• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я тоже обратилась в службу поддержки ebay/
Вот ответ:
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Я внимательно изучила Вашу учетную запись и вижу, что Вы можете открыть делa по этим товарам уже сейчас. Для этого:

Так как для данных товаров не указан расчетный срок доставки, расчетным сроком будет считаться 30 день после покупки. И начиная с 30 дня после покупки, у Вас есть 30 дней для открытия дела. Но я бы не рекомендовала Вам откладывать открытие дел до последнего. Лучше сделать это в ближайшее время.

Так что внимательно надо читать в каждом случае-указано время поставки или нет.Если нет,как в моем случае,то только 30 дней.
Написала продавцу с предложением произвести рефунд без открытия дела. в случае получения мною посылки он это увидит на сайте почты РФ. И я произведу обратную оплату.Вряд ли согласится.Но ругаться резко не хочется.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Девочки, дайте ссылку на сундук деревянный с алиэкспресс. Очень надо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
сундук деревянный
Пожалуйста
http://ru.aliexpress.com/item/Jewel...-layer-solid-wood-jewelry-box/1503854953.html

Добавлено спустя 22 мин. 45 сек.
Позвонила сейчас знакомая и сказала,что станет писать эдему с ругательствами.Она профукала диспут.Поплакала,что потеряла для себя и деньги и сет из трех штук с гранатами.Купила в последних числах апреля.
А сегодня по квитку получила их на почте.А на конверте не "AIR почта",а просто фирст класс.И отправлены с другим треком .А тот что на сайте EBAY ну никак не похож на присланный.Не трекается нигде. Не поверю я что продавец от жеста доброй воли повторно такой же товар выслал.
А у нас RA****RU.
Девочки,похоже тайцы периодически экономят на доставке.Весь май месяц у них огромный наплыв из РФ в связи с нововведением потолка беспошлины.Вот "под шумок" и отправляют другим способом.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
inga,
Я жду такой сундучок
Продавец отвечал на письма сразу же. Скидка была 10$, отправил ems, трекается. Пока улетел из Китая.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Девочки- мальчики, я в шоке!
Сейчас на топаз в кольце случайно капнула Midriacyl.
Расширила мальчку зрачки и окрасила камень в кислотно- зеленый цвет!!!!!
Это жуть какой- то! Что за реакция?!!!
Слава Богу, окрас оказался поверхностным, в ультразвуке минут за 15 отошел.
Но испугалась жутко.
Впервые такой шок.

Странная реакция. Не слышала никогда о таком.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
MissPiggy, возникает вопрос: а топаз ли это (в умелых ручках тайцев)?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне пришлось с Феней открыть спор.Сегодня последний день этой возможности.А все из за того,что ранее в описании он не указал время предполагаемой доставки.Только трек.
Подходят дни и на другие посылки тоже(улетели из Тая 30-31 мая).Написала сегодня всем,что бы они поставили сроки доставки,в противном случае я буду вынуждена открывать споры о неполучении.Не хочется терять деньги.
В ответ гем и эдем прислали фото КАЖДОЙ моей посылки перед отправлением. Ничего не понимаю.каждая Авиапочта. Я их все уже давно в руках держать должна.Но не могут ВСЕ посылки потеряться или не доехать до РФ???
У меня мозги уже взрываются.В первый раз такое. И ,главное,ничего не понятно.
Может они не в Москву напрямую летят?.У меня как то давно была ситуация,что трек засветился в Польше.Может они сейчас где-нибудь на Украине застряли?(типа транзитом)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
камень в кислотно- зеленый цвет
стекло бы не окрасилось.Оно инертно.А вот что тайцы делают с камнями для выведения этих оттенков только тайцы и знают.Ну может еще фильтр челси подскажет.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Совпадение или нет, но с утра заметила, что с того пальца, на котором было кольцо, полезла. Чем- то я капнула непонятным... Сейчас на камне следов окрашивания не видно.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
от панды 25.05 SUVARNABHUMI MAIL CENTRE, Departure From Outward OE и тишина
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Это проблемы почты рф за последнюю декаду мая.У меня не слышно про майские посылки.Зато улетевшие из тая 10-12 июня сегодня получили импорт(прибытие через один день после отлета с Банкокка,по сайте ПР)
Вы с пандой открыли спор о неполучении?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
ееее! задвигалось!!!!
12.06 Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
18.06 импорт и выпуск таможни

