• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

Z

zja

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
S.O.S. задрал один болгарин, просит айфон отправить в нигерию своему сыну.

Кароче вот " i want you to know that i will love to buy the item from you,the item is need for my Son who was transfer to West Africa,i will like you to end the auction and take the item away from allegro.i will like you to calculate the shipping cost with Polish Mail(CP) to Nigeria and get back to me fast.

MY SON ADDRESS

NAME:pAWEL DARE
ADDRESS:12 SHOMEFUN STR
CITY:AGEGE
STATE:LAGOS
COUNTRY:NIGERIA
ZIPCODE:23401

Also provide me your full banking details for payment such as

Name:
Account Number:
Address:
City:
Zip Code
Bank Name:
Phone number

and the total cost of the item plus shipping.

waiting for your fast reply.

Greetings.

Я так подозреваю развод чистой воды. Через Вестер Юнион деньги отказался переводить.

Кто что думает?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А что тут думать? Ты же сам ответил на свой вопрос что это развод.