• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Остается добивать сет там же.
Кстати,с оттенками жемчуга-да,это сейчас головняк. У меня тоже такой же сет есть.Точь в точь. И в нем на кулоне чуть чуть оттенок другой. Видно,конечно,только когда в шкатулке рядом. Но покупалось в одну партию.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Кстати,не появилось новых открытий(камней-минералов) в изделиях? Того,что еще не было? Или пока редко? Душа просит новизны.
мне тоже интересно

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Остается добивать сет там же.
Кстати,с оттенками жемчуга-да,это сейчас головняк. У меня тоже такой же сет есть.Точь в точь. И в нем на кулоне чуть чуть оттенок другой. Видно,конечно,только когда в шкатулке рядом. Но покупалось в одну партию.
вот этим и занимаюсь в последнее время
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
купленные в Америке более матовые что ли
У меня из тая есть и ооочень блестящие. и абсолютно матовые. Скрыпят все.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
А у этих? Тяжесть впечатляет? И "королевский "размер? Без дополнительного стоппера их невозможно удержать прямо.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Без дополнительного стоппера их невозможно удержать прямо.
Да все серьги со стоперами ношу, у меня мочки маленькие и тонкие. А стопперы для меня вообще открытие этого года :p:p :rulez-smile:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я хотела давно поговорить об одном камне. Точнее минерале. Нет. Более точно сказать может фраза:
« От большой любви родятся красивые дети. Даже красивее своих родителей»
Я имею в виду сочетание малахита с хризоколлой, иногда с ляпис лазурью. Сами по себе «родительские» камни очень хороши. Но вот когда они встречаются вместе, то появляется настоящее ЧУДО!


Глядя на замечательные круглые бусины хризоколлы, не перестаю удивляться: как же они похожи на нашу планету в миниатюре! Это тонкое сочетание лазурита, малахита и азурита похоже на слияние зеленых континентов с бескрайним океаном - оно поистине завораживает...
С химической точки зрения хризоколла является водным силикатом меди, которая и придает камню синий цвет. Название образовано от греческих слов хризоз - «золотой» и колла - «клей».
Утверждают, что этот минерал в старину использовался для пайки золота.
Этот минерал известен также и под другими названиями.
Азурлит - устаревшее название хризоколлы.
Демидовит - уральская хризоколла, названная в честь минералога А. Демидова.
Малахитовый кремень - синоним хризоколлы.

Термин «хризоколла» имеет весьма древнее происхождение. Именно так называл этот минерал еще в IV в. до н. э. Феофраст. Свое иное старинное название - элатский камень - хризоколла получила по копям легендарного царя Соломона, расположенным близ залива Элат в Красном море и одноименного города, где ее в старину добывали в изрядных количествах. При этом надо оговориться, что Эйлатский камень представляет собой не хризоколлу в чистом виде, а лишь прожилки этого минерала в светлых песчаниках. Но ,является национальным камнем Израиля. И соответственно очень раскручен. Хотя, хризокола, скажем с Урала, по красоте не идет ни в какое сравнение. А соединение хризоколы с малахитом! Мммм, загляденье.

В наше время месторождения хризоколлы известны в США, Заире, Чили, в России на Урале, на территории Казахстана.
Американские литотерапевты считают, что хризоколла действует на любые чакры, оказывая на физическое и душевное состояние гармонизирующее воздействие. Помогает хризоколла при заболеваниях щитовидной железы и болезнях горла. Она помогает стабилизировать месячные и полезна при лечении многих женских болезней.
Во время медитирования хризоколла помогает установить контакты между личностными и космическими силами. Специалисты по эзотерическим свойствам камней отмечают: если держать хризоколлу в руке, то рассеиваются напряженность, страх и исчезают иллюзии. Не случайно хризоколлу называют камнем, побеждающим страхи, которых так много в окружающей нас жизни. Хризоколла ассоциируется с интуицией и мудростью. Хризоколла считается камнем, помогающим представительницам прекрасного пола быть более нежными, радушными и сострадательными.

