• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок MakeUp

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но вопрос еще в том, каким красителем
Вот когда на вопрос будет точный ответ, тогда и выводы можно делать. Китайцы они такие китайцы, что подрядились полРоссии и четверть мира отравить свинцом и прочими гадостями, да? :) Дебилы они совсем? Да на Малой Арнаутской покруче сделать могут и не под китайским брендом :) А во времена перестройки сколько продавали таких теней в три этажа палетки. Много было массовых жертв?

Насчет необходимости палетки в 78 цветов имхо и в 25 столько не требуется. Тут скорей на выбор, чтобы что-то да попало в цель. Насчет арденовской косметики- уважаю. Врочем Буржуа тоже, а вот с Лореалью у меня что-то не сложилось, также как с Мэйбелин. Еще очень люблю Манхеттен, но ее найти стало весьма сложно. У нас так совсем не продают :(
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот когда на вопрос будет точный ответ, тогда и выводы можно делать. Китайцы они такие китайцы, что подрядились полРоссии и четверть мира отравить свинцом и прочими гадостями, да? Дебилы они совсем? Да на Малой Арнаутской покруче сделать могут и не под китайским брендом А во времена перестройки сколько продавали таких теней в три этажа палетки. Много было массовых жертв?
А многие красились этими палетками в три этажа?:) У мамы стояла нетронутая, извели ее мы с подружками в школе. В любом случае это личное дело каждого. По мне так лучше доплатить и пользоваться двумя цветами брендовой косметики, чем выкидывать потом 75 цветов китайской. И приятнее это, можно конечно себя убеждать на тему там одно и тоже, но косметику класса люкс все равно в руках держать приятнее, да это больше на уровне подсознательного пафоса, но все-таки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
косметику класса люкс все равно в руках держать приятнее
Да кто бы спорил. Только не надо при этом утверждать, как иногда бывает, что все, кто в руки взял не супер-бренд, умрут в корчах или изуродуются до Квазимодо :)
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я и не утверждала. так и написала " вопрос в том" мне на этот вопрос вряд ли кто-то ответит. И пока у меня есть эти самые сомнения, я вряд ли даже из любопытства буду проверять это своей кожей.
В любом случае молодой человек спросил "Что приятного подарить матери?" Вам самой что будет приятнее? Только не надо от родного сына все приятно. Вот безотносительно сын-не сын. Просто Арден(Шисейдо, Живанши, Шанель - подставить нужное) vs Китайская палетка на 78 цветов?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И пока у меня есть эти самые сомнения, я вряд ли даже из любопытства буду проверять это своей кожей.
Пока есть сомнения в чем угодно, ничего не надо ни покупать, ни делать. Против себя идти только время, деньги и душевное спокойствие терять.
Относительно что приятнее, могу лишь сказать, что нет у меня ни капли снобизма. Была у меня для работы дешевенькая китайская плойка, к примеру. И лучше ее ни Ровента, ни Филлипс не устояли. Забрала ее домой, а когда сломалась, купила точно такую же. Есть у меня в гардеробе и брендовые вещи и неизвестно чьи, которые смотрятся на мне отпадно. Впрочем я и сама сошью любой бренд отдохнет. Есть пылесос Румба и Кэрхер, и есть система утюг-парогенератор Витек за 1600 рублей, который 5 лет пашет выше всех похвал. А уж про холодильник Электа (ноу фрост) которому в обед сто лет, вообще молчу. Кто сегодня какую-то Электу серьезно воспримет? Правда сделан он был в Японии. И были времена, когда у меня были китайские тени, и глаза не выпали :) и держались они хорошо, и смотрелись ни на йоту не хуже, чем другие. Ношу часы серебро с цирконами, и старенькие, мужем даренные, недорогие, но прекрасно сохранившиеся, с сапфировым стеклом, с не облезающей позолотой, с точнейшим ходом. Ну хватит примеров. В общем люблю вещи, которые выглядят достойно и работают хорошо. А какой уж у них бренд - дело десятое.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Aleks007, если не разбираетесь в косметике, подарите что-то другое! Я поддержу всеми руками слова от progektg - лучше иметь в косметичке пару оттенков но хорошего качества, чем сто теней из непонятно чего. Прочитав сообщения выше, могу сказать так: есть люди, кому пофиг чем мазать кожу, а у милых барышень возраст не тот ещё, чтобы беречь кожу, и им в 15-20-30 лет ещё ничего не повредит, а более молодым и цветастые яркие сойдут. Возраст вашей матери уже солидный, во-первых, у неё уже есть устоявшиеся вкусы о косметике и оттенках, которые она предпочитает, во-вторых, она скорее всего разбирается, какая косметика минеральная, какая натуральная, а какая и просто дешевка, и вполне вероятно, что ваш подарок просто простоит (у нас на форуме видимо милым барышням важнее чтоб было дешевле и ярче, чем качественнее). А учитывая то, что срок годности теней 3-3,5 года, то 78 цветов она и за 10 лет не использует (поверь, даже 4 оттенка сложно использовать за 3 года, даже если краситься по 2 раза все 365 дней в году).
Ну не дари то, в чём не разбираешься! Лучше украшение драгоценное, которое можно носить каждый день (браслетик, кулон, цепочку), шкатулку для драгоценностей, ну что угодно, но не то, что может непосредственно использоваться для кожи. Косметика и парфюм - это очень индивидуально. Если подошло что-то тысяче женщин, не факт, что подойдет именно вашей маме. Вот я рисую много, у меня десятки кисточек (и очеьн много для нейл-арта) и все мои китайские кисти имеют свойство ломаться (отваливаются металлические части). После такого я китайскую кисть для пудры просто приципиально уже не куплю.
Даже если бренд делает что-то в Китае, то делает это под строгим надзором и следит за качеством. Уже давно признано, что лучше пусть будет вещь сделана в Китае, но с лицензией\сертификатом, чем в Турции и без бумажки качества. Маки и айподы тоже делаются в Китае, но, как думаете, есть разница с подделкой?
Просто маки на глаза мазать не будешь, а кожа глаз - это та часть кожи, которая быстрее всех старится. Может, стоит её защитить отсутствием некачественной декоративки? И стоит купить приличное что-то?
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Даже палка раз в год стреляет (с) Так и с китайской косметикой, конечно они не стремятся отравить пол мира, но всях их продукция явно не проходила клинических испытаний, и даже если 99 человек смогут пользоваться без последствий этой косметикой, то возможно 100й получит сильнейшую аллергическую реакцию...Вам это надо? Моя девушка очень трепетно относиться к подбору косметики, лицо поменять не получится, и не стоит ставить на нем эксперементы. Я её в этом поддерживаю. Лучше иметь немного, но дорогой и качественной косметики, чем россыпь китайского грима и ходить по лезвию.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
В любом случае женщине 47 лет палетка на 78 цветов не особо нужна, чай не девочка свои цвета подбирать-использует один-два, а весь наборчик будет стоять пылиться, потому что сыночка подарил.
Иные в 47 используют косметики больше, чем любая девочка. 45 - баба ягодка опять (с) :) Товарищу моему бабушка рассказывала, что и в 80 с гаком оргазм испытывала :)

