• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Мужчины всем привет,
собираюсь на отдых отъехать.
Есть желание запаять 3G моудль(разобранный) в зину.
Паять умею,кто подскажет как и куда его паять?
У кого был опыт?тупо паять к усб-порту устройства?

И еще вопрос,тем кто юзает свисток на зине.
Как с аккумом,жрет не сильно?
спасибо.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Есть желание запаять 3G моудль(разобранный) в зину.
не советую-хуже ловить будет,питалки от планшета все таки немного маловато(даже для флешек,подсветка темнеет когда что то активно копируешь)

еще не совету из за того что 3г модем сволочь греется чуть ли не так же как вафля,будет вам полноценная грелка в холодные вечера....

тупо паять к усб-порту устройства?

ну вообще да,правдав вы врятли найдете подходящее место в корпусе( лично у меня не нашлось такого что бы влезло полностью)

Как с аккумом,жрет не сильно?
аккумулятор третья причина не советовать 3г модем,если в настройках галка не стоит,модем тупо все время ищет сеть и жрет батарейку(не сильно но ощутимо), если галка в настройках стоит,то он вовсе все время в сети и что то все время подкачивает(даже если проша счищенна перечищена)
+ 4 причина,если сорветься связь (ну резко двинулись,вышка сменилась)= фриз и притормоз в планшете самом,очень бесило меня,особено если ты во что нибудь онлайн играешь, когда галка в настройках не стоит,то этот мини фриз появляеться раз в 4 минуты где то...
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
Всем привет.
Случайно достался за шапку сухарей планшетик, оперативка 256.
Стоит прошивка 1030, но под дисплей х600, у меня походу х576, т.к. не влазит всё на экран.
Помогите плиз:
1. Какая сейчас самая верная и рабочая прошивка на экран х576? И ссылку на прошивку, пожалуйста!
2. Я правильно понял, прошивать так? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s60.html
3. Какой самый стабильный и хороший лаунчер, тоже если можно со ссылочкой!
4. Где в Москве можно купить чехол (без клавы) и плёнку?
5. Может кто даст советы по самому необходимому, стабильно работающему софту!?

ОГРОМНОЕ спасибо за советы и заранее благодарен.
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
1. Какая сейчас самая верная и рабочая прошивка на экран х576? И ссылку на прошивку, пожалуйста!

зависит от того критичен ли вам глюк с подменной синего и красного канала,если да,то дорога вам к прощше 1204 (она 2.1), если перетерпите то ставьте последнюю 2.2 (0328 кажись). 2.2 гораздо быстрей и стабильней(даже 3д игры тянет без проблем о чем только мечтать на 2.1...
ссыли:
проша 1204
если вы сейчас на 1030,то вам стопудов шить через кабель,там есть готовая сборка под названием Burning+by+USB.rar.... если вы уверены что у вас экран 1024*576 не забудьте переименовать zimage *576 (ну или как там будет,поймете) в zimage
после этого вы сможете позже шиться уже с флешки...

проша 2.2 последняя

советую на нее перешиться после 1204 т.к. там прошивка не подготовлена к перешивке через комп... замучаетесь подставлять файлы(хотя это и просто)
тоже самое с файлом zimage сделать не забудьте...


ну типо того))) хотя в шапке этой темы написано понятней)))..

если скачаете сборку 1204 вам ничего подставлять не надо,только лишь кинуть папку с прошей в корень диска с бб запустить прогу и там нажать старт когда будет гореть зелененький квадратик вверху(самое трудное будет его заставить загореться). никаких файлов в настройках проги не надо подставлять!

и не забудьте:все делается на windows xp 32 бита

3. Какой самый стабильный и хороший лаунчер, тоже если можно со ссылочкой!

самый быстрый и устойчивый это launcher pro

только ставьте версию 0.8,3 , а не последнюю 0.8.4(она тормозит и глючит,кроме двух новых виджетов ничего нового

4. Где в Москве можно купить чехол (без клавы) и плёнку?
за чехлом надо идти в любой магазин комп.техники и мерить чехол для 10ти дюймовых нетбуков(честно мне так и не пригодилось,ношу в сумке между нотами,состояние корпуса идеально,уже больше 4 месяцев с ним)
с пленкой сложнее:
сам то я из Питера но пробую обьяснить варианты:
1) по идее уже давно должны быть в евросети пленки для роверпадов,вот они и нужны( от айпада сразу говорю не подходит)
2) раньше(года два назад) продавали большие листы (а4 а3) таких пленок в магазинах с запчастями телефонов) но чего то последнее время таких не видно

5. Может кто даст советы по самому необходимому, стабильно работающему софту!?

