• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паро-пылесос Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent

B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Куда его ремонтировать тащить?

Я отвозила в сервисный центр "Орбит" где-то на Таганке. Кажется, это единственное место в Москве, где его могут отремонтировать.
Не мог пылесос закальцифицироваться? Возможно, заливали воду из-под крана. Распыление идет через мелкие трубочки, горячим паром - может очень быстро образоваться накипь и перекрыть подачу пара.

А у меня с пылесосом как-то не срослось. Лежит на самой верхней полке в шкафу. Несколько раз попользовались и забросили. Геморройно все это
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я отвозила в сервисный центр "Орбит" где-то на Таганке. Кажется, это единственное место в Москве, где его могут отремонтировать.
Не мог пылесос закальцифицироваться? Возможно, заливали воду из-под крана. Распыление идет через мелкие трубочки, горячим паром - может очень быстро образоваться накипь и перекрыть подачу пара.

А у меня с пылесосом как-то не срослось. Лежит на самой верхней полке в шкафу. Несколько раз попользовались и забросили. Геморройно все это

Если никогда не пользовались средством против накипи, то возможно, засорился бойлер. В сервисном Вам обязательно помогут.

Паропылесос - очень эффективное средство поддержания чистоты в доме. Если у Вас не срослось, рекомендую попробовать еще раз. Ведь подать пар и втянуть его вместе с грязью, нажав две кнопки - очень простой способ избавиться от грязи и навести порядок дома. Отсутствие необходимости применения химии позволяет сохранять здоровье и не переживать о том, что дети будут дышать химическими испарениями.
 
L

ladydogma

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Раменское
вчера курьер привез vaporetto lecoaspira intelligent , покупала на немецком ebay через посредника, обошлась мне покупка с услугами посредника почти в 600 евро. попробовала им убираться и так как мануала на русском нет куча вопрос :blink:
1- нужно ли наливать воду в резервуар куда сливается грязь если ты убираешься паром?
2- как проверить уровень воды для пара и как ее слить?
3- как долго после отключения пылесоса пар выходит из сопла?
4- сколько максимум воды можно налить в резервуар для пара?
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
вчера курьер привез vaporetto lecoaspira intelligent , покупала на немецком ebay через посредника, обошлась мне покупка с услугами посредника почти в 600 евро. попробовала им убираться и так как мануала на русском нет куча вопрос :blink:
1- нужно ли наливать воду в резервуар куда сливается грязь если ты убираешься паром?
2- как проверить уровень воды для пара и как ее слить?
3- как долго после отключения пылесоса пар выходит из сопла?
4- сколько максимум воды можно налить в резервуар для пара?

1. Вода в этом резервуаре используется для того, чтобы задерживать пыль и грязь при уборке пылесосом (с всасыванием). Если используете только пар (не включая пылесос), то воду заливать не обязательно.
2. Уровень воды для пара проверить нельзя. Когда вода там закончится, на дисплее появится мигающая капелька, а аппарат будет издавать сигнал. Сливать воду из этого резервуара нет необходимости. Часть воды, которая попала оттуда в бойлер, нельзя слить по техническим причинам. Между резервуаром и бойлером установлена помпа, которая перекачивает воду. ВОДУ ИЗ АКВАФИЛЬТРА СЛИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ КАЖДОЙ УБОРКИ!
3. Пар выходит несколько секунд, но невооруженным взглядом его не видно.
4. В резервуар для пара можно залить 0,5 л воды.
 
А

АннаД

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
S

ssorokin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Аппарат хороший. Но из-за бестолкового крепления HEPA фильтра (а может и по другим причинам) пылесос по-новому разбрасывает мелкую (самую полезную) пыль. Бывает, что на полной мощности фильтр вообще слетает.
 
G

Getman-777

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кому надо продам Vaporetto Lecoaspira Parquet со всеми насадками(24 шт.)перешлю по Украине.Почта Getman-777@yandex.ru
 
A

alexss1

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил б/у Lecoaspira 690 на итальянском еваy за 160 евро + 30 евро доставка. Прислали нормально работающий девайс, использованный, однако со всеми насадками, некоторые из которых даже вообще не распакованы. Однако проблема, что он помят при доставке: выломано одно колесо, помят корпус. Самое обидное - отломан пластиковый коннектор на штангу, который сразу же после ручки идет, думаю потому что штангу при упаковке не отсоединили от шланга и его быть может бросили как раз на это соединение. Продавец клянется, что отсылал рабочий девайс без этих поломок, да и вообще по наличию в коробке осколок от пластмассы поврежденных деталей - походу дела все эти повреждения пылесос получил во время доставки, спасибо почте России или Италии. Вот теперь думаю как его приклеить этот коннектор или зафиксировать, чтобы штанга не отваливалась от шланга. Может кто-нибудь в курсе из какого типа пластмассы сделана ручка этого пылесоса? Хочу приклеить каким-нибудь мощным клеем, а потом стянуть хомутами, чтобы была жесткая стяжка с ручки на штанги, которые весят довольно прилично. Если бы удалось починить, тогда в принципе можно пользоваться вполне рабочим паропылесосом. Продавцу уже высказал, что зря он пылесос запихнул в простую картонную коробку, дескать хотя бы пенопластом обложил чтоли. Хотя судя по фотографиям автора темы, ему пылесос прислали без повреждений в такой же коробке.
 
