• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 8" Meiying M11+ (16GB Android 2.3.1)

M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
аську посоветуйте какую-нибудь , ато все "ваше устройство не поддерживается" в маркете.
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург


C маркетом проблемы на новом М11. Прошивка нужна, а ее нет нигде пока.
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
600гр - наверное в чехле, у меня тоже чуть меньше 500 гр.
Стрелочки в трее - это индикатор блокировки G-sensor (блокируется качелькой включения, только вверх)
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Перепрошился на рутованную прошивку вот отсюда
http://www.slatedroi...nd-performance/
Маркет работает, все приложения ставятся. Так что теперь имеем полноценный девайс. Спасибо DLung с форума SlateDroid.
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
alexdes, а не могли бы на пальчиках объяснить по порядку что и куда, для не слышавших об английском?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
600гр - наверное в чехле, у меня тоже чуть меньше 500 гр.
Стрелочки в трее - это индикатор блокировки G-sensor (блокируется качелькой включения, только вверх)
Точно, взвешивал в чехле. Спасибо за подсказку со стрелочками, буду знать.
По ходу знакомства с устройством возникла еще пара вопросов. Подскажите, если не сложно.
- В трее справа возле часов есть иконка с красным крестиком, который разделяет пополам что-то похожее на квадрат. Что он означает?
- На борту аппарата 16Гб, однако система показывает емкость внутреннего накопителя 1Гб, а остальное как Nand flesh. Как ее использовать, или изменить размеры.
- Что дает модифицированная прошивка по сравнению с базовой?
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
miheev_mv,
1. Скачиваем и распаковываем архив в названии которого есть ROOTED по ссылке выше.
2. Запускаем RK29update.exe.
3. Выключаем планшет.
4. Нажимаем и держим кнопку М и одновременно подключаем к компьютеру через miniUSB. Если драйвер не установлен, то устанавливаем из папки Drivers.
Программа должна написать Found RKAndroid Loader Rock USB.
5. Жмем Run и дожидаемся окончания прошивки.

Модифицированная прошивка дает рут права и возможность устанавливать любые приложения из маркета.

Всё делаем на свой страх и риск, откат к оригинальной прошивке будет невозможен.
 
A

Abaldueff

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
268
Баллы
16
Местоположение
Калининград. RUSSIA
В трее справа возле часов есть иконка с красным крестиком, который разделяет пополам что-то похожее на квадрат. Что он означает?

Такая иконка?



Активировано проводное ethernet соединение.
Настройки - Беспроводные сети - Ethernet setting - Ethernet (убрать "галку")
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
А как проверить рутованная прошивка или нет? у меня маркет и на штатной прошивке работает. Что еще полезного она даст?
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А как проверить рутованная прошивка или нет? у меня маркет и на штатной прошивке работает. Что еще полезного она даст?
Если прошивка рутованная, то в списке программ должно быть приложение Superuser или Суперпользователь. При запуске приложения, которому требуются рут права всплывает окно "Запрос на Суперпользователя". Рутованная прошивка дает полный доступ к файловой системе. Например, установив программу Root Explorer можно удалить ненужные системные приложения.

Проблема с маркетом не связана с рутом. Просто маркет из штатной прошивки не дает установить многие приложения, пишет "Ваше устройство не поддерживается".

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
как думаете зацепиться такой модем
Надо пробовать. По идее должен работать. Я пробовал три модема ZTE626, ZTE180 и Huawei e1750. Все запустились без проблем.
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Такая иконка?

Активировано проводное ethernet соединение.
Настройки - Беспроводные сети - Ethernet setting - Ethernet (убрать "галку")
Спасибо, именно такая. Правда, снятие галочки помогает ненадолго. Галочка появляется сама, похоже, при повторном соединении с интернетом.
Как побороть, пока не придумал.

Как оказалось, ползунок блокировки поворота экрана не работает. Т.е. сам ползунок перемещается в крайне правое положение, но G-сенсор не блокируется.
:(
Пробовал подцепить модем E171, не получилось. Придется колдовать.
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поозунок работает, но как-то странно блокирует. Т.е. он блокирует исключительно в альбомном виде. Даже если в данный момент устройство в книжном состоянии, включение ползунка аутоматично переводит раскладку в положение альбомное, лейбл снизу... Непонятная функция.

У меня непонимание того, что с зарядкой...
Ставлю на зарядку в выключенном состоянии... горит красный светодиод, спустя пару часов меняется на синий...
Включаю, загруджаю - указатель заряда на том же состоянии что и при шутдауне.... опаньки. Причем если воткнуть шнурок, то все равно горит синим, но постепенно процентики на заряд капают....
Если же заряжаю в спящем состоянии, заряд доходит до 95-97%...... и все.

