого не оставило равнодушным, привлекает всеобщее внимание. В жизни очень интересное!
Яшма 1.jpg Яшма 2.jpg
ящма 3.jpg
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
И еще пару слоф о подделках. Сегодня получили посылку от продавец:ana-silver-co и скажу я Вам такогой наглости от продавца никто не ожидал! Камень яшма (который типа нет смысла подделывать) покрыт лаком, а под лаком обыкновенный цемент крашеный.
IMG_20150117_173531.jpg IMG_20150117_173545.jpg
Также "Натуральный янтарь" не прошел тесты на подлинность!
Вот Вам и проверенный продавец "натуральных камней".

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 18 сек.
Добавлю про серебро от продавец:ana-silver-co: посеребрение, которое на кулоне еще и облезло! IMG_20150117_192842.jpg
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Это кольцо никого не оставило равнодушным
Это что за кольцо и от кого?

Про Ana_Silver круто.
А янтарь как проверяли? Мне показалось, что от нее янтарь плавленный, но больше я не додумалась, как и что проверить.
Я покупала там прозрачные камни. Про подделку рубинов, сапфиров, изумрудов крашеным силлиманитом я раньше где-то тут писала. Теперь эти изделия не ношу, как-то неприятно, испорчено впечатление.
А про серебро странно, мои изделия с 2012 г. не изменились. Да и проверяла одно колечко от нее у специалиста- геммолога. Там сначала пошлифовали напильником внутри кольца, потом капнули р-р. Вердикт- серебро объемное.
Вы царапали для проверки?
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Это что за кольцо и от кого?
Кольцо из серебра, камень яшма. Продавец gflanigan (2292) http://stores.ebay.com/papagsgems/. Цены выше чем у продавцов из Таиланда, но здесь камни натуральные проверено! И в листинге все описано про изделие. Доставка супер быстрая (2 янв. выслал- 13янв. уже получили) и составляет $7.99 за 4 изделия. Продавец общительный, отвечает на все вопросы, даже заменил одно кольцо, которое по его усмотрению было с дефектом.
Брала у этого продавца хромдиопсиды, они просто великолепны! На подарок уехали раньше времени, т.к. будущая хозяйка все на себя одела и снимать не захотела.

Добавлено спустя 29 мин.
Про янтарь. Изделие сдавали на проверку. Это Прессованный янтарь — это по сути тоже натуральный янтарь,в его состав входит примерно пять процентов настоящего янтаря, а остальное занимают полиэфирные смолы и красители. (в листинге описан натуральный янтарь).
Про бирюзу. Пытала продавца, Ана сама сказала, что это тоже прессованная бирюза с красителями, на самом деле это окрашенные композитные материалы, изготовленные по типу «Пиццы» - все без разбора, что есть под рукой, природное и неприродное, измельчено и спрессовано в эпоксидной смоле, скомпоновано в блоки и далее направлено на резку слайсов и кабошонов. Брала "бирюзу", так она очень отличается от настоящей, во-первых слишком ярким насыщенным голубым цветом. Кто видел настоящий камень, тот сразу поймет.
Про серебро. Ранее все были довольны, т.к. серебро было настоящее. Но наверное у Анны бизнес пошел в гору и она решила немного мухлевать (и с серебром и с каменьями).
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Я при покупке у нее про каждое изделие все спрашивала: modificated or no, treated or no и т.д. Но поддержка работала отлично, оперативно отвечали. Многие камни были модифицированы, бирюзы тогда нормальной вообще не нашла, хризоколлы тоже, а на пр. непрозрачные камни по этой причине не смотрела, хотя нравился тиффани. С прозрачными тоже вышло плохо. Только garnet настоящий, а сами изделия с ним неудачные. Хотя несколько ихделий очень нравятся и носим их, но % выхода удачных покупок очень мал.