Пользуется широким распространением во многих рудных месторождениях, часто обладая ювелирным качеством.
На Урале в Меднорудянском месторождении у Нижнего Тагила голубовато-зеленые корочки хризоколлы на малахите были описаны как демидовит. Такой малахит относился к самому дорогому сорту. В Забайклье на Удоканском медном м-нии, у пос. Чара, встречаются значительные скопления хризоколлы. В Таджикистане на месторождении Чорух-Дайон, вблизи г. Ходжента, хризоколла встречалась в виде сферолитов в срастании с кальцитом. Из других стран в Израиле смесь хризоколлы с бирюзой и малахитом из месторождения Эйлат, как поделочный камень имеет собственное название "эйлатский камень". Хризоколла из г. Дилленбурга в Сланцевых горах зем. Гессен, Германия, получила местное название "дилленбургит". В Италии на о.Сардиния, у г. Аренаса, смесь хризоколлы с гиббситом названа траверсоитом. В Заире на месторождении Шаба, провинции Катанга, известна стекловатая тёмно-зелёная хризоколла под торговым названием — катангит. В Индии смесь малахита с хризоколлой и кальцитом получила название "майсорин", по месту находки у г. Майсора. В Австралии на месторождении Элиот- Стоун, Сев. Территория, добываются желваки, состоящие из хризоколлы, кварца и азурита голубовато-зелёного цвета с прожилками гётита, похожие на паутинную бирюзу. В Мексике и США поделочная хризоколла имеет торговое название "псиломелан", В США она известна на месторождении Коппер-Уорлд майн, шт. Калифорния, а также в шт. Вайоминг и Невада; а в шт. Аризона добывается кварцевая хризоколла. В Чили хризоколлу добывают в провинции Кокимбо, где она получила название "ланка". В Перу добывается хризоколловый халцедон и зелёный андский опал, окрашенный хризоколлой.

Однако будьте уверенны: какую бы разновидность хризоколлы Вы ни выбрали для своих изделий, этот минерал никого не оставит равнодушным!
 

Вложения

  • $_12 (1).JPG
    $_12 (1).JPG
    37.5 КБ · Просмотры: 62
  • $_12 (2).JPG
    $_12 (2).JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 46
  • $_12 (3).JPG
    $_12 (3).JPG
    44 КБ · Просмотры: 61
  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    44.3 КБ · Просмотры: 45
  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    164.3 КБ · Просмотры: 55
  • 0268a0052eb834d9d9b42371e0--ukrasheniya-braslet-sergi-sutazhnyekoldovskie.jpg
    0268a0052eb834d9d9b42371e0--ukrasheniya-braslet-sergi-sutazhnyekoldovskie.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 34
  • e4077fa8339be4fd76785170ed--ukrasheniya-braslet-sergi-sutazhnyekoldovskie.jpg
    e4077fa8339be4fd76785170ed--ukrasheniya-braslet-sergi-sutazhnyekoldovskie.jpg
    282.7 КБ · Просмотры: 38
  • e52119989.jpeg
    e52119989.jpeg
    24.2 КБ · Просмотры: 104
  • ар.jpg
    ар.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 50
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Однако будьте уверенны: какую бы разновидность хризоколлы Вы ни выбрали для своих изделий, этот минерал никого не оставит равнодушным!
а браслет и серьги это Ваши? где брали?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
а по английски как этот камень пишется?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а браслет и серьги это Ваши
нет. Это примет авторской работы . На Ярмарке мастеров. Там такие вещи делаются на заказ.
Я ранее свои приобретения с Эйлатом выставляла. От Ани. Совсем от Вас близко.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Ana Silver Co Chrysocolla 925 Sterling Silver. Здесь сразу и продавец. Но,конечно,есть и другие.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Я ранее свои приобретения с Эйлатом выставляла. От Ани. Совсем от Вас близко.
да Аня мне тоже нравится.,брала я у нее украшения. Я когда ваш форум нашла то думала,,что куплю пару вещей и все. А сейчас сундучки под украшения не успеваю покупать
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Merold, по поводу новизны.
не лопатил все страницы, но думаю, что еще не было султанита.
у тайцев в изделиях встречается уже года полтора, но достаточно редко, хотя сам камень относительно недорогой.(цена схожа на изделия с синтетическим александритом, если дороже то наценка из-за редкости)
на вид как хризолит, но с игрой александрита.
также все большую популярность приобретают ларимар и танзанит.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Новым его не не назвать... Скорее незаслуженно забытый. Чароит.
Во всяком случае, в этой теме нет даже упоминаний.
Единственное месторождение в мире находится в России. И запасы весьма ограничены.
Великолепный камень! Сложно найти фото, передающее всю красоту камня. Там не только красивый льющийся узор.
Есть камни с эффектом иризации, шелково-муаровые переливы и глубокий бархатный тон. Нужно смотреть вживую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чароит
https://www.google.r...Cw&ved=0CCIQsAQ
На ибее хорошей ювелирки с чароитом не нашел (может быть, невнимательно смотрел), однако, камни есть чудесные.
http://www.ebay.com/...=item1e97186fb0
По моему, чароит в сырье запрещен к вывозу из РФ и поэтому, может быть, стоит искать его в России.
http://www.livemaste...lennaya-charoit
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
о,да! Я месяца два,как на него поглядываю. Просто не попадалось излелия, взглянув на которые,понимаешь,что это- "моё! "