У кого какая чехарда с зарядкой этой штуки.

И еще вопрос, при перепрошивке ведь вся внутренняя память слетит? Как сохранить достижения в Angry Birds, а то мне по этой причине перепрошивать не дают :)

Кстати прошел сегодня M10 обычной почтой. Он обошелся мне в 121 доллар с мягким чехлом-сумкой, а M11 в 201 с проводом переходником с HDMI на тюльпаны и D-Sub
Что можно сказать, конечно визуально M11 выглядит более качественно, сказывается и материал корпуса, и металлическая вставка сзади, и вынесенные вперед колонки.
Вопрос стоит ли все это+разрешение экрана 1024/768, дополнительные 8Гб встроенной памяти и голубой зуб разницы в 80 долларов...
Когда я еще думал, что мне удастся через голубозуб подключаться к интернету на телефоне, то разница мне казалась оправданной. Сейчас уже сложнее...

Что можно сказать....

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
alexdes, а чем еще хороша прошивка?
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
С зарядкой то же самое у меня, хотя предыдущий планшет с 512МВ памяти в выключенном состоянии заряжался нормально.
Если рут права не нужны и работа маркета устраивает, то перепрошиваться смысла нет. В прошивке, по словам автора, сделаны настройки для увеличения производительности, но я особой разницы не заметил. Шрифт ещё изменился на более мелкий.
 
V

VMiB

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня заряжается в выключенном состоянии до 91%.
Разница с М10 (у меня оба) отчетлива видна в браузере... если на М10 всё "мыльное", пока не увеличишь, то на М11 всё четкое даже при самом мелком шрифте (хотя, чтобы нормально читать всё равно надо увеличивать).
Я решил себе М11 оставить, всё таки он посолиднее, да и характеристики получше.

А Блютус вообще для чего на планшете нужен? Я так понял к инету через него не подключиться?
 
A

akin11

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
C ползунком блокировки согласен, в ряде приложений действительно разворачивает в альбомный вариант.
Т.к. у меня проблемы с самим разъемом зарядки (приходится по нескольку раз вставлять-вытаскивать, пока контакт не поймаю), на подобные странности со шкалой не обращал внимания. Теперь понаблюдаю.

Bluetooth хотел использовать для подключения Nokia 5800 как внешнего GPS-приемника. Поставил специально Навител на планшет, но пока не очень получается. Не удается инициировать обмен данными между ними. Явно требуется сторонняя прога для этого. Осталось понять, куда ее нужно ставить, на телефон или планшет, и найти. :)
 
D

D_AVerk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кхм, хороший вопрос. У меня есть внешний ГПС приемник блуетузный, его хочу подключить, уже прогу для этого скачал. С телефоном выйдет куда сложнее, телефон должен наружу показывать последовательный порт...
По поводу подключения к телефону для интернета, я встречал инструкции, но они однозначно требовали рута и представляли собой линуксовые скрипты для поднятия нужных соединений.... я бы человеку, написавшему нормальную андроид прогу для подключения в телефону обычному с интернетом с удовольствием бы донейшн отбашлял рублей 100. И таких как я думаю по инету больше штуки наберется...

Пока такой проги нет, через блутуз можно только файлы кидать и теоретически к ГПС подключаться...

Фишка с зарядкой конечно ваще непонятна... такое впечатление, что напруги не хватает блоку питания на выходе... и вообще, какой баран такое придумал, питание от 9 вольт? Ну ладно бы 12вольт - удобно в машине, 5 вольт - удобно для внешних переносных зарядок... А вот последовательно вешать две литиевые батареи и с такой зарядкой.... бррр...
Если рут права не нужны и работа маркета устраивает, то перепрошиваться смысла нет.
А вот для М10 уже есть прошивки с интерфейсом 3его андроида и с 4м андроидом... почему для более дешевой планшетки больше выбор всего??? :(((
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
. я бы человеку, написавшему нормальную андроид прогу для подключения в телефону обычному с интернетом с удовольствием бы донейшн отбашлял рублей 100.
сам выбираю планшет... но вот ваш вопрос возможно решаем прогой поднимающей DunConnect - PDANet. Попробуйте.
 
alexdes

alexdes

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
112
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Для подключения внешнего GPS пользуюсь прогой Bluetooth GPS Provider. Через нее у меня нормально подключается и работает.
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Live

Similar threads




Вверх
Live