• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
N

nogtea

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Nyagan
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Наконец-то добрался забрать у друга GPS свисток и приляпать на нашу зенитку. Как и думал всё прекрасно заработало, никаких особых манипуляций не потребовалось, кроме похода на улицу что бы поймать спутники. Порядок действий приблизительно такой:
-в настройках "Местоположение и защита" ставим галку на GPS.
-втыкаем USB GPS брелок.
-дожидаемся пока поймает спутники , т.е пока светодиод на брелке перестанет мигать и начнёт гореть постоянно (в доме спутники не поймал, пришлось идти на улицу).
-перезагружаем планшет и видим на верхней панели значёк спутниковой тарелки
-запускаем программу которая будет использовать GPS

Пока проверил тока на установленном софте от Google (карты, навигатор), но друг говорит что и Navitel работает без проблем.
Все манипуляции мною были проделаны на ZT-180 с 256 мб оперативы, Android 2.2 , прошивка 0603 ,USB GPS брелок xc-gd75.
Также было проверено на ZT-180 c 512 мб , прошивка 20110613+F .
 
A

ArtemGo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Добавлю пару слов к своему посту. Во первых в пункте перезагрузка похоже важно время которое пройдёт между выключением и включением планшета, если чуток замешкать то брелок может не заработать после загрузки. Во вторых после загрузки значёк спутниковой тарелки появляется только после запуска программы которая задействует GPS , например GPS test.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
все, попрощался я сегодня с планшеткой, скоропостижно, с дымом с развороченным корпусом...

больше оперативных советов не будет...
 
A

AIS

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
173
Баллы
18
Местоположение
Россия Белгород
все, попрощался я сегодня с планшеткой, скоропостижно, с дымом с развороченным корпусом...

больше оперативных советов не будет...

А что с ним случилось аккумулятор взорвался? Жаль. Мой жив, но я им последнее время мало пользуюсь. Новых прошивок на него все равно нет и никаких перспектив, все равно новый покупать если хочешь новую версию Андроида.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
А что с ним случилось аккумулятор взорвался?
угусь, именно он, причем так красиво, со вспышками и большим облаком дыма, наполнившим всю квартиру...

Не знаю... я сейчас полностью ушел в хобби( в плане денег конечно), так то у меня есть на новый, но эти деньги для презаказов, а у меня они до марта следующего года...

и вообще больше с андроидом не хочу связываться, хочу х86 ось, может нетбук возьму потом( но блин у меня планшетка большей частью использовалась как смотрелка и читалка в метро, с нетбуком будет не так удобно)
 
pride

pride

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите
перепробывал уже все прошивки
.
У меня все работает нормально, дня 2, потом при очередном включении система не загружается.
Не доходит даже до анимированной надписи андройда.
.
В чем может быть трабл?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Подскажите
перепробывал уже все прошивки
.
У меня все работает нормально, дня 2, потом при очередном включении система не загружается.
Не доходит даже до анимированной надписи андройда.
.
В чем может быть трабл?

на чистой проше, или софыт какой стоит...

скорее софт конфликтный губит прошу...
а если нет, то это укже железячная проблема, причем неизлечимая( начинает дохнуть внутреняя память)
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
угусь, именно он, причем так красиво, со вспышками и большим облаком дыма, наполнившим всю квартиру...

Не знаю... я сейчас полностью ушел в хобби( в плане денег конечно), так то у меня есть на новый, но эти деньги для презаказов, а у меня они до марта следующего года...

и вообще больше с андроидом не хочу связываться, хочу х86 ось, может нетбук возьму потом( но блин у меня планшетка большей частью использовалась как смотрелка и читалка в метро, с нетбуком будет не так удобно)
У ZT180 запрограмирован вылет акк-ра через год ?!: распёрло одну банку так, что экран вышел из корпуса, обошлось без дыма и вспышек ( м.б. потому, что не стоял на зарядке, хотя последние 3-и месяца с неё не слезал - акк-тор держал ~15мин).

У кого есть возможность, гляньте, соответствует ли на акк-ре: красный - "+", чёрный - "-" ? Куплю БП на 7,5В и распаяю на разъём - будет только от 220В работать.
Лучше подождать Win8...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
У ZT180 запрограмирован вылет акк-ра через год ?!: распёрло одну банку так, что экран вышел из корпуса, обошлось без дыма и вспышек ( м.б. потому, что не стоял на зарядке, хотя последние 3-и месяца с неё не слезал - акк-тор держал ~15мин).

У кого есть возможность, гляньте, соответствует ли на акк-ре: красный - "+", чёрный - "-" ? Куплю БП на 7,5В и распаяю на разъём - будет только от 220В работать.
Лучше подождать Win8...
на аккумуляторе да, на зарядке нет, не совпадает
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

darst

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
львов
помогите ТАНКИСТУ найти дрова для бб.
Ткните дулом в то место в архиав где он лежит.
бб просит - *.inf
я не нешел файла с таким расширением в архиве "Burning by USB"

или я что не так делаю:
после запуска бб находит неизвестное устройство -папка драйвер - обновить - установка из указанного места - ни "обзор", ни "я сам выберу нужный драйвер" не нахожят драйвер в архиае.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
помогите ТАНКИСТУ найти дрова для бб.
Ткните дулом в то место в архиав где он лежит.
бб просит - *.inf
я не нешел файла с таким расширением в архиве "Burning by USB"

или я что не так делаю:
после запуска бб находит неизвестное устройство -папка драйвер - обновить - установка из указанного места - ни "обзор", ни "я сам выберу нужный драйвер" не нахожят драйвер в архиае.

ох, вот это уже сложно, вы увенрены что вам так нужна прошивка именно с компа?
 
D

darst

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
львов
ох, вот это уже сложно, вы увенрены что вам так нужна прошивка именно с компа?

Все по инструкции:

Прошиваем Зину прошивкой 1126

1. Прошиваем с помощью ББ.
1. копируешь system.pack.img, userdata.pack.img, ZT_Bx, ZT_Bx.boot, и zimage(там 2 файла zimage: adb - доступ к Зине с помощью adb, mass_storage - Зина на ББ видится как съемный диск) в папку где лежит burntool.
Важно! Выбирайте файлы zImage соответственно своему разрешению!
2. Подключи Зину к компу. Смотри чтобы она была полностью заряжена, ну или зарядку включи.
2a. Дрова в архиве есть.
Для танкистов: в настройки burntool лазить не надо!
3. Нажми квадратик, а потом Повер.
4. ББ увидит девайс, подсунь ему дрова.
4a. Дрова в архиве есть.
5. Запусти burntool.exe , если дрова установились, загорится зеленый блок.
6. Нажми Start
7. Зина высветит сообщение "show enter downloading "
8. подожди пока не появится "update successfully , please unplug your your usb cable"
9. Нажми любую кнопку и отсоедини кабель от Зины.

Прошивки тут или тут.


у меня старая прошивка с карточки не шьется
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
вы надеюсь с хр шьете?
 
D

darst

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
львов
офф кос!! версия 2002 хом ежишн сервис пак3
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
не совсем понял что значит последнее сообщение,
в общем условия:
Windows xp sp 2,3
Кабель в порте, что примыкает к материнке( зачастую придется перепробовать несколько)
покачайте несколько архивов с прошивками 1204, 1030, дрова вложены в одной из них...
Кстати папка должна быть только на латинице, желательно в корне диска
 
D

darst

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
львов
спасибо,
скачаю 1204, 1030, попробую.
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live