• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ответ продавца (патриотичный такой ответ русофоба)

  • Автор темы страник
  • Дата начала
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Nikopol

Во первых он написал не про конкретного человека, а про страну, там Россия. Во вторых не про оружие, а про ядерное топливо, которое на самом деле мы продали Ирану, и это факт. ;) Да а научись читать это конечно весьма "грубо". :)
Понятно, что продавец не воспитан итд, но устраивать из-за такого ответа холливары, это как минимум опускать себя до уровня продавца.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
господин много покупает в России через Ибей?
Господин хорошо умеет читать между строк и делать неправильные выводы из прочитанного. aseka где-то написал, что он покупает в России на ибей, а не на молотке, скажем?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
WerWolf
Вы противоречите сами себе:
Не вижу оскорбления в его ответе.
и в то же время:
Его невоспитанность и горячность, его проблемы.
Так все-таки Вы видите что он отвечает нагло? Если нет, то тогда на каком основании Вы сделали вывод, что он невоспитанный и наглый?
это как минимум опускать себя до уровня продавца.
Так все же Вы считаете, что уровень продавца низкий? А чего же Вы тогда его оправдываете?
Да а научись читать это конечно весьма "грубо".
Само по себе такое высказывание - хамство, да еще и с тремя восклицательными знаками.

SilverS
По большому счету,ничего оскорбительного или личного в его словах,нет
Осокрбление страны покупателя, дискриминация по условиям доставки в страну покупателя, хамство. Это все ущемляет права ТС. Если бы он сказал, что он отсылает только по США, то здесь ничего плохого бы не было, а так есть и это совершенно очевидно.
или уж как минимум гооораздо меньше чем в "юморе" Задорнова...
А это тут при чем? У нас тут речь о взаимоотношениях продавца и покупателя.

Опять же, почему вообще продавец ссылается на не пойми какие проблемы, а не прямо отвечает вопрос. Причем тут вообще какое-то топливо? У них там был разговор о покупке и продаже, и все, а топливо и все остальное тут ни при чем. ТС - напишите в eBay жалобу.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господин хорошо умеет читать между строк и делать неправильные выводы из прочитанного. aseka где-то написал, что он покупает в России на ибей, а не на молотке, скажем?

я по наивности полагал, что раз мы на Ибей-форуме значит и обсуждение строится вокруг околоибеевской темы, если же речь про "национальные особенности" то прошу прощения, я как то подумал, что тема скорее из области курьёзов и юмора, даже фильм Стенли Кубрика на эту тему вспомнил "Доктор Стрейнджлав" (весьма советую к просмотру)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Коллеги, не обращайте внимания на подобных селлеров.
В бизнессе нет национальности.

ТС гдето я видел специализированный магазин на фонарях в том числе и на подводных.... Надо поискать.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Во первых он написал не про конкретного человека, а про страну, там Россия.
В таком случае почему он пишет это обычному гражданину, а не в МИД РФ? Это уже личное оскорбление и национальная ненависть.

Во вторых не про оружие, а про ядерное топливо, которое на самом деле мы продали Ирану, и это факт.
Ага, которое "используют против Израиля". Как же это они топливо ядерное против них используют? Наверное, втихаря заправят их электростанции, под покровом ночи как тимуровцы :shock:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
В таком случае почему он пишет это обычному гражданину, а не в МИД РФ? Это уже личное оскорбление и национальная ненависть.
А что оскорбительного,в констатации того что РФ продавала какое-то там топливо?
Тема изначально нелогичная,автор просил об неком отдолжении,хотя изначально видел что ему его делать не собираються,на что был "послан",относительно коректно.
Ну побольшому счету,это все-равно что залезть в киоск отодвинув табличку "сигарет нет!" и спросить,а не продадите ли вы мне все-таки сигаретку,пожалуйста,будьте так любезны? :shock:
И удивляться тому что в ответ поинтересуються "А что все в РФ читать не умеют",вынеся это как страшное нац. оскорбление.
Если бы прод отказался посылать,хотя декларировал это-не вопрпос.
Написал в духе: "нууу вы и туууупые эти руские!"-то же понятно.
А так...
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
А что оскорбительного,в констатации того что РФ продавала какое-то там топливо?
Это не констатация факта, а оскорбление. Он сказал "вы дали мусульманам". ТС ничего никому не передавал и не продавал. Вот я по своему опыту могу сказать ***. В контексте моей деятельности это констатация факта подтвержденная собранной мной статистикой. Но большинство жителей Украины эта фраза оскорбит, поэтому я не тыкаю подобным первому встречному украинцу.

