• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
КИВ

винда должна быть хр или 7(см.стр.5).У меня семерка.Почему-то планшет не входит в режим загрузки


Во-первых, винда может быть хоть ХР, хоть 7.
Во-вторых, планшет входит в режим загрузки самостоятельно, операционка компа не причем.
В-третьих, лично я для прошивки читал тут
Удачи!
 
К

КИВ

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Прокопьевск
Я тоже читал там,но почему-то у меня мастер нового оборудования не появляется
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
КИВ
Так точно делал - "зажимаем кнопку MENU, не отпуская ее нажимаем кнопку Включения"?
 
S

Shurik_man

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
блин, совсем запутался. выбираю из этих

Что посоветуете?
 
re3ident

re3ident

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Kirovsk
Да да товарищи, подскажите плиз, м.б. эти?

Теперь и я в замешательстве...
 
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
Я тоже читал там,но почему-то у меня мастер нового оборудования не появляется
а случаем не на 64-битной семерке работаешь? из под нее у меня тоже не вышел каменный цветок, загрузил ХРюшу и все свершилось

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

Народ, где взять нормальный Офис под Андроид? или под СЕ на крайняк...
 
S

someuser227

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
АР Крым, Украина
Shurik_man, re3ident
Ребят, это не тема выбора планшетников, это тема обсуждения конкретно ZT-180... ради выбора планшетника идите в соответствующую тему, пожалуйста.
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
да пора почистить тему а то развели тут "Я такой хочу а Я такой" а кто сам планшет обсуждать,программы под него,прошивки будет :)
 
V

Villain

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я тоже читал там,но почему-то у меня мастер нового оборудования не появляется
у меня тоже на семерке не появлялся, сам залез в диспетчер устроиств и обновил драйвер на устройстве со знаком восклицания, ткнул его в папку с драйвером.
 
S

Shurik_man

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
someuser227
Согласен. Справедливое замечание. Конкретный вопрос к владельцам зенитки. После опыта использования, взяли бы себе зенитку или что-то иное (что?).
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
П

Просто мы

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
казань
После опыта использования, взяли бы себе зенитку или что-то иное (что?).
теперь хочу айпад:oops:

Тоже хочу конечно но вот отсутствие usb порта или слота для карточки немного напрягает да и цена пока останавливает.

В этом плане зенит хорош, ему бы экран получше то цены бы не было вообще.
 
M

mr han

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
челябинск
после 2х недель активного использования, я сделал следующие выводы по поводу данного девайса, что пока это просто игрушка, а не серьезный аппарат.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

хотя и айпад также просто игрушка
 
S

SergKap

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
На какую оболочку? Или на голую винду?
Можно попробовать сделать скин для http://wolfncu.ru/

У меня на навигаторе меню на wolfncu. По мне так не очень удобно даже на навигаторе. Оболочка больше заточена под навигаторы. Скорее всего для этого и разрабатывалась. Обочкой даже назвать сложно. Но для навигатора больше и не нужно. На планшете бы побольше функций как в десктопах. Все же адроид для планшетников неудобный пока - очень телефонная ось.
Можно покопать в сторону MioPocket.

Хочу назад Win CE. Софт там проверенный. Взять хотябы читалки. На анроиде таких и близко нет.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
А модуль вай фай одинаково греется что под Андроидом, что под ВинЦЕ?
 
S

SergKap

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
после 2х недель активного использования, я сделал следующие выводы по поводу данного девайса, что пока это просто игрушка, а не серьезный аппарат.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

хотя и айпад также просто игрушка

Отличная вещь как альтернатива читалкам. На инках все тупят. А тут комфортно и pdf и просто текст читать. Для другого использовать не совсем удобно. Серфить инет достаточно удобно, но медленно, да и браузеры не те. При том что на нетбуках с такиж же экраном все нормально с этим. Хуже чем комп но однозначно лучше чем кпк. На него бы линух поставить или допилить Win CE.

По мне так айпад конешно стабильней и т.д., но по сути одно и тоже.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
H

hardroni

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот я и стал обладателем сего китайского технического чуда.

Хотелось бы поведать о своих ощущениях использования.
Оценки по 5-ти бальной системе.
1. Конструкция и аппаратная часть.
Вес устройства и конструкция твердая 4 :oops: ,хорошо держится в руках, но при этом его нужно держать всегда в руках, что напрягает -необходима какая нибудь подставка или чехол с откидной ножкой, а то например на столе он будет постоянно лежать в горизонтальной плоскости.
Корпус немного играет и поскрипывает в руках, с лицевой стороны внизу по середине экран немного прогибается.
Корпус не имеет острых углов, что тоже очень хорошо.

Разъемы и кнопки в принципе расположены гармонично и к ним удобный доступ , для подключения кабелей или устройств.(а то как в буке APPLE за 4тыс.дол. чтобы подключить флешку в гнездо надо вынуть мышку разъемы так близко расположены).
Колонки по ИМХО тихие.
По ИМХО хотелось бы иметь 2 USB и мини HDMI например.

Сенсор (оценка 3 бала) ориентирования в пространстве простой, хотелось бы как у Ipad APPLE. в игры где нужен сенсор не поиграешь.

Аккумулятор на 2 бала :lol: ну это просто жесть его хватает максимум на 2часа -2ч 20 минут просто игры в Angry Birds.
ИМХО с аккумулятором они ,что-то намутили я готов еще отдать лишнюю 1тыс.рублей но чтобы аккумулятора хватало на 5-6 стабильно, чтобы его хоть один раз в день заряжать, а то приходится с собой таскать зарядку и искать свободную розетку!!!Заряжается около 2 часов.

Экран (твердая 3) углы обзора оставляют желать лучшего, яркость тоже не на высоте, при просмотре кино его лучше смотреть вообще перевернув вверх ногами тогда и цвета как-то лучше выглядят.
Сенсорный экран на 4+ управление легкое, ложных срабатываний по ощущениям из 100 где-то 2-3, но нужен немного опыт, ребенок 5-ти лет за 10 минут освоил как и с какой силой нажимать.

2. Программная часть
Ну что тут сказать android и есть android, к android у меня отдельные претензии не относящиеся конкретно к ZT-180. Без знаний и хоть какой-то компьютерной грамотности общение с устройством на первых порах будет затруднительно, ну это как с новым телефоном на другой платформе. Набор сторонних программ внушает уважение, если лень что-то искать бери с маркета. Кино смотрится отлично еще не проверял как у них дела обстоят с 1080р, но 720р показывает на ура. PDF файлы больших размеров 60-100мбайт не очень комфортно смотреть, имхо не хватает ОЗУ памяти.

Из огромных плюсов КИТАЙЦЫ так оперативно обновляют прошивки, что им респект и уважуха, так быстро прикручивать поддержку дополнительных устройств, маркета и других опций МОЛОДЦЫ. :D:D:D
Установка прошивки облегчена до невозможности и без всяких танцев с бубнами,молодцы!!!

P.S. Устройством рад, ну в общем ZT-180 стоит своих денег, хорошая читалка для книг, просмотра видео, интернет серфинга и простеньких игр.
 
killger

killger

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Курск
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
daddy-carlo
выложи, плиз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live