• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

N

Neon-Jey

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
Попробовал новую прошивку. Не понравилось - снёс. Тормозная какая-то)))
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Друзья, подскажите кто знает последняя роверовская проша на базе какой?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Друзья, подскажите кто знает последняя роверовская проша на базе какой?
судя по всему 0503
Не понравилось - снёс. Тормозная какая-то)))
если поставить бут файлы с разгоном, то немного быстрей( особенно в тяжелых 2д играх, на 3д не сказалось особо)
раньше я получал рут прогай *юниверсал андрут*
им же и получаем, просто выбираем "не инсталировать суперюзера", иногда со второго иногда с третьего раза, но это работает...


итак, небольшой отчет
гадина, жрет батарею!!!!! сегодня почти не юзал, еле до дома добрался со включенной...до вафли даже не добрался...
итого: видео 1 час+ игры 20 минут + 15 минут чтение манги( кьюкпик)+ 2 минуты в интернете... все это на средней подсветке, вафля включалась на те 2 минуты инета... батареи 5 %
не густо...
для сравнения сборка которую я выкладывал от 24 числа:
2-2,5 часа просмотра видео+ полчаса манги = все это на 3/4 подсветки батареи еще половина( дальше планшетка лежит и еще часа 4 спокойно разряжается в сумке включенная)

что насчет изменений:
никаких...глюки на месте, новенького ничего нет
производительность:
в меню и лончерах все также( но появился надоедливо длинный отклик, как будто экран опрашивается реже чем раньше)
но зато: в дельфине теперь контакт скроллится почти плавно... и Plants vs. Zombies тоже стали гораздо плавней.... в 3д играх и птицах прироста ноль...

итог: нафиг ее, но блин мне влом опять шить планшет(((((((((
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
izlom1992
Спасиб в моём случие заработал после третьего рутования... хоть блин снес весь этот хлам... на последней установленной у тебя проше при сообщении о малой зарядке, планшет тож уходит в перезагрузка с висяком?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
планшет тож уходит в перезагрузка с висяком?
пока настолько не высаживал, у меня перезагрузка и на прошлой проше не всегда происходил, пока сказать не могу, скажу только то что походу сбит датчик( потому что я доверяю лампочке, ща за полтора часа зарядилось, он конечно показывает сто процентов, но я отключил и через 5 минут уже 88 % показывает(((((((((((
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
Да... бяда.. блин скорейбы доделали стабильную версию.. кста чем мангу читаешь? а то блин ES картинкой неудобно, кнопки перелистывания в центре одной рукой держать и нажимать не получается...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
кста чем мангу читаешь?
раньше читал large image viewer, он открывает моментально страницы любого формата, но я от него отказался, из-за того что он созает просто огромную кучу кеша...
сейчас использую quick pic , он помедленей но зато мангу можно сунуть в скрытую папку и он не будет кешей по ним создавать..
страницы в обеих программах перелистываются скроллом от края экрнана, так что вполне можно одной рукой обходиться
 
N

Neon-Jey

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ну я перешился на старую прошу))) Не поленился) Но откровенно говоря, меня уже достал этот планшет со своими косяками))) В плане прошивок) По-этому скорее всего я с ним расстанусь после лета(((
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Ну я перешился на старую прошу)))
я еще завтра гляну, если уж совсем батарея будет доставать, то обратно перешьюсь, уж очень мне понравилось в растения против зомби играть)
 
C

chursinov65

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
меня уже достал этот планшет со своими косяками
Нашего полку прибыло!
можете и меня подкинуть к полку)... следующий планшет только на AMD х86 и на Win 7-8 ну нахрен эти ARM процы... я думаю что любое устройство на арм страдает от проблем с софтом и главное с большим кол-вом неунифицированого железа(ну исключая эпл...)... кто что хочет, то и клепает.. а прогеры потом голову ломают как эт все запустить на разных устройствах... и в итоге ток половина прог еле работает, и то частенко тормозит...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
как эт все запустить на разных устройствах...
впринципе на x86 таже самая ситуация, просто там меньше проявляется маркетинговый поезд, разрабы делают софт для новых поколений процессоров, используя при этом старые библиотеки, т.е. не оправдывая использование новых процей...