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Уже пройденный этап. Гонят одну подделку. Практически нет подлинных.
 

Вложения

  • кольцо чароит.jpg
    кольцо чароит.jpg
    61 КБ · Просмотры: 54
  • чароит шар.jpg
    чароит шар.jpg
    9.3 КБ · Просмотры: 63
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Merold, как раз у них в этом году стали массово появляться натуральные танзаниты.
до этого был смысл отдельно камни брать отдельно и делать у своего ювелира.

чароит в изделиях часто встречается у индусов, плохого или отвратительного качества.
такого как на картинке качества видел несколько раз, чем удачно и воспользовался.
иногда вижу у тайцев из хорошего сырья, но стоит такая оптовая цена, по которой не хочется покупать. вполне возможно, что на ebay не торгуют.
если кто-то болеет этим камнем и есть хороший ювелир, то есть смысл поискать на российских выставках кабошоны из чароита. либо там же на выставках самоцветов продаются в большом количестве авторские изделия из этого камня.
хочу отметить, что хорошего чароита за последние годы стало в разы меньше.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
в этом году стали массово появляться натуральные танзаниты.
Сейчас специально сходила к "сундучку" .У меня 7 изделий с танзанитами. Качество которых и натуральность не вызывают нареканий.
А всего покупок было 21(посмотрела в купленных товарах на своей страничке. ) 5 из них не мои и ушли к владельцам. 3 я подарила. Но они были хорошие. Оставшиеся 8 штук вызывали сразу подозрение слишком сильным блеском, неестественной мутностью и нетипичным цветом. Из каждого изделия был извлечен камень и пройдена проверка на рефрактометре. Увы…
Что там было по каждому-сейчас не помню. Но не заявленный камень. В Танзании месторождение практически выработано. Поэтому и специально камень раскручивают с в бросом большого количества подделок. Поэтому посчитайте процент подделок по данному количеству в данной ценовой категории. Покупала изделия только в Тае и США. Я все подозрительные изделия отдала на радость молодым подругам дочери и девушкам сына , которым пока важнее цвет камня чем его натуральность и идентичность заявленному.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
хочу отметить, что хорошего чароита за последние годы стало в разы меньше.
И будет все меньше, в геометрической прогрессии. Запасы месторождения исчерпываются, увы... Других месторождений нет.
Так что "налетай, торопись! Покупай живопись!"
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Запасы месторождения исчерпываются, увы... Других месторождений нет.
В таком случае позволю себе цитату из статьи
"