У Ana Silver Co есть "живая" страничка на фейсбук, помню, я туда им писала. Тут
Непременно напишите туда и разместите свое фото с "яшмой". Надо показать всем.
А то уж совсем неприятно. Буду ждать ваше фото там.
Я там больше не покупаю, но после отзыва нашей Merold захотелось снова. Сейчас воздержусь.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Прочитала на FB Ana Silver Co интересный отзыв:
I bought a stone - Rare ocean jasper (Item number 331429126403). But was not a stone! 1. This product has been varnished. Mostly varnish disappeared. (Anna, you all natural stones varnish? Why?) 2. Jasper refers to a group of hard gemstones. This product is very easy to break! 3. Jasper on heating changes color and poyavlyayutsya cracks. This product will not crack when heated and melted only! I am very disappointed with purchase!

Все аналогично вышеописанному. Лак, под ним неизвестно что. Ну и ну!!!
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
Это моя история. С социальными сетями не дружу и мне помогли с оформлением этого дела.
У Анны покупала замечательный камень петерсит (кольцо и подвеску). В жизни очень красивый камень.
А это случай просто возмутил!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 288
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
FANTOM OPERA,
Да, именно. Покрытие серебра (которое само по себе тускнеет) белым золотом.
Возможно ещё родием, что не хуже
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 288
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Спасибо.
Обратил внимание только после покупки, как обычно )
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Сегодня добралась, наконец-то, до ювелира- в очередной раз укрепить камушки на сережках, купленных в комплект к кольцу. Крепление в 2-х точках, несколько камушков качались. Ох, и наслушалась я! Возился минут 45. Пока регулировал замки, кот. как всегда, вообще не работали должным образом,и крепил камушки, один выпал, и его никак было не закрепить. Поставит, щелкнет замочком, а камень выпадает. И так много раз. Т.е. конструкция такая хлипкая, что вся шевелится. Пользовался типа от бормашины сверлом, что-то подгонял, а потом замочек застегнет/расстегнет- и камень прямо выстреливает. Так ругался! Сказал, чтобы кончала покупать тайскую- китайскую лабуду, где металл такой тонкий, что в любой момент может отвалиться застежка, камни как в воздухе держатся. А уж больше года точно не проживет. Трата денег. Сказал, что куча народа ходит с такими тайскими "украшениями"- чинить, насмотрелся. В общем, я решила, что пора завязать. Потом он показал золотые серьги, сделанные на заказ: прелесть и изящество с минимумом деталей. Но одна работа - десятка. В общем, лучше одно, но качественное. Недаром моя подруга стала покупать в ломбарде. Понимаю.
[attachment=p:214096:ameth_earr.jpg]
 

Вложения

  • ameth_earr.jpg
    ameth_earr.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 90
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Чего то затихло всё в ветке.
Хвастанусь.
Урвал сейчас колечко на подарок ,недёшево для Тайланда ( $24.99+10доставка) но шибко понравилось.

Продавец какой то из новых http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Увидел у него необычный танзанит, никогда таких не видел. Но не по карману :)
http://www.ebay.com/...sd=231444433345
Landre, а не страшно у новичка-продавца покупать? Вам уже посыль пришла? Танзанит хорош, он обработан? Уж больно сверкает 513060196.gif
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Daphne,
Не, ещё не пришла. Ещё недели не прошло, как я купил.
Танзанит в кулоне- это такая огранка необычная.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Такое Пячетление, что камень снизу поцарапан(много насечек), отсюда -необычность.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
landre, спасибо!
Интересно, у наших тайцев свои фабрики? В ЖЖ ведь про Gems Gallery идёт речь. У меня есть знакомая пара, вместе работают ювелирами у одного хозяина(он на выставке Junwex принимал участие). Хозяин часто в Таиланд за товаром ездит. Мужу как-то предложили более оплачиваемую работу - огранщик. Он отказался, платят хорошо, живут огранщики мало.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Написала по выше представленным сережкам продавцу. Представляете, сказал, что они ВСЕ изделия перед отправкой проверяют на брак! Уму непостижимо. Через раз камни плохо закреплены и замки не работают. Ну и предложил отправить назад- в соответствии с правилами ebay, которым они подчиняются.
Кто-нибудь в курсе, сколько стоит конвертик отправить со сквозным треком- до конца? Я пока сталкивалась с отправкой с треком только до границы или ems.

Да, еще вопросик. Надо купить ring size reducer. Кольца некоторые очень свободны. На ebay почему-то все дорогие (из США с оплатой доставки). Кто-ниб. покупал? Может, у нас в РФ есть где-то?
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live