• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
MissPiggy, ага..мне вообще аметист нравится именно в виде друзы.. я и колечко прикупила с друзой аметиста и пару кулонов, и серьги))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Когда я была в школе у нас учитель Географии частенько нас вытаскивала в походы по Жигулевским горам. В один из таких походов я нашла древнюю раковину аммонита. Сколько тысяч ей лет или даже миллион-неизвестно. Но аккуратненько мне её сделали в серебре в виде кулона диаметром 7 см.
10 лет назад я побывала в ЮАР. На мне был этот кулон. На улице все местное черно**** население буквально взгляд не отводило от того кулона. Наверное,если бы это был изумруд того же размера ,реакция была бы слабее. Мне потом наш экскурсовод объяснила-что символ аммонита- это божество в Вуду. Так тот кулон у меня в отеле украли! Ничего больше не взяли-только его.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ну если у них возле дома намагниченные камушки валяются......Вы магнитом проверяли?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Вы магнитом проверяли?
неа..они пока ко мне шли, я к ним интерес потеряла..даже ни разу не одевала комплект.. надо бы достать, проверить..

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
у него полно этих метеоритов)) http://www.ebay.com/sch/m.html?_odk...l1313&_nkw=CAMPO+DEL+CIELO&_sacat=0&_from=R40
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,аммонит . Он самый. У меня только был более в бело-перламутровых тонах. Необработанный был около 10 см в диаметре,а в кулоне около 7.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Вы книги не пишете, дорогая?!
Пока нет. А стоит?

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
http://www.ebay.com/itm/239g-Pretty...d=100005&prg=8344&rk=1&rkt=5&sd=251365006051&
Вот из такого кулон бы вышел очень интересный.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Пока нет. А стоит?
Вы относитесь к редкой категории людей, которые своими рассказами просто уводят слушателя в какой- то свой совершенно очаровательный, сказочный мир.
Правда- правда :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
посмотрите, какими прелестями дядечка торгует http://www.ebay.com/...=1&_ipg=&_from=
Да, очень красиво.
И в любом интерьере место найдется. Но есть один минус-хрупкость. У нас в Самаре 2 раза в год проходит выставка – продажа «Малахитовая шкатулка» Я там покупала аметисты горой из натуральных кристаллов высотой 30 см.Я везла супер аккуратно. Но тем не менее в дороге несколько штучек отошли. Я думаю, сейчас их вообще на клей уже сажают. А это уже не абсолютно натуральный кристалл. Поищите в своем городе рядом. Я думаю такие вещи всегда можно найти именно необработанные. Есть в них какая то первозданная красота.Если на них подсветку направить. Да в спальне....Представляете себе? Вот где Вы такое увидите? Будет только у вас.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,примерно такие. Я покупала давно. Лет шесть точно прошло. Стоило мне это около 10 тыс. Но ,повторюсь ,в высоту намного больше.Мне,правда ,продавец сказал что страна происхождения -Чад. Сертификат никакой не дали,но то что это натуральный видно абсолютно.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Девчонки, я с вами не дружу!
Только решила "завязать" на время с закупками, и нате вам....
Нарыла кучу интересных статей об аммонитах, а последняя ссылка на продавца добила окончательно.
Опять придется разориться..
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Аммониты-они такие. Мне тот экскурсовод рассказывала,что они властвуют над временем. Проще говоря находясь с ними рядом люди моложе выглядят. И носят их с той же целью.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Камбоджийские и тибетские ламы их активно кушают даже,не только на себе носят. Комментарии излишни....
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
разумеется.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live