Драгоценные камни России ,которые используют в ювелирных украшениях из благородных металлов.
Территория Российской Федерации очень богата месторождениями драгоценных камней, встречаются как распространенные по всему миру минералы, так и редкие, уникальные. Например, аналогов уральскому малахиту как не было, так и нет - хоть прилавки магазинов заполнены африканскими и азиатскими малахитовыми украшениями, по качеству и красоте они не идут ни в какое сравнение с уральскими камнями. А месторождения чароита и некоторых других драгоценных камней в России вообще единственные в мире.
Добыча драгоценных камней в России началась в середине XVII века: сначала были открыты малахитовые кладовые, затем были обнаружены запасы аметиста, берилла, топаза, многих поделочных камней (агата, сердолика, яшмы).
Стоит упомянуть и об изумруде, месторождения которого были найдены в больших количествах опять-таки на Урале. Несмотря на желтоватый нацвет и средние параметры чистоты, изумруды с Малышевского рудника очень востребованы. Уральский александрит вообще не нуждается в представлениях - это очень редкий и дорогой камень. Реверс уральских александритов самый высокий в мире, вот почему он по праву считается национальным достоянием России. Несмотря на то, что разработка практически прекращена. Но это скорее по экономическим показателям, нежели из-за полной выработки минерала.
Месторождения драгоценных камней в России сравнимы разве что с индийскими и таиландскими, это настоящая кладовая минералов. При этом уже много десятилетий выработка месторождений на территории России приостановлена и законсервирована, в отличии ,скажем от того же Таиланда.
27 видов самоцветов из 132 месторождений! Взять хоть янтарь - его в России очень много, а его качество - выше всех похвал. Или жадеит - этот зеленоватый минерал ежегодно добывается в количестве 65-67 тонн.
А вот демантоиды, несмотря на свое исключительное качество и цвет, добываются в небольшом количестве, также как и полихромные турмалины, хром диопсиды и ювелирные аквамарины.
Российские минералы: ляпис-лазурь, нефриты и опалы ценятся невысоко, так как по качеству значительно уступают азиатским и африканским. Чего не скажешь о аметистах и других кварцах.
Месторождения минералов
Аметист
  • Свердловская, Магаданская, Карагандинская области, Карелия, Ангаро-Илимский железорудный р-н, Кольский п-ов, Саха, Республика Коми.
Гелиодор и аквамарин
  • Читинская, Талдыкургансая, Свердловская области, Казахстан, Иркутская область.
Изумруд
  • Свердловская область "Изумрудные Копи".
Гранат(особенно самый редкий вид-Маджорит, Цаворит,Гранат с изменением цвета как Александрит)
  • Закарпатье, Карелия, Свердловская, Камчатская области, Приморский край, Чукотский автономный округ, Якутия, Западное Забайкалье, Красноярский край. Александритовый вид- Верхний Уфалей Челябинской области
Уваровит
  • Пермская область, Приморский край, Якутия.
Розовый(натуральный ,не облученный)топаз
  • город Пласта
Жадеит
  • Красноярский край, Республика Коми, Северный Кавказ, Корякское нагорье.
Рубин
  • Челябинская, Свердловская области.
Лазурит
  • Иркутская область.
Нефрит
  • Урал, Бурятия, Республика Тыва.
Родонит
  • Якутия, Свердловская область, Башкирия, Бурятия, Хабаровский край, Иркутская область.
Серафинит
  • Южный Урал. Район о. Байкал
Турмалин(Верделит, Демантоид, Рубеллит)
  • Иркутская и Свердловская область.
Хризоберилл
  • Свердловская область, Карелия.
Хризолит
  • Таймырский округ, Кольский п-ов.
Хромдиопсид и чароит
  • Якутия.
Эвдиалит
  • Кольский полуостров "
На фото изменение цвета граната с александритовым эффектом . И карта исключительных ювелирных минералов России

Добавлено спустя 22 мин. 14 сек.
на российских выставках кабошоны
Сама брала здесь http://nordsteiner.org/shop/eudialyte
 

Вложения

  • изменение цвета граната.jpg
    изменение цвета граната.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 97
  • Russia-823x509.jpg
    Russia-823x509.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 54
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Merold, цены на мой взгляд дорогие, но по сути ничего лучше предложить не смогу, хоть постоянно и работаю с камнями.
да и в самару приезжает пара относительно больших выставок, куда продавцы хороших и редких камней (с сырьем, огранкой и кабошонами) приезжают редко или не приезжают вовсе. по крайней мере раньше так было. думаю, что и сейчас дела обстоят так же.
З.Ы. за последнюю реплику прошу не закидывать помидорами. дело не в самом городе, а из-за разных факторов.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Merold, говоря о исчерпании запасов, я имел в виду именно и только чароит.
Месторождение действительно единственное в мире.
Больше нигде не обнаружено даже проявлений и вкраплений чароита.
Правительство Якутии уже ограничило годовую добычу камня не выше ста тонн.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live