• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По поводу 43-го дня

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Коллеги! Курю форум далеко не первый день, но ответа на этот вопрос до сих пор не встречал. Всюду пишут, что кейс/диспут надо открывать на 43-й день. Иначе селлер может соскочить. А вот как именно соскочить - найти не могу. Собственно сейчас я оказался в роли того самого селлера. Посылку отправил в день покупки. Российскую таможню она прошла довольно быстро (на 5-й день). И больше не трекается. Сайт почты Шри-Ланки найти не могу, на горячей линии почты России мне тоже помочь не смогли. Прошел месяц, вчера покупатель пишет гневное письмо типа "ты офигел, за месяц не могу получить посылку, буду открывать кейс". Я, естественно, обрисовал ему ситуацию, но он всё равно машет кулачками и рвётся в бой :D
Вопрос: как остаться белым и пушистым, если он кейс откроет не на 43-й день, а сейчас?
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Вбил. Он переправил на сайт russianpost. И, естественно, показал то же самое, что я знал и раньше - прошел таможню и тишина.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Скинь тек в личку - посмотрю внимательнее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вчера покупатель пишет гневное письмо типа "ты офигел, за месяц не могу получить посылку, буду открывать кейс".
а Вы ему в ответ - трэк с Почты России... Типа, экспорт - такого-то числа, далее проблемы только Вашей таможни и почты!..

Кстати, а чего нужно Шри-Ланке?!.. Неужели, граненые стаканы?!!.. :D
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
а Вы ему в ответ - трэк с Почты России... Типа, экспорт - такого-то числа, далее проблемы только Вашей таможни и почты!..
Только русским это не мешает открывать диспуты :D
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
@ndy$, тс-с-с-с-с... Не пали тему :D
Да нет... Древний значок "Что-то типа 200 лет КПСС"
Трек я ему сразу сообщил. В день отправки. Я все свои отправления (даже стоимостью 0.99) отправляю с треком. Мне так спокойнее.

limp777, боюсь :lol: Я тебе трек скину, а ты мне завтра цену собьёшь! Вдрух ты 007 и сразу меня по треку вычислишь? :D Вон, @ndy$ уже стаканы выставил :D

А по существу вопроса кто-нить ответить всё-таки может? Почему именно 43 дня?
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Немного не в тему, но: на рашнпост можно наимейлить. Помогает
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
hakimus, а толку? Если я сегодня с девочкой-роботом с рашенпоста по телефону общался. Ничего они не могут! Даже сайт шриланкийской почты не смогли подсказать!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А по существу вопроса кто-нить ответить всё-таки может? Почему именно 43 дня?
Потому что, "край" - 45... а перед этим ОЧЕНЬ желательно связаться с продом, показав таким образом, что Вы сделали все, что могли в плане "добровольного" разруливания ситуации... Хотя, ИМХО, всё это очень личное... Я всегда открываю (если и когда открываю...) только в последний час, отдав селлеру все, что можно в плане времени на мирное разрешение сттуации...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
@ndy$, то есть 43-й день+ это чисто жест доброй воли? Практической пользы от этого нет? Собственно 11 баксов - не великие деньги, вернуть не жалко. Только мне почему-то кажется, что покупатель не вполне адекватный, раз уж на 28 день волну погнал :) Может и негатив влепить...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то есть 43-й день+ это чисто жест доброй воли?
"край" - именно 23.59 45-го дня...
мне почему-то кажется, что покупатель не вполне адекватный, раз уж на 28 день волну погнал
Я в листинге всегда озвучиваю примерные сроки доставки +5 дней... на всякий случай...
Ну, а покупцы... они ОЧЕНЬ разные всегда...
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
hakimus, а толку? Если я сегодня с девочкой-роботом с рашенпоста по телефону общался. Ничего они не могут! Даже сайт шриланкийской почты не смогли подсказать!

Есть толк, серьезно вам говорю, земляк :) (я сам из Краснодара). Вот пример, ответ на мою жалобу по поводу приема посылки в Москве пьяным в дупель сотрудником в 9(!) утра
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
@ndy$
Тем лучше.
В капиталистическом обществе важно не количество, а качество.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
hakimus в тему:
Позавчера отправлял с локального почтового отделения мелкий пакет и посылку. Пакет приняли без проблем, а с посылкой попытались сплавить меня на главпочтампт... Глупенькие - я же форум курил! :ROFL: В-общем приняли у меня эту посылку после того, как я вызвал начальника отделения и поговорил с ней "через маму"...
Сегодня прихожу на почту отправлять очередную порцию мелких пакетов. Сидит другая девочка-оператор (её в тот раз не было)... В процессе отправления выясняется, что она в курсе, как я отправлял ту посылку. Типа ей рассказали... Выясняется, что я - первый клиент этого отделения, которому удалось отправить оттуда международную посылку! :ROFL: В-общем я теперь - легенда этого почтового отделения :) По типу "Ага... Попробуй такому отказать..."

Спасибо форуму :lol:
Теперь сижу и боюсь - как бы меня не записали в список почтовых террористов :)

@ndy$, отдельное спасибо за ссылку, но сервиса поиска по трекингу я там не нашел. То ли лыжи не едут, то ли я... английский плохо знаю :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По типу "Ага... Попробуй такому отказать..."
Смех-смехом, а у нас примерно так и есть... "Международку" можно отправить только с 2-х отделений со всего города (а это около 60-ти отделений)...
но сервиса поиска по трекингу я там не нашел.
Я пока тоже... :)
Но одно для себя я понял - Шри-Ланку надо вычеркивать из списка стран, куда шЫпишЬ... :lol:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
@ndy$, дык им зубы надо показывать :) Это третье почтовое отделение у нас в городе, которое не отправляло международку :D Теперь отправляет...
Правда своё домашнее я тупо прикормил шоколадками. А вот два других пришлось мало-мало потерроризировать :D

Угу... Обязательно вычеркну. Но как бы при таком подходе со временем не остаться без адресатов ;)
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как мне сказали в нашем отделении - Здесь вы только мелкие пакеты можете получить, все остальное в глав. почтампте. Это уже рост, тут как я вижу коллектив сменили, предыдущий не знал что такое мелкий пакет. А слово трек номер всех вгоняло в ступор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live