• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите,посылку отправили обратно.

M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Доброго всем времени суток. Ждал без трековую посылку. Ждал ждал а извещения все не было. Сегодня зашел на почту,нашли мое извещение которое я не получал(уже вторичное) и выяснилось что 5 марта посылку отправили обратно потому что истек срок хранения-( Как теперь быть? В извещении стоит трек номер уже нашей почты,по нему она в ммпо. Звонил туда сказали что ничего уже сделать не получится и посыль уедет обрато.. Кто нибудь сталкивался с таким. Эх не везет мне на почтах.. На одной извещения несли по 2 месяца но хоть посылки обратно не отправляли,на второй вобще не носят бумажки и посылки отправляют в зад-(
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Написать проду, объяснить ситуацию и попросить возврат или когда вернется чтоб прод выслал посылку еще раз.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Я так понимаю, что 45 день уже давно прошел? В вашем случае все зависит от порядочности прода.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
madgf,
У меня была подобная ситуация в прошлом году. Извещения тоже не носили (благо посылки назад не успели уйти). Обратился с жалобой по этому поводу в горячую линию ПР. Жалобу приняли и оформили. Кипиш поднялся не детский. И с главпочтампта звонили и с почты начальница звонила... Извинялись. Почтальона уволили, все ПО лишили премии. Но с тех пор извещения носят (тьфу, тьфу, тьфу). Попробуйте поступить так же. Может и получится вернуть посылку назад. Я конечно не уверен, но попытка не пытка. Да и других способов вернуть ее как то не особо видится...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да надо бы наладить отношения вам на почте,ну или захаживать к ним периодически если ждете посылки,
а лучший вариант заказывайте с услугой отслеживания отправления, с треком короче.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробуйте поступить так же. Может и получится вернуть посылку назад.
100% поддерживаю. Жалоба и только жалоба! Иначе и с последующими посылками будет то-же.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Да надо бы наладить отношения вам на почте,ну или захаживать к ним периодически если ждете посылки, а лучший вариант заказывайте с услугой отслеживания отправления, с треком короче.
Я в основном такие и заказываю,а тут прод слал только фёст класс. Вот и попался-(

mickimoto,
Я так понимаю, что 45 день уже давно прошел?

Да, уже прошло. Сегодня 47ой.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
У меня была подобная ситуация в прошлом году. Извещения тоже не носили (благо посылки назад не успели уйти). Обратился с жалобой по этому поводу в горячую линию ПР. Жалобу приняли и оформили. Кипиш поднялся не детский. И с главпочтампта звонили и с почты начальница звонила... Извинялись. Почтальона уволили, все ПО лишили премии. Но с тех пор извещения носят (тьфу, тьфу, тьфу). Попробуйте поступить так же. Может и получится вернуть посылку назад. Я конечно не уверен, но попытка не пытка. Да и других способов вернуть ее как то не особо видится...
Уже звонил сегодня и в ммпо,и почту. Разговаривали со мной там как у пивного ларька,и еще с наездами. Может конечно не по тем телефонам звонил. Не подскажите куда обычно с такими вопросами обращаются?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Жалоба и только жалоба!
Согласен, но только мне такой вариант не подойдет,я заказываю специфический товар к примеру и довольно не дешевый буду наезжать, люди звери могут его и попенать, поди докажи кто и когда это делал да и не увидишь этого вероятно.
а кто то только делает вид...
Поэтому и писал нужно попробовать наладить отношение сперва,я и не хожу туда и извещения мне не носят, мне звонят,у нас маленькая почта все в одном поселке живем. :rolleyes:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у нас маленькая почта все в одном поселке живем.
Ну повезло! :) Что тут еще сказать... А у нас вот 5 операторов вменяемые абсолютно и с ними отношения уже давно налажены, а одна - отмороженная полностью... Но это уже совсем другая история...
 
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
А интересно срок хранения посылки из за рубежа такой же как и внутреннего отправления. Просто в правилах написано что хранится месяц,а у меня судя по Российскому треку пролежала 21 день. и в путь.. По моему это не правильно..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
По моему это не правильно..
Да, неправильно . Хотя в вашей ситуации много чего неправильного увы... Ведь и вторичного извещения под роспись Вам тоже никто не принес...
 
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да мне и первичное не принесли-(
А этот факт слабо доказуем при разбирательствах. Почтальон будет себя бить в грудь и говорить что носила. И скажет что это Вы виноваты что из вашего почтового ящика крадут корреспонденцию или что он у Вас плохо закрывается. А вот повторное извещение должны принести через 5 дней после первичного и под роспись.
 
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
По началу не хотел связываться с почтой,но когда выяснил что по правилам отправление хранится 31 день,а у меня по факту 21 было. Накатал претензию. Посмотрим чем дело кончится. Но думаю что бюрократическая машина слопает мою бумажку и всё..
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вы не представляете сколько судебных процессов изза вот таких горе работников проиграно. Письмо с увидомлением например, они кидают просто в ящик, а в корешке сами загагулинку ставят. Раньше часто с этим сталкивался, но вот последние года 2-3 более менее нормализовалось.
 
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Они раньше еще имели наглость после этого требовать деньги за хранение посылки=)
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Последние новости. С почты пришел ответ,типа приносим свои извинения,вашу посылку мы задержим в ммпо пулково,и отправим назад в почтовое отделение. Я ждал когда же это произойдет, периодически пробивая трек номер на сайте. Но сегодня пришла печалька,поя посылка вынырнула уже в штатах.. не успели видимо они задержать мою посылку. Быстро работают когда не надо.. Проду 2 письма отправил,он молчит. Думаю уже и не ответит. Плохо что штучки там были нужные для работы,а торгует с доставкой в Россию только он. Видимо придется еще раз покупать.. Чувствую вряд ли он проникнется всей этой историей-)
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
помогите понять - реекспорт по причине невостребованности посылки в Китай платный или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live