следующий планшет только на AMD х86 и на Win 7-8
хотя я вот с этим согласен, хочется в osu поиграть на планшете))))))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

если уж совсем батарея будет доставать
сегодня ночью глядел аниме
итог теста: начал смотреть было 28 процентов батареи, за 15 минут он ее высадил до 15 % , начал ваыдавать сообщения о разряде( кстати исчез этот баг), но самое интересное, что батарея встала как вкопанная, послде этого еще смотрел полтора часа просадил на 4 процента... вот те раз называется, куда батарея делась...
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
сборка которую я выкладывал от 24 числа
Прочитал все посты от 24.05 - не нашёл ссылку на прошу... Не сложно дать ссылку на Ваш пост.

Вообще общий вопрос: какую счас прошивку лучше прошить на планшет.
Используется 4-х летней девочкой, восновном просмотр Ютуба, а так же видео с карты памяти.
Редко какие-то простенькие игрушки...
Сейчас стоит 1204 очень долго не следил за форумом, так что вообще не в курсе про обновления.
А обновится что-то руки зачасались: иногда планшет не включается, иногда тормозит...
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Не сложно дать ссылку на Ваш пост.
ссыль на пост https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s6000.html#1059103

при перешивке после нажатия на левую качсельку он сначала спросит перешивать дли ему загрузчик, надо потвердить кнопкой сбоку экрана, дальше все по старому...

пока эта проша самая быстрая и устойчивая, но с глюком присутствующим на всех последних прошах на 2.2: путаются синие и красные каналы в некоторых картинка и на некоторых страницах в браузере( опера например теперь синенькая)
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
izlom1992
Пока ждал ответа, скачал 3WZ10-290511 стоит ли перешиваться 0524 с Вашего поста, кстати от 26, а не 24 мая?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
если нравится, оставляйте ее... она вроде на базе 0503, так что не плохо...
кстати от 26, а не 24 мая?
сборка вообще там интересная, 26 числа у них на файл сервере появился систем файл от 24 мая(судя по инфе о прошивке), остальные файлы подразумевались 0503, я использовал остальные файлы миксом из разных, т.к. например меня не устраивало поведение батареи на 0503, поэтому ядро я использовал какую то бету, которая у них там была только пару дней, но оно пока лучшее что я встречал...
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
появилось пару вопросов:
1. Как получить root
2. что такое Встроеная память RoverPad (Папка nand)
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
1. Как получить root
universal androot, ставим в меню "не инсталировать суперюзера" и рутим, если говорит что ужке есть рут все равно жмем рутить, иногда получается только раза с 3 но факт что получится... а вообще буквально 10 постов назад об этом говорилось...
2. что такое Встроеная память RoverPad (Папка nand)
не понимаю о чем вы, но поясню возможно отвечу на вопрос: роверпадовские проши на базе зенитковских, а зенитковские начиная с 0415 имеют другую файловую систему( точнее ее организацию), сд карта теперь например вообще где то в глубине, так же есть "типо сд карта" в виде полугигового образа непонятно чего... nand по идее внутряняя память, она всегда была и никуда не делась,вот только в нее я ничего никогда не писал,( а то один раз мастерски решил скинуть капк в внутрюнюю память и угадал папку оперативы((((((((
 
O

odeccit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск, Россия
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
в настройка-память так называется последний пункт ращмер нулевой этого раздела памяти
глюк системы, он по нулям все памяти ставит, на карте памяти он тоже скажет ничего не свободно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а ссылочку можно на апк?
http://www.zt180apps.co.uk/2011/03/02/universal-androot/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live