• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

W

Wild_Dermantin

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень

при нажатии на кнопку включения, экран никак не меняет свою яркость.

Сначала пропало изображение,
не роняли?
Нет, просто однажды он перестал показывать.

пробйте в слепую шить,у вас какая проша стояла?

Уже. стояла 1204 (как привезли, так и не менял). Прошил на 110117.
burntool написал "succes" и внизу "[0]show ePipeStatus 18"
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
на данный момент есть прошивка с поддержкой bluetooth?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
на данный момент есть прошивка с поддержкой bluetooth?
полноценной еще нет,хоть блютус и вшит достаточно давно,поддержку сделать весьма сложно,т.к. нам ведь подойдут лишь б=юсб свистки, а чипсетов блютуса в свистках большая куча,запарятся они дрова на все писать,думаю они на пару самых распространенных сделают и успокоятся(надеюсь они это будут делать отдельными "блютус эдишен" :) прошами,т.к. я думаю никому лишний мусор не нужен в системе)

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

burntool написал "succes" и внизу "[0]show ePipeStatus 18"
проблема железная...скорее всего сгорел контроллер дисплея(хотя все странно,т.к. подсветка должна была остаться живой), можете еще подвигать конечно шлейфом,но боюсь вам поможет лишь радиотехник китаец с завода зенитки
 
W

Wild_Dermantin

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
izlom1992
Спасибо за помощь, как оказалось дело было все-таки в шлейфе, просто разъем выпал с другой стороны, там он совсем на соплях держится.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
просто разъем выпал с другой стороны, там он совсем на соплях держится.


жестоко они обошлись с вами на матери 1.4, у меня на 1.3 все крепко,даже слишком, у меня шлейф щзалит клеем)))))
 
C

clubnewmen

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
В Москве ремонтируют ZT-180?
Через 2 недели перестал отзываться экран. Все остальное работает.
 
W

Wild_Dermantin

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
C

clubnewmen

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
Работает звук и кнопки. Экран с десктопом грузится.
Разобрал, шлейф проверил со стороны м/п.
Со стороны экрана его как проверить? ОН вроде вклеен.
 
W

Wild_Dermantin

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Y

yasha81405

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
фигово,у вас не перешивается загрузчик(модная нынче проблема, с моего планшета началась еще в конце прошлого года)...
исправляется так:
скачиваете все прошивки с новым бутом( а именно: 1204, 0117, свежий дабл бут вин се + андроид,все проши на 2.2,загрузчик дебиана) и всеми правдами не правдами перебором шьете загрузчик(т.е. главное что бы прошились файлы zxboot и еще что то в этом духе,не помню,давно это было), когда это сможете сделать,то в углу будет вместо пингвина робот,вы сможете шить планшет через карту памяти...

через комп ваш планшет шиться не будет даже если напишет что все сделал,криво зальется систем файл...


я немного чайник в этих делах и попытка планшета обернулась проблемами,но не могли бы вы объяснить,т.е. мне набо скачать прошивки 1204, 0117.что такое загрузчик дебиана?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
т.е. мне набо скачать прошивки 1204, 0117
да, вам надо скачать именнго их,а особенно сборки где возможна прошивка вин се...

с дебианом впринципе можете не связываться ,он не у всех шьется...дебиан-портированный полноценный линукс
 
Y

yasha81405

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
еще вопрос когда я запускаю бёрнтул после настроек нажимаю старт начинается какой-то прцесс,а затем на компе появляется синий экран и комп перезагружается.
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
еще вопрос когда я запускаю бёрнтул после настроек нажимаю старт начинается какой-то прцесс,а затем на компе появляется синий экран и комп перезагружается.
Это у тебя дохлая винда. Или могут быть проблемы с жёстким диском на компе.
 
Y

yasha81405

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
предлагаете переустановить винду? системе месяц не думаю что уже начались проблемы с оборудованием
Не факт. В своей практике я встречалась и с совершенно нулячими компами с такой же проблемой. Обычно это были глюки жёсткого диска. Иногда - криво сломанная винда или не те дрова для материнки.
 
1

1starnik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
W

Wild_Dermantin

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Итак, от очень большого зуда в одном месте захотел попробовать дуалбут с винЦЕ. Стояла рабочая 0117.
После прошивки на бету 0415 winCE работал прекрасно и шустро, froyo грузилась, но сразу после загрузки (еще до появления рабочего стола) вылазила табличка "Завершить это действие с помощью" и далее 3 варианта приложений:

и через минуту

после этого уходит в перезагрузка и все повторяется
такое же на всех остальных 2.2-прошивках. 0324 не ставится, застревает на прошивке.
"found boot", внизу "SUCCESS burning BOOT"
дальше не двигается.
На всех версиях андройда 2.1 теперь не работает утилита калибровки, края экрана абсолютно нечуствительны. Жить, конечно, можно, но сложно.
Кто что посоветует?
 
A

Alex Post

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Brest Belarus
Есть подробная видеоинструкция по доработке Wi-Fi модуля, там показано что и как подпаивать:
ИМХО в видеоинструкции фигня какая-то. Даже на видео видно, что обе эти контактные площадки соединены между собой - т.е. они обе - "земля". Припайка к ним проводков никак не повлияет на качество wifi. Я у себя сделал так: отпаял керамическую антенну и припаял антенну WiFi, выдранную из ноутбука. Оплетку кабеля припаял на один из описанных выше контактов "земли", а центральный провод припаял на один из контактов, где сидела керамическая антенна. Субъективно качество сигнала стало лучше: если раньше на диване, в ~10м от WiFi точки через деревянное перекрытие и две стены периодически связь терялась и происходил поиск сети с переподключением, то сейчас стабильно держится без разрывов, рисуя одну, а иногда и две "палки".
 
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
0324 не ставится, застревает на прошивке.
"found boot", внизу "SUCCESS burning BOOT"
Кто что посоветует?
В первую очередь напишите список всех файлов, которые присутствовали в папке zt-update при прошивке на 0324.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live