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Просто Арден(Шисейдо, Живанши, Шанель - подставить нужное) vs Китайская палетка на 78 цветов?
За чуть большие деньги можно найти все те же многоцветные палетки с лейблом любого бренда ;)

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Vega2, :good:
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я спорить больше не буду на тему экономить или тратить и что есть экономия.
Просто набросаю не китайских альтернатив на тему "приятность в пределах 15-20 баксов" может пригодится кому-нибудь.
Первое, а надо ли зацикливаться на тенях. Можно подобрать что-нибудь из ухода - например крем для рук - им пользуются почти все женщины старшего возраста, даже те кто пренебрегает уходом за лицом.
Кидаю ссылки из магазинов с бесплатной доставкой.
Уже упоминаемая марка Элиабет Арден и их 8-ми часовой крем. Запах на любителя, но крем со своими функциями справляется на пятерку 17 долларов, нонаверняка можно найти знакомую у которой на клубничке скидка приличная накоплена.
http://ru.strawberry...g/40761/#DETAIL

локситановский крем для рук с маслом ШИ - по очень многим отзывам безусловный фаворит 14,5$ (но эо дорожный размер 30 мл, но как показывает практика в сумке полезно иметь такую вещь) тут и с запахом все в порядке http://ru.strawberry...l/45174/#DETAIL
В конце концов можно подарить какой-нибудь дорожный наборчик вот например NUXE
http://www.cosme-de.....html?pdid=5530
чуть позже допишу декоративку.

