• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 8" Meiying M11+ (16GB Android 2.3.1)

A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
M.I.D,
Увы, ресет мне не помогает.
До установки 4-ки была родная, но уж очень мне не нравилась своим интерфейсом. Я перепробовал целую
кучу прошивок, либо не запускается, либо запускается, но не работает Wi-Fi и поворот экрана.
Сейчас гадаю, то ли это проблема моего конкретного экземпляра, либо дело все-таки в прошивках.
Если есть желание поэксперементировать, вот пару прошивок от аналога hyundai.
http://narod.ru/disk...111108.rar.html - это модель H700, аналог по параметрам M10.
http://narod.ru/disk...110711.rar.html - это H800, по идее аналог M11 512Mb.
Я заменил там прошивальщик на англоязычную версию, и язык по умолчанию теперь английский, а не китайский.
Первая прошивка у меня запустилась, интерфейс 3 андроида, но, как я уже говорил, у меня не работает Wi-Fi.
Со второй прошивкой планшет не запустился, зависает на заставке.

Буду наверное, его обратно продавцу отсылать, одни проблемы с ним.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Так что ты его так и не смог запустить...прошивка ни одна не встает теперь?
Могу залить куда нить прошивку которая некоторое время висела на меримобайл для нашего девайса...т.е. вроде свежее чем та которая у тебя не встала....
и еще вопрос скачал E8_40.04.Xiron хочу попробовать но там в архиве update.img а как его шить?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Залей, если есть такая возможность.
Я скачивал от Хирона 40.02, там есть образ, и базовую E8_40.04.TomTec. Эти вставали обе.
Что касается последних версия, то там мутят что-то про установку с SD карты. Но детали я пока не понял.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Залей, если есть такая возможность. Я скачивал от Хирона 40.02, там есть образ, и базовую E8_40.04.TomTec. Эти вставали обе. Что касается последних версия, то там мутят что-то про установку с SD карты. Но детали я пока не понял.

ок. https://www.yousendit.com/download/M3BtWUhqMGMzMWx1a3NUQw
причем она д.б. рутована (спасибо alexdes он system.img рутовал) пробуй отпишись о результатах.

кстати ты когда ставил четверку hard reset потом делал?

так а как всетаки ставить update.img с sd карты тока?

А в xiron wifi N есть? и блутуз есть? если нет то понятно чего файфай на нашем не пашет... дрова не те....
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Эта ссылка уже не рабочая. 404 ERROR THE PAGE YOU REQUESTED CANNOT BE FOUND
Если у тебя остался образ на компе, можешь залить?
Да, ресет делал.
Кнопки Wi-Fi есть в обеих прошивках. Кнопка Bluetooth только в TomTec. Но толку от них все равно нет. Ползунок
сдвигается, планшет думает, пишет, что Wi-Fi включается, и через пол минуты ползунок сам откидывается в выключенное состояние.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Точно, раньше у меня был с 1 Gb. Но у него были проблемы с зарядкой, и я решил по совету некоторых товарищей открыть корпус. И только я поддел первую
защелку, как экран взял и треснул. :( И теперь тач больше не работает. Так что это уже второй планшет, только бараны китайцы прислали не ту модель, с 512 Мб прислали.
И теперь я парюсь с прошивками и неработающим Wi-Fi.
Видимо, нужно было брать Ipad.:p
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробовал поставить прошивку от Hyundai S800 с Android 4.0. Прошивка встала, но не работает тач :(
Откатился на старую.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Попробовал поставить прошивку от Hyundai S800 с Android 4.0. Прошивка встала, но не работает тач Откатился на старую.
жалко канечно...а сброс настроек делал?
а на самом S800 у них самих работает? или всё же тачи разные?
И теперь я парюсь с прошивками и неработающим Wi-Fi.
По моей последней ссылке что не удалось поставить? У меня именно она и стоит с завода!
Я бы на твоем месте еще раз попробовал ту...что у тебя висела на заставке...может криво стала....а ещё у меня есть вот такой мануал...там чел сначала делает EraseIDB...а потом ставит.
вот...