Ну побольшому счету,это все-равно что залезть в киоск отодвинув табличку "сигарет нет!" и спросить,а не продадите ли вы мне все-таки сигаретку,пожалуйста,будьте так любезны?
Под лежачий камень вода не течет. Как и на заборе тоже написано. Селлеры довольно часто соглашаются отправить товар в страну, которая указана в exclusion list, судя по адекватности и фидам интересующегося потенциального покупателя. Нет ничего с страшного в том, чтобы спросить. А если какой-то хамовитый селлер не в силах сдержать проявление своей национальной нетерпимости, пусть пишет об этом большими красными буквами в листинге. Может быть за это его быстрее заблокируют на eBay, потому что таким кадрам на интернациональной торговой площадке просто не место.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Повторю свою мыслю,впрочем,исключительно для "поболтать" тут страстного желания что-то доказать у меня точно нет :)
Если на твое обьявление: шипинг только в США/Познакомлюсь только с девушкой/сигарет точно нет! ,у тебя, пусть мега культурно, поинтересуються: а может таки в Рф?/а давай с мальчиком,а?/а есть сигаретки,все-таки?
-ответ в формате "а может глаза протрешь" не есть чем-то преступным,хотя и остаеться некоректным.Спросить-безусловно можно и нужно,но расстраиваться что тебе не ответят/пошлют не вполне логично.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
k33p3r

В чем противоречу? Вы разницу понятий оскробление и невоспитанное поведение видите? Когда Вам пишут извините, но мы не высылаем в Россию-это воспитанный человек, соответсвенно если он ответил не так значит не вопитан. А когда Вас посылают к....и на..... это оскорбление. Так что не надо мои слова подбивать под Ваше видение :lol:
Если для Вас слова научитесь читать это прям Хамство-я честно говоря удивлен что живя в нашей стране Вы до сих пор живы и здоровы. Особенно если Вы водите машину, тогда надо половину водителей просто расстрелять. :) по Вашим критериям.
дискриминация по условиям доставки в страну покупателя-вот это пассаж вообще доставляет! :lol: Он хоязин товара, Вы когда начнете продавать я сильно сомневаюсь что согласитесь отправлять товар во все страны без исключения. В чем оскорбление страны так и не понял, он констатировал факт-мы на самом деле продали это топливо Ирану...и что????
Итак, мой вывод, продавец не воспитан, но никаких оскорблений ТС он не нанес своим ответом. ТС спрашивая должен быть морально готов к отказу. Я бы лично вообще посмеялся и забыл через 10 минут.
Всем удачных покупок и доброжелательных, воспитанных продавцов и там и в России!
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Полностью согласен с WerWolf! Просто изначально можно было тему назвать в духе "забавный отказ продавца".
А не приплетать "патриотизм",Ирак,дрессированных медведей,флешмобы...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
SilverS

Это точно, пока мы здесь спорим над продавцом нормальные селлеры сами смеются над недалеким продавцом из США который потерял такой рынок как РФ. Другое дело, что предлагать выслать не огрызки яблока которые у нас можно купить, а что нибудь оригинально типа сапоги из крокодиловой кожи. Ага, сапоги из кожи невинноубиенногокрокодилаизФлориды.

Коллеги, конечно, разные продавцы или селлеры отказываются слать в РФ как dgigtazone88 ну или kaili_up, но ведь остается нормальные типа sinedya, у которых катастрофически падает рейтинг, причем отрицал из РФ не видно сплошь и рядом там весь остальной мир , ну и ладно.
Ведь все таки buyincoins шлют фото посылок, треки и все такое, вы видели американцев, пардон, как это - толерантно - наверно так - жителейсевероамериканскихсоединенныхштатов, которые шлют в РФ, даже не то что шлют, а FREE SHIPPING, а перед этим фотографируют посылку?

Знаете что меня достало? не получение посылки, а вопли BiC - аааааа помогите, не прошло и 15 суток, а вы посылку не получили , что нам делать, пожалуйста, напишите нам , мы постараемся решить эту проблему, аааааа..... Аааа рефунд, скидку на 10%Off , только неставьте негатив...... аааааа. При этом все таки шлют иногда некачественный товар. Коллеги, вы можете указать такой же магазин из РФ на ebayили из США ? Я нет :unknown: .
Немного сумбурно, завтра поясню свою мысль.... :)
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
vns73
Знаю по крайней мере еще такого же селлера :wink: .Заказал у него несколько копеечных чехлов для мобилки,щас 18 день как выслал,последние три дня от него писем 12 пришло-типа ваша посылка задерживается,не переживайте,не ставьте отзыв итд. :lol: что это у них-критические дни :) ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Sane41k
Может ему просто уже попадался какой-нибудь русский, который после 15 дней вопил, что нет посылки вот и пишет заранее)))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
На днях каким-то образом купил у dgigtazone88 wifi брелок в Россию, сегодня зашел в лот, смотрю, он уже не шипит :pardon: Повезло мне, у него цены самые низкие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live