Добавлено спустя 42 мин. 5 сек.
Продолжаю с бюджетными подарками (с декоративкой особо не разгуляешься, пожалуй только арден, которую выкладывала раньше).
есть такая марка Crabtree & Evelyn хороший такой аналог БодиШопа и иже с ними. Много продуктов много разных ароматов и в 15 долларов уложиться можно.
Опять же кремы для рукhttp://www.feelunique.com/p/Crabtree-Evelyn-Hand-Therapy-Trio-3-x-25g
Пудра для тела (единственное ею не все пользуются) http://www.feelunique.com/p/Crabtree-Evelyn-Iris-Dusting-Powder-85g и можно еще по марке посмотреть.
Минисет с кисточками неизвестной мне японской марки вполне укладывается в заявленную сумму http://www.adambeauty.com/showitem....&agentid=64&productid=1&brandSubid=&groupid=1
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://parfum-cosmet...el_YSL_Givenchy
сайт фейковый, не было у Шанель никогда 7-ми цветных палеток и Москино никогда линейку макияжа не выпускали - духи, резиновые "тапки" да, до макияжа еще не дошли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у нас на форуме видимо милым барышням важнее чтоб было дешевле и ярче, чем качественнее
Ага, мы тут все на форуме такие собрались :)
но всях их продукция явно не проходила клинических испытаний
Эк загнули. Знакомы лично со всей-всей китайской продукцией? Это Вы про древнейшую нацию, которой мир обязан и порохом, и бумагой, и фарфором и много еще чем? С великой, не боюсь этого слова, медициной. Которая практически единственная, где умеют действительно работать с позвоночником, ставить на ноги людей, которых приговорили к инвалидности (лично знаю примеры). Эта нация не умеет выпускать качественную продукцию и в т.ч. косметику? Окститесь, там такая косметика есть, что и не снилась Вам. Все Лореали и прочие бренды бледнеют. Естественно, она не на БИКе или Тине продается и стоит таких! денег. Но она работает так, что действительно чудеса творит. Не надо валить в кучу Китай и китай, и огульно ярлыки навешивать.

Добавлено спустя 31 сек.
Мерси :)
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естественно, она не на БИКе или Тине продается и стоит таких! денег.

Двайте не будем юродствовать, тут как раз речь шла о дешовой косметике с подобных сайтов. Вы сами советовали как раз косметику с БИКа, так что разговор шел вокруг подобных продуктов. И не цеплейтесь больше к словам и не делайте вид что не понимаете о чем речь...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Двайте не будем юродствовать,
Очень хорошо. Не будьте :)
ТС советовали из той категории, что он присмотрел. Дал бы ссылки изначально на брендовые - советовали бы из другой категории.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
сайт фейковый, не было у Шанель никогда 7-ми цветных палеток и Москино никогда линейку макияжа не выпускали - духи, резиновые "тапки" да, до макияжа еще не дошли.
Благодарю Вас за этот пост. Отличный пример, как сами себя обманывают фанаты брендов :)
Вообще в постсоветских магазинах (в т.ч. и в оффлан) искать оригинал, по меньшей мере, наивно :)
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
ТС советовали из той категории, что он присмотрел. Дал бы ссылки изначально на брендовые - советовали бы из другой категории
Так он сам признался, что в косметике не разбирается. Можно же рассказать человеку, что многоцветные палетки "раскрась себя сам" не предел мечтаний женщины. Не в том тоне в котором это делает Mulya и уж конечно не приводя примеры с сайта фейкоделов, но все-таки есть альтернатива даже на 15 долларов
А где герой то наш??:)

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
Благодарю Вас за этот пост. Отличный пример, как сами себя обманывают фанаты брендов Вообще в постсоветских магазинах (в т.ч. и в оффлан) искать оригинал, по меньшей мере, наивно Ответить Цитировать
Фанаты не обманываются :) я же не обманулась - а косметику я очень люблю, а парфюмерию еще больше :)
 
T

top-i

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
подарите кисточки без косметики, они будут полезны, или вообще маникюрный набор - ногти есть у всех женщин(за редким исключением)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
top-i, подскажите, пожалуйста, где купить хороший маникюрный набор недорого.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а мне бы только ножнички маникюрные качественные
когда-то давно купил китайские зингер в обычном хозмаге за 100 р. - отличные ножницы
но потом понадобились еще одни, покупал ту же модель 4 (четыре!) раза - и все отстойного качества
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
давно купил китайские зингер в обычном хозмаге за 100 р. - отличные ножницы но потом понадобились еще одни, покупал ту же модель 4 (четыре!) раза - и все отстойного качества
Да, ножницы можно купить хорошие, но выбирать приходится столько.... Я как-то из 12 осмотренных только одни смогла найти хорошие, в смысле, что можно сразу пользоваться, а не нести сходу на заточку и правку. Но не зная тонкостей , сложно выбрать и купить. Но если у вас есть Мастера заточки маникюрного инструмента, то они "выведут" ножнички и будут хорошо работать.
Ну а щипчики безо всяких - только на правку сразу отдавать и заточку, иначе сабельного реза не будет, а без него обрезной маникюр не сделать качественно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vega2, а куда их носить на правку и заточку (щипчики-кусачки)? А то скопилось их уже куча, но все не устраивают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live