1. I don't claim to fully understand everything I am doing here... but it has always worked for me... Basically there are three tabs at the top of this software... "Flash"... "Nfs"... and "Ram". We are ONLY concerned with "Flash" and I don't know what they other tabs are for. So stay in the "flash" tab.

2. As best I can tell, what this tool does is copy over files that you specify to the Wopad i7. After this has been done, the WoPad i7 seemingly takes over and flashes itself from what has been transferred from your computer by this tool. Interestingy enough, when you do a "factory data reset" from the Android Options menu, it actually dumps you on the device to the screen for flashing and I think it just reflashes the device based on whatever firmware is installed. SO, if you think you have somehow corrupted your system partition on your device, a "factory data reset" could very welll potentially fix it. That tip is for free :)

3. Okay, there are three buttons along the bottom of the program: "Run," "Clear," and "EraseIDB." Click the "EraseIDB" button. I think this does a reformat of the internal memory. I am not sure, but I always do it before updating. If you haven't figured it out by this point, the "white space" in the right of the program gives you some clue as to what is going on. Once the "eraseIDB" process has finished (it should be relatively quick) move on to step 4.

4. Along the left side of the program you should see a column of "tick boxes". Put a check mark in all of the boxes EXCEPT for the one next to "Backup." Just to be clear, "BACKUP" should NOT have a checkmark next to it.

5. Each one of those boxes corresponds to a file in the "rockdev" folder mentioned earlier. Starting with the "Loader" line, click the "..." button next to it. Navigate to the "rockdev" folder. Inside of this folder find the "RK29xxLoader(L)_DDR3_400Mhz_V1.64.bin" and selec it. Click the "open" button.
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
По твоей ссылке прошивка заливается, затем запускается утилита Recovery system v1.3.37, затем возникает надпись Formatting DATA, и на этом все зависает.
Для интереса ждал больше часа, без результатно. Если делать ресет, все тоже самое.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
затем запускается утилита Recovery system v1.3.37
это уже после того как прошивка в планшет залилась....ага
а какие галочки стоят при прошивке? первая и последняя не стоит?
затем возникает надпись Formatting DATA
на планшете? или PC?
может потому что до прошивки у тебя система в планшете fat32?
Если делать ресет, все тоже самое.
вот чел как-то так делает прошивку:
так что в итоге на планшет не можешь поставть ни одну рабучую прошивку?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Все надписи на планшете. Как залить прошивку, я прекрасно знаю.
Какая системы на планшете, fat32 или еще что, я без понятия. Все равно при установки новой происходит форматирование.
Нет, часть прошивок ставится, я же писал. Причем некоторые через тот же recovery после заливки, а некоторые без него (с 4 андроидом).
Систему я не понял, возможно, память уже сыпится.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0


Нет, часть прошивок ставится, я же писал. Причем некоторые через тот же recovery после заливки, а некоторые без него (с 4 андроидом).
но ведь в них не всё работает, т.е. полноценно не одна ни встала?
Причем некоторые через тот же recovery после заливки
а вот тут подробней, что можно на него рекавери поставть?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, на них не все работает. Но я пока не пришел к точному выводу, из-за чего. То ли дело в железе, то ли в драйверах.
Рекавери уже в самой прошивки зашит, ничего отдельно не ставится. Просто он запускается после окончания заливки прошивки.
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
M.I.D,
Удалось поставить твою последнюю прошивку, спасибо. Встала после того, как я последовательно сначала нажал на кнопку Очистить, затем Стереть IDB, а затем только установить.
Все железо рабочее, и Wi-Fi, и Bluetooth. Вот бы еще теперь найти такую же прошивку, только с интерфейсом 3-го Андроида, где
управляющая панель располагается внизу, а не вверху, как здесь.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
M.I.D, Удалось поставить твою последнюю прошивку, спасибо. Встала после того, как я последовательно сначала нажал на кнопку Очистить, затем Стереть IDB, а затем только установить. Все железо рабочее, и Wi-Fi, и Bluetooth. Вот бы еще теперь найти такую же прошивку, только с интерфейсом 3-го Андроида, где управляющая панель располагается внизу, а не вверху, как здесь.
Ты вот эту ставил:
/topic/102083-планшет-8-meiying-m11-16gb-android-231/...