смотря что вам нужно:
читалка:Moon+reader отличная читалка с кучей настроек. если у вас под пять сотен книг(как у меня), то с первого раза вся коллекция не импортируеться,по кусочкам придеться(просто несколько раз перезапустить прогу)
галереяquickpic раза в три быстрее стоковой более удобна и не делает бешенно огромный кеш
просмоторщик картинок из проводникаlarge image viewer использую для просмотра фотографий из проводника,открывает картинки еще раза в 4 быстрей кьюка,отлично открывает огроменные фотографии,гораздо меньше не открывающихся картинок(по сравнению со стоковой и кьюком). но медленнен в меню,создает много кеша.
видеоплеер: тут прям куча: ccplayer(на 4пда нет,так как истино китайская наработка и походу только на китайские таблетки. тут на форуме есть,достаточно название в поиск ввести), минусы- некоторые видео играет медленней предложенных далее вариантов,но зато зашитые сабы открывает)
mvideo player
быстрый держит внешние сабы(причем большинство находит автоматом в той же папке),куча настроек...
другие я думаю смысла предлагать нет,так как они все висят на системном кодеке (так же как и мвидео плеер) т.е. по скорости такие же,но не держат сабов или глючат изредко
проводник:можно и вшитым обойтись,он устойчив и быстр,но обрезан.
root explorer этот наверно лучший в своем роде... требует рут права правда.
браузерdolphin mini самый быстрый маленький и удобный браузер...
аська,скайп(чат) и еще куча всяких протоколов кроме агента:im+ этот хотя бы не глючит,а так андроид разочарование для аськи...
мейл агент ну тут все понятно,ставьте сразу версию с модом,она лучше и устойчивей,аська в комплекте

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

мне как всегда делать нечего как с планшетки печатать посты на страницу
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
izlom1992 благодарю,учту все тонкости!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Всем привет.
Случайно достался за шапку сухарей планшетик, оперативка 256.
Стоит прошивка 1030, но под дисплей х600, у меня походу х576, т.к. не влазит всё на экран.
Помогите плиз:
1. Какая сейчас самая верная и рабочая прошивка на экран х576? И ссылку на прошивку, пожалуйста!
2. Я правильно понял, прошивать так? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s60.html
3. Какой самый стабильный и хороший лаунчер, тоже если можно со ссылочкой!
4. Где в Москве можно купить чехол (без клавы) и плёнку?
5. Может кто даст советы по самому необходимому, стабильно работающему софту!?

ОГРОМНОЕ спасибо за советы и заранее благодарен.

К словам Izlom 1992 я бы добавил еще,

Applanet_2.8.0.3-качаем бесплатно все ,что платно в маркете.
Autostarts_1.6.2-убиваем весь мусор с загрузки.
CCPlayer_Ver0.1.38-сам сабж..
Repligo v3.1.0-лучшая читалка pdf.
RuKeyboard-русская клава.
SystemApp_Remover__4.14_-сносим весь мусор который вшит в прошивку.
taskiller_full_v3.4.5_RU- убиваем все лишние процессы.


 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
izlom1992
ОГРОМНОЕ спасибо, супер мануал, пара вопросов.

Цитата:
2. Я правильно понял, прошивать так? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52299s60.html


ну типо того))) хотя в шапке этой темы написано понятней)))..

Не нашёл в шапке ссылку, видимо ослеп :) , ткните плиз...

когда будет гореть зелененький квадратик вверху(самое трудное будет его заставить загореться)

Ключевой вопрос как заставить? ведь без зелёного я ни чего не сделаю.....

Ещё вопрос, подскажите чем лучше на этом девайсе получить Root права?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Не нашёл в шапке ссылку, видимо ослеп , ткните плиз...

Согласен с вами :good:




Pichugin писал(а):
Прошиваем Зину прошивкой 1126

1. Прошиваем с помощью ББ.
1. копируешь system.pack.img, userdata.pack.img, ZT_Bx, ZT_Bx.boot, и zimage(там 2 файла zimage: adb - доступ к Зине с помощью adb, mass_storage - Зина на ББ видится как съемный диск) в папку где лежит burntool.
Важно! Выбирайте файлы zImage соответственно своему разрешению!
2. Подключи Зину к компу. Смотри чтобы она была полностью заряжена, ну или зарядку включи.
2a. Дрова в архиве есть.
Для танкистов: в настройки burntool лазить не надо!
3. Нажми квадратик, а потом Повер.
4. ББ увидит девайс, подсунь ему дрова.
4a. Дрова в архиве есть.
5. Запусти burntool.exe , если дрова установились, загорится зеленый блок.
6. Нажми Start
7. Зина высветит сообщение "show enter downloading "
8. подожди пока не появится "update successfully , please unplug your your usb cable"
9. Нажми любую кнопку и отсоедини кабель от Зины.



2. Прошиваем с карточки
Внимание! Прошивка с карточки возможна только на прошивке 1126. Т.е., сначала нужно прошить на 1126 с помощью ББ, а потом уже можно будет прошиваться с SD.
В корне карты надо сделать папку zt-update.
В эту папку надо кинуть все файлы (для танкистов: те же файлы, что и в первом варианте) и после включения нажать левую качельку.
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
User100
Спасибо за подборочку! Скачал.

А птички кстати идут?
 
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
эмм...у меня на 2.1проша-0117-да
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Коллеги помогите советом-ответом 8)
На pda запостил,пока тихо.

Копирую сюда.