Z

ZaureM

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
КНР
Знатоки, прошу совета... У меня Polti 715 (черный). Из-за того что случайно отключили электричество, пар остался в бойлере под давлением и включился (или отключился) клапан давления пара внутри устройства. Теперь как в домашних условиях его можно включить? Вести в сервис далековато.
 
J

johnn

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
россия
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Polti AS 705 http://www.ebay.it/i...=item1e78d77020 чем от 715 отличается, заранее благодарю.

Добрый день. Самое главное отличие - долив воды.

В 705 модели его нет. Долив воды - возможность подливать воду во время работы паропылесоса в бак, откуда она перекачивается в бойлер (такое устройство установлено в 715 модели)

В 705-той - защитный клапан, который не откручивается, пока в бойлере есть давление. Другими словами, когда закончилась вода, нужно выключить аппарат, подождать минут 10-15 пока остынет вода, открутить клапан, залить воду, включить и подождать до состояния готовности пара. Если жилое помещение маленькое, то это не проблема, но если нужно много убирать, Вам стоит рассмотреть модель с доливом воды. Например 715, Turbo&Allergy, Intelligent 2.0...
 
J

johnn

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
россия
Добрый день. Самое главное отличие - долив воды.

В 705 модели его нет. Долив воды - возможность подливать воду во время работы паропылесоса в бак, откуда она перекачивается в бойлер (такое устройство установлено в 715 модели)

В 705-той - защитный клапан, который не откручивается, пока в бойлере есть давление. Другими словами, когда закончилась вода, нужно выключить аппарат, подождать минут 10-15 пока остынет вода, открутить клапан, залить воду, включить и подождать до состояния готовности пара. Если жилое помещение маленькое, то это не проблема, но если нужно много убирать, Вам стоит рассмотреть модель с доливом воды. Например 715, Turbo&Allergy, Intelligent 2.0...


Спасибо! Теперь всё ясно, такая же разница как между karcher sv 1802 и 1902. Задал итальянцу вопрос по поводу отправки в россию. Если откажется, то наверно возьму karcher sv 1902, надоело уже выбирать и форумы читать.
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо! Теперь всё ясно, такая же разница как между karcher sv 1802 и 1902. Задал итальянцу вопрос по поводу отправки в россию. Если откажется, то наверно возьму karcher sv 1902, надоело уже выбирать и форумы читать.

Вы же в курсе, что эти модели керхер заказывает у Polti и они производятся в Италии?
Если цена хорошая, рекомендую взять Polti в России.
 
J

johnn

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
россия
Вы же в курсе, что эти модели керхер заказывает у Polti и они производятся в Италии?
Если цена хорошая, рекомендую взять Polti в России.

Вообще встречал такую информацию, только не знал какую про какую именно модель. 1902 в интернет магазине в России могу взять за 24000. У нас в городе есть официальный сервис керхера. У полти цена в 2 раза больше и у нас нет сервиса. Поэтому остановился на керхере. Если в чём то не прав поправьте пожалуйста. Не охото ошибиться, цена не маленькая. Заранее благодарю за помощь.
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вообще встречал такую информацию, только не знал какую про какую именно модель. 1902 в интернет магазине в России могу взять за 24000. У нас в городе есть официальный сервис керхера. У полти цена в 2 раза больше и у нас нет сервиса. Поэтому остановился на керхере. Если в чём то не прав поправьте пожалуйста. Не охото ошибиться, цена не маленькая. Заранее благодарю за помощь.

Если цена на официальный 1902 действительно 24000 руб., то конечно берите его.

НО!!! У 1902 давление 4 бар (против 5 бар у Polti). Насадок меньше в комплекте!
 
Abishey

Abishey

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
196
Местоположение
Челябинск/Коркино
Здравствуйте, не поможете ссылкой на Polti чтобы прод в Россию слал.
 
T

tatianavrn

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
В мае наконец- то стала счастливой обладательницей Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent 2.0. Через посредника купила на Ebay.it, курьер привез сей девайс в Донецк (по моей просьбе), а из Донецка сотрудница, ездившая на майские праздники к маме привезла огромную коробку. Все про все обошелся он мне 26 т.р. Скачала инструкцию на русском и недели две изучала.И все бы ничего, но ведет он себя странно.
Выставляю какую- нибудь программу,например 4 (помывка плитки), первые десять минут пар подается отлично и втягивание как и положено, затем время втягивания сокращается, потом подается только пар без втягивания, а потом и вовсе нет и пара. Меняю в фильтре воду, доливаю воду для пара, но пар не идет.А если перейти на ручную программу, то при нажатии кнопки подачи пара слышится какой- то треск (напоминает разряд тока). Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если кого интересуют новые модели паропылесосов Polti в Москве, прошу переходить на сайт http://www.becker-tm.ru/. В разделе "Где купить?" можно найти наших авторизованных дилеров (интернет-магазины). Гарантия 2 года.

Так же наши дилеры отправляют товар курьерскими службами в другие города РФ.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
tatianavrn, Я так понимаю тут продают пылесосы, а не консультируют.

Я бы такой парогенератор за 26 т.руб не взял..... ну дорого и бессмысленно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live