• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Приехал фильтр Челси с Али. Начала изучать свои покупки, полностью расстроилась, ничего не выходит. Пользуюсь табл. и инструкцией отсюда.
Изделия от Ana Silver, сестер, от этого тайца.
В настольную лампу вкрутила энергосберегающую, освещаю изделие и смотрю через фильтр.
Советское кольцо- синт. александрит вроде- розовое, гранаты почти все темно- красные или розоватые, розовый рубин светится неоно-роз. светом.
Опал тоже остается таким же: голубые- голубыми, а переменный- меняется как на улице на солнце.
А вот то, что выдано за сапфиры, изумруды- остаются такими же, причем совсем темными. С остальным вообще непонятно.
Таблица в моем источнике тоже не совсем понятная, напр. рубин и иск. и нат. светятся одинаково.
В общем, подскажите, пожалуйста, по каким табл. смотрите вы и как смотреть правильно?

Пыталась найти поиском тут на ветке, не вышло.
А то уже в расстройстве.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Добрый день.
Помогите разобраться мне, пожалуйста.
Выиграл я у фени три лота с интервалами в несколько дней. В корзине они нормально сгруппировались (за три изделия доставку оплачиваю всего одну). Перед третьим аукционом написал продавцу с просьбой не беспокоится об оплате первых двух так как еще не закончил покупки. Она мне ответила, чтобы я ей написал когда закончу с ними. Я сделал это и в ответ она мне прислала инвойс. Так вот - зачем он, чем плоха корзина? Оплачивать мне в итоге через корзину или каким-то другим способом?
Спасибо.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Mondoc, правило у них такое- присылают инвойс на почту. Надеюсь, все цифры совпадают? Оплачивайте из корзины, как обычно.
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Mondoc, правило у них такое- присылают инвойс на почту. Надеюсь, все цифры совпадают? Оплачивайте из корзины, как обычно.
Спасибо. Да, цифры совпадают, но я решил поучаствовать ещё в одном аукционе - оторваться не могу - очень многое нравится, лишь бы половине моей это всё понравилось :rolleyes:
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Mondoc, понравится, будьте уверены.
Женщины всегда рады такому вниманию со стороны любимого мужчины :)
 
J

Jeron

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Здравствуйте, кто может дать совет? Попросили меня купить украшения Хюррем, а именно вот эти понравились. http://www.ebay.com/itm/925-silver-..._Artisan_Jewelry&hash=item4adab6f9aa#shpCntId Но смущают меня 14 отрицательных отзывов у прода, причем именно по качеству украшений - то серебро ненастоящее, то кольцо без камня прислали. На ваш взгляд стоит брать или поискать еще? Может кто-то покупал нечто похожее?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Jeron, отзывы стандартные, такие у всех продавцов.
Но, думаю, камень не настоящий, судя по цене комплекта, а серебро можно быстро проверить после получения.
Если бренд известный, сравните с тем, сколько стоит в магазинах.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Если заказчица является поклонницей Хюррем, то поговорите с ней и покупайте, не рассчитывая на натуральность изделия.
Главное же то, что это копия ее украшения ;)
А цена для того, чтобы порадовать себя такой безделушкой, неплохая.
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Jeron, поищите продавца с более высоким рейтингом, украшений Хюррем на ebay много.
И при этом надо твердо понимать, что покупаете бижу. Для качественной бижу это небольшие деньги.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну, добрый день, дамы и господа. Я в последнее время не отмечался. Хотя и читал ваши мессаджи. Отвечу на некоторые адрессованные мне. Во первых, не на всю информацию возможен пруф. Можете сами сделать если вам разрешат сфотографировать документ имеющий грифф "ДСП". Я не собираюсь по каждому чиху доказывать пруффом. Ищите себе сами.

Относительно некоторых цен на камни. По официальным данным Россия продала алмазов в прошлом году по цене около 84$ за каррат. Забъем в цену самое максимальное при их создании в бриллианты, 100%. Что получим? Снова запросите пруф, пошлю лесом. Если можете пользоваться интернетом, то уж в Яндексе запрос сможете сделать.

Приехал фильтр Челси с Али. Начала изучать свои покупки, полностью расстроилась, ничего не выходит. Пользуюсь табл. и инструкцией отсюда.
Непосредственно для тебя солнышко. Засунь эту таблицу в одно место их составителям. Это раз. Во вторых, надо просто знать отличия камней в разных регионах. Надо знать где и что реально добывают, и когда закончили добывать. Относительно российских камней надо знать также что идет и как идет для своего потребителя, а он считается "дерьмом", и что идет в продажу на мировом рынке. А на фильтр гнать не надо. Работает четко, особенно в комплексе с другими методами. Нет ничего единого.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
На серебро не проверяла.
А кто-то у нас согласен заплатить 3-5 тысяч за то, чтобы проверить в пробирной палате на серебро? НЕТ, И НИКТО, Я мог бы рассказать про одного "товарища", купившего в Тунисе антиквариат, брошь с брюликами за 3000 баксов. И желавшего это продать. Так ему накидали сумму для проверки равную цене покупки, или даже больше.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Работает четко, особенно в комплексе с другими методами.
Мне хочется научиться, зря что ли купила?
Про исследования с разных месторождений тоже читала. Вот, напр., ссылка. Но пока для меня темный лес.
А вы все же какой таблицей пользуетесь? Ведь где-то писали вроде, но не могу найти. Поделитесь please! :)
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Что то наша темка совсем заглохла. Как вам нравятся новые цены у панты тайджема? Интересно это временный ход, чтоб все показать что сколько стоит или так теперь будет всегда ?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
А я немного уйду в сторону. Вчера купила муранки у старого продавца, у кот. уже 2 раза покупала. И попала на разногласия в стоимости отправки. При описании итемов на выбор 2 доставки- экономическая без трека за 2,9$ и с треком за 7,5$. В корзине так и было отражено. Запросила total invoice. Однако выставил счет на 7,5. Попросила изменить, отказал. Мотивировка: более 35% пакетов пропадает при отправке в Россию! Ну не знаю. У меня за 4 года покупок пропало 1 раз, да и то это был мой возврат. Предложил аннулировать покупку. Согласилась. И, представляете, каким-то образом он сделал мне 4 диспута, а не 1 на заказ. Я подтвердила, но, наверное, зря. Зачем мне это в досье, я-то была права, в описании ничего про Россию не написано, т.е. явное нарушение договора публичной оферты? Может в ebay пожаловаться? Как думаете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каким-то образом он сделал мне 4 диспута, а не 1 на заказ
на каждый итем - отдельный диспут, все правильно, по другому и не получится, это на палке на одну транзакцию открывается

Добавлено спустя 34 сек.
если подтвердили отмену, то в суппорт нет смысла уже писать
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо, ясно.
Но непонятно все же, что происходит. Продавец мне еще раз написал, что только за июль они выплатили 21 русскому клиенту возмещение $ 650 за как бы пропавшие посылки. Он не понимает, что происходит.
Я тоже. Интересно, это так активно воруют по дороге или врут клиенты, пользуясь, что не проверить бестреки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
так активно воруют по дороге или врут клиенты, пользуясь, что не проверить бестреки?
а проду до сих пор непонятно, что безтреками надо прекратить слать?
и покупатели мошенничать могут, да и сам прод может привирает
21 раз -1 и те же грабли-не верю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live