Вчера вечером пытался раздать вафлю с тела(N900)
Кратко.
Берет 3G отдает по вафле.
Благодаря проге joikuspot или Mobilehotspot тело легко раздавало в качестве точки доступа на винду,яблоко итд.
А вот на Андроид не хочет.Вернее планшет даже не видит соединение.
Посидел покурил недры инета,понял что проблема в том,что Андроид не дружит с adhoc.
Это и есть причина.
Нашел вот это
Кто нибудь заморачивался так?С тела удалось отдать планшету по вафле?
Спасибо.
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
izlom1992
если вы уверены что у вас экран 1024*576 не забудьте переименовать zimage *576 (ну или как там будет,поймете) в zimage
Скачал сборку, там в ней три файла zimage:
zImage
zImage_1024x576
zImage_1024x600
zImage_1024x600- этот я сразу удаляю! Что должно остаться? Если переименую zImage_1024x576, в просто zImage, то он заменит имеющийся уже, я правильно понимаю?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

2a. Дрова в архиве есть.
4. ББ увидит девайс, подсунь ему дрова.
4a. Дрова в архиве есть.
Об этих пунктах можно поподробней?
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Ключевой вопрос как заставить? ведь без зелёного я ни чего не сделаю.....

нужно что бы в системе были дрова на зину,обычно их вкладывают в паки для прошивки с бб

1)в общем выключенную зину подключаем кабелем к бб(в бб кабель лучше сунуть сзади на порты которые в материнку впаянны)

2)нажимаем кнопку назад(посередке возле экрана) и держа ее нажимаем кнопку включения,подсветка загораеться на экране ничего не горит(зенитка в готовности шиться), на компе появляеться уведомление о неизвестном устройстве,подсовываете дрова вручную,указав папку где эти дрова у вас лежат(опять же здорово что бы папка была в корне диска с).
3) если винда дрова скушала,устройство определиться какая то билибирда ивы можете радоваться,самое сложное позади(у меня то нивкакую дрова не хотели кушать,в итоге ини файлы перерывал,что бы скушал дровишки,тут меня дишь засмеяли блин)
4) выключаете зину ресетом включаете бурнтул на бб,включаете щину описанным выше способом,должен загореться зелененький прямоугольничек под кнопкой старт...
все.. можно шить

Добавлено спустя 51 секунду:

К словам Izlom 1992 я бы добавил еще,
я выписал лишь саммые основные проги,все что у меня работает я даже описывать не буду)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А птички кстати идут?
идут,но в зависимости от проши разные версии)))

на 2.2 возмолжно придеться размонтировать карту памяти перед установкой. на последней 2.2 проше птички уже вообще летают,но вылетает иногда последняя версия,говорят надо ставить 1.5.1 но мне лично влом проверить,так как у меня не пройдены как уровни из 1.5.3

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Ещё вопрос, подскажите чем лучше на этом девайсе получить Root права?
опять же вам шапка в помощь :
izlom1992 писал(а):
elektro86 писал(а):
Подскажите как удалить или блокировать родной софт


1)ставишь universal androot
2)делаешь рут (если проша 2.2,то выбери не инсталлировать суперюзер)
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Об этих пунктах можно поподробней?

Можно-опять же вам шапка в помощь :( 1 пост
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
я выписал лишь саммые основные проги,все что у меня работает я даже описывать не буду)

Тоже самое и сделал я :(
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
Как это понимать, что за глюк?
где то в 5% изображений путаеться красный и синий канал(у меня куча няшек закинуто некоторые теперь стали некоаватарами))), глюк пока не обьясненный,пока ждщем исправления от техподдержки...
так же этот глюк проявляеться на некоторых сайтах в браузере опере(невелика потеря,плохо все равно работает),при этом в опере мини этого глюка нет(странно,движок одинаков)..
говорят этот глюк у некоторых и во флеше проявляеться(у меня нет,но я с флешем только пару дней поигрался и удалил)
 
B

Bond777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва, Ростов-на-Дону
izlom1992 писал(а):
если вы уверены что у вас экран 1024*576 не забудьте переименовать zimage *576 (ну или как там будет,поймете) в zimage

Скачал сборку, там в ней три файла zimage:
zImage
zImage_1024x576
zImage_1024x600

zImage_1024x600- этот я сразу удаляю! Что должно остаться? Если переименую zImage_1024x576, в просто zImage, то он заменит имеющийся уже, я правильно понимаю?

Ответьте плиз, что из этих трёх должно остаться?

Буду ставить 1204, глюки с цветом как то не заводят!
 
izlom1992

izlom1992

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
640
Баллы
0
Местоположение
россия ,петербург
V

VexMD

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

User100

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
RU
Коллеги помогите советом-ответом :) С тела удалось отдать планшету по вафле?
На форуме slatedroid.com предлагают программу, обеспечивающую соединение нашего планшета по adhoc: http://www.slatedroid.com/topic/16005-zt-180-adhoc-switcher/

Большое спасибо,но не смог разобраться...
Мутная прога однако.
Вроде делал как описано,но так и не увидел планшет сеть.
Возможно я ошибаюсь на каком-то этапе.
Вы сами ее использовали?Расскажите.
Спасибо.


Коллеги,кто использовал данную прогу?
Помогите разобраться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live