Добавлено спустя 25 сек.
Merold, если вы мне- то нет
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Девочки, а вот у меня все посылки от тайцев идут через лас вегас, уж не знаю как они это делают. А вот один раз была сильная задержка от Фени, я ему написала, а он молчок, потом спор даже открыла, он не ответил, а потом через 3 дня посылка пришла и опять из Лас Вегаса. Да тракинг номер не пробивался.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Появились! Не все,пока,но большинство! Уфффффф! :egypt:
И что интересно. "Прибыли на территорию РФ" все в один день-12 июня.А самолет вылетел с Тая 22 мая.Время нахождения наших самолетов в воздухе без посадки и дозаправки вызывает........ну уж совсем не чувство гордости.
 
I

inga26

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Usa
Ну вот поздравляю с нахождением посылок. Вот видите, стоило этот вопрос на форуме поднять сразу все нашлось.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Баловались сегодня весь вечер с фильтром Челси. Пока основательных разочарований не было.Может быть опыта еще маловато.Но есть очень интересный факт.Месяца 3 назад я покупала и выкладывала здесь на форуме фото сета из изумрудов.Все камни лодочки-маркизы.Других камне нет.Расположены веером.Так вот в свете фильтра камни(На внешний облик практически не отличимые)......некоторые остались зелеными(изумруды данного местоположения не меняют окраску).А в центре каждой серьги и кулона окрасились в малиновый цвет,что говорит о из синтетической природе. Т.е. разбавляют натуральные камни синтетическими.Вот так. хотя этот сет один из моих любимых.Время диспута,конечно прошло.Но попробую сделать фото(если выйдет) и обязательно отправлю продавцу.Это уже как то некрасиво получается. Продавец- Эдем.
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
некоторые остались зелеными(изумруды данного местоположения не меняют окраску).А в центре каждой серьги и кулона окрасились в малиновый цвет,что говорит о из синтетической природе. Т.е. разбавляют натуральные камни синтетическими.
Я бы не был столь категоричен. Вы уверенны в том, что они именно из одного региона, тем более из одного месторождения? Также ставлю под сомнение наличие смысла синтетики подобной степени качества камней. Понимаю, если бы они были степенью прозрачности IF, или VS хотя-бы. Да и выращивать синтетику низкой степени прозрачности намного более трудозатратно будет.
Ну а теперь процитирую:
Emerald. Most Colombian and Siberian emeralds and emeralds from the recent find in Hiddenite, North Carolina, as well as most synthetics, exhibit a good red. The depth of the green will determine the depth of the red when viewed under the filter. However, Chatham, Linde, and Regency synthetic emeralds possess such a strong red that it is usually an immediate giveaway, and should make one instantly suspicious.
Indian and African Emerald. Indian emeralds and most African emeralds do not exhibit any red or pink. Some from Sandewana, however, do show a red color.
Afghan Emerald. These usually exhibit a reddish reaction.
Brazilian Emerald. These may be inert, but they can also show a reaction that varies from a brownish red to a strong red similar to Colombian stones.
Как видим, в более подробном описании, опять же не надо быть столь категоричным в выводах. А вот то, что камни из разных мест на самом деле, это более точнее. Центральные колумбийские, а вот вокруг, те могут быть и замбийскими, и индийскими.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Центральные колумбийские
Я думаю,что ценовая категория была бы другая. Все изделия,в которых я покупала с заявленными колумбийцами цвет менять отказались.Значит несмотря ни на что все продаются с индийскими или замбийскими.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
У меня проваливается попытка вернуться в ряды покупателей украшалок: уходила в обувь и платья на всё это время.
И вот сейчас, пивыкнув было уже к честной конкуренци на ацкционах, вновь пребываю в шоке.
Из 7 лотов, на которые сделала ставки, этой ночью перебиты 6- все, конечно же приват- акком.
Сейчас в истории ставок висит последний лот такого вида:

private listing - bidders' identities protected US $20.50
s.gif s.gif private listing - bidders' identities protected US $20.00
s.gif private listing - bidders' identities protected US $15.00
private listing - bidders' identities protected US $12.00
private listing - bidders' identities protected US $10.00
s.gif s.gif Я US $7.00
private listing - bidders' identities protected US $1.04
s.gif s.gif Starting Price US $0.99

Вот как можно допустить столь грязную рабту со стороны продавца? Мерзко и пакостно.
Даже не буду пытаться в этот раз дальше бороться, хоть лот того и стоит....
(продавец феня)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live