• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Parcelforce родом из России или лукавство продавца?

K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую!
Заранее прошу прощения за много букв, и отсутствие крови, пока отсутствие ;).
Полтора года являлся исключительно читателем этого крайне полезного форума, знания и опыт, почерпнутые здесь, помогли во всем разобраться и не творить глупостей. Да и интуиция раньше не подводила, хотя и на старуху, как известно бывает...
С недавнего времени перешел на европейские площадки ebay, до этого все заказывал из США и даже у одного продавца из Австралии с оплатой 1500$ переводом через WU, отказался он принимать у меня PP, все проходило нормально, предсказуемо и понятно. Ладно, это все лирика.
Сейчас у меня одна незадача с одним продавцом из GB (http://myworld.ebay.com/spence.77), ну вот чую что что-то не так и требуется мнение зала.

Хронология событий:
15.05.2011 (воскресенье) – Договорился с продавцом об отправке в Россию, ценник конечно завысил (50GBP), ну ничего, за хороший сервис и заплатить не жалко. Попросил его не отправлять коммерческими перевозчиками и express почтой, сказал что Royal Mail меня вполне устроит, он согласился. В общем купил у него вещицу. Кстати на удивление очень отзывчивый продавец с ответами не затягивает.
22.05.2011 (воскресенье) – Т.к. отправка заявлена в течение 2 раб. дней, думаю пора и трэк-номером вежливо поинтересоваться. В этот же день получил от него ответ, что номер у него на работе и завтра мне его пришлет.
23.05.2011 – приходит от него номер EE…GB, говорит это express, все быстро доставят. Не стал ему ничего говорить про договоренность не использовать express, поблагодарил.
Ну так вот, с 24 числа статус этого отправления на сайте parcelforce’a указан как Advised и Last tracked at:WDM Online, я так понимаю это значит что был зарезервирован номер, но посылка не отправлялась. На сайте ПР статус операции указан как «Прием», но почему-то с 23.05.2011. Т.е. по-моему мнению посылка даже не двигается по территории Великобритании. Просто я просматривал аналогичные EE-GB трэки и движение посылки в прекрасно видно.
30.05.2011 уточнил у продавца, отдал ли он посылку на почту, да говорит, все давно отправлено, ждите, в течение 5-ти дней будет у вас, на сайт parcelforce не обращайте внимание он у них глючит и не обновляется.
Ну никогда у меня такого не было, чтобы экспресс отправление не меняло статус по мере продвижения. Ну и лукавство продавца – «Уже отправил, завтра будет номер», а по номеру видно что говоря мне что все «хокей», на самом деле еще ничего не отправил. Не знаю, может я на контрасте впечатлений от сервиса немецкого продавца, который 5ти кг. посылку FedEx’ом за 26Ево отправил, через пять дней я ее получил, так там упаковочного материала на 2кг, как я и просил, электроника ведь.
Что делать мне понятно, 44 + 20дней, обещание вернуть деньги, если посылка дойдет. Меня напрягает текущая ситуация, не понятно что происходит с отправлением. Понятно что экстрасенсов здесь нет :), посему вопросы такие

- Может ли так глючить сайт Parcelforce, что он не обновляет информацию?
- Что же означает зависший статус Advised и Last tracked at: WDM Online?
- Опытные Bay’еры, по вашему мнению, в данной ситуации лукавит продавец или Parcelforce забила на мою посылку?

Просто если все печально, я буду искать другой вариант покупки, а на этот забью до сроков диспута.
Всем спасибо!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
любой сайт может глючить, даже parcelforce

статус Advised, насколько я помню, означает, что посылка проходит таможню. могу и ошибаться - лучше погуглить

совет один: не дергаться и ждать. в крайнем случае - до 43 дня, открывать диспут о неполучении.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Говорите что полтора года, а волнуетесь как новичек. Придет ваша посылка, не волнуйтесь.
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Пару раз получал из Англии посылки , тоже заметил какую то не организованность ! Между принятием и экспорт пять дней это норма , хотя отправляли тоже экспресс

!EK041238231GB
EK041238302GB

Две посылки были отправлены в одно время и забраны одним курьером.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
kitav
Что за товар?
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
adder512
Не волнуюсь, ниразу :)Продавца я не достаю вопросами-расспросами. Просто за полтора года у меня такое первый раз, чтобы трэкинг не показывал движение экспресс отправления в течение уже 10 дней. Просто показывает одну запись на 02.06.2011
Date Time Location Tracking Event
24-05-2011 09:00 WDM Online

и все. Не придет и ладно. Вот если он не отправил, при этом говоря что все давно отправлено, то тут уже за себя обидно.

Grin44
Старая игровая приставка.
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Я платил 50фунтов за доставку 20кг.
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kijimoshi
А мне новая и не нужна, мне старую надо, ее сняли с производства уже лет 10 как ))).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Grin44
То что я переплачиваю за доставку я знал на момент оплаты, но альтернатив не было.
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Мы о Sega Mega Drive говорим?
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Они продаются новые))
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kijimoshi
Как бы за флейм не побили (Helga простите :lol: ). Так сказать для общего образования, то, что сейчас продается под видом новых Sega Mega Drive есть не что иное как китайский клон, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому и заморочился с покупкой оригинала.
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Нашел на ebay у японца, на фотке на приставке надпись Made In China. Так какой же вариант купили Вы? Ссылку в студию)
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kijimoshi
Не знаю в чем Вы пытаетесь меня уличить ;-), но купил я иммено то что хотел, оригинал, Made in Japan аж в 1992 году. Плюс еще пару недешевых обвесов к ней. )))

Раз уж прописался здесь, задам еще вопрос. Возникло у меня непреодолимое желание отблагодарить немецкого продавца, в моих глазах он эталон ebay-торговца. Думаю ему чего-нибудь заслать, из нашего, отеческого :). Может кого-нибудь посещали подобные желания, как реализовывали, что посылали? Спасибо!
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
Деньгам думаю он очень обрадуется)
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Деньгами не интересно. Я бы написал, что очень доволен тем, как он ведет бизнес и хотел бы его отблагодарить, послав какой-нибудь сувенир из России, и спросил, возможно, у него есть какие-то пожелания на этот счет?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
буденовку или валенки :(
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну почему, можно какую-нибудь гжельскую фигню или, скажем, кофейные чашечки с местным колоритом тоже неплохие есть. В общем, тут от респондента зависит.
 
K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все ОК! Сегодня курьер EMS привез посылку, итого 10 дней(считаю довольно быстро ;) ). Информация в копилку знаний про ParcelForce.
Удивительный трэк номер EE454812683GB, по которому не видно движения посылки ни на одном из сайтов ParcelForce, почта России, EMS. Единственная запись на российских сайтах
Приём 23.05.2011 19:26 Великобритания A49358
на ParcelForce
Status: Advised
24-05-2011 09:00 WDM Online

Первый раз у меня такая история, так что буду знать, бывает и так. Хотя странно все это :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live