Рад это слышать...
Если именно её ты ставил...значит теперь из неё можно удалить ненужные приложения и существенно облегчить её....т.к. она должа быть рутованная уже...посмотри плиз...есть ли у тебя на ней теперь root?

Что у тебя пишет в номере сборки?

И еще вопрос ты писал что какая-то 40.02? прошивка с четвертым андроидом стала и на ней не работал только wifi или что-то ещё?
Я к тому, что если знать как выдрать драйвера вайфай и вставить в прошивка с четвертым андроидом...
И еще один вариант...есть USB wifi карты b/g/n ( типа: )
будут ли они работать на прошивке с четвертым андроидом? тогда ** с ним со встроенным WIFI... и скорей всего блутуз находится в одной плате с wifi (т.е. про него тоже можно забыть).
Зато четвертый андроид....будет и вайфай.
Кстати он хоть шустро работал?




Добавлено спустя 17 мин. 30 сек.
http://narod.ru/disk...110711.rar.html - это H800, по идее аналог M11 512Mb. Со второй прошивкой планшет не запустился, зависает на заставке.
а может вот так еще стоило попробовать чтоб наверняка знать:

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Попробовал поставить прошивку от Hyundai S800 с Android 4.0. Прошивка встала, но не работает тач Откатился на старую.
тот же совет...а вот так ты пробовал
/topic/103417-планшет-meiying-m10-на-rk2918-с-8-емкостным-экраном-с-dinodirectcom/...
?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, именно ее. Root там действительно есть, хотя получить его на базовой прошивки было не проблема.
Номер сборки rk29_gingerbread_v1.28 Gingerbread.eng.root.20110815.152129.
Проблема не только с Wi-Fi на 4 андроиде. После установки экран сразу разворачивается в портретный режим, G сенсор не работает.
Камера показывает "вверх ногами". Особых плюсов не заметил, кроме приятного интерфейса.
Эти прошивки, как я понимаю, рассчитаны под железо в том числе и M10. А у нас модуль другой.
Пробовал ставить от M10 чистую, те же самые проблемы.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
А когда ты ставил предидущую прошивку (та что у тебя не запустилась) ты делал erase и очистить?
ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПРОВЕРЬ ПЖАЛСТА на текущей прошивке:
блутуз принимает и передает¿
Есть ли в настройках пункт hdmi? Можно ли в настройках меняется разрешение?
Звук работает?
Работает ли выход hdmi? у меня работал так...изображение на lcd экране а сам экран планшета как сенсорный трекбол..водишь по экрану планшета а на экране lcd tv движется курсор мыши....у тебя так?
Видит ли планшет usb flesh или веник в формате htfs?
При подключении microsd внутренняя память sdcard не пропадает?
Форматируется ли память в htfs?
Как скорость интерфейса по сравнению с той что у тя стояла родная?
Как держит батарея?
Глюки баги обнаружились?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
4-й андроид ставится другой программой, там нет кнопок Erase. Только залив образа прошивки.
Bluetooth работает нормально, и принимает и передает.
Настройки hdmi есть. Проверить подключение не могу.
Флешку прекрасно видит, она отформатирована в ntfs. Карта памяти никуда не пропадает.
С батарей пока не понял, нужно раскачивать. Интерфейс тот же самый, так что ничего не изменилось.
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Я имею ввиду erase делал или нет не на 4,0 а на предидущей та которая 2,3 вот из этого сообщения:
"" привет... добился таки наконец от меримобайл прошивку для meiying M11 512mb 8gb 800*600... распоковал посмотрел такая как у меня шла с завода...от 13.06.2011 https://www.yousendi...31a1619f0787cc6 думаю кому пригодится..."
которая у меня стоит теперь. Просто удивительно почему она у тебя не встала..ведь она у меня стоит и прекрасно работает но нужен рут.
Про внутреннюю sdcard имею ввиду когда вставляешь карточку microsd то она и становится sdcard т.е. к внутренней памяти проподает доступ...у тебя так?
Проверь скока у тебя antutu очков выдает?
И подключаются ли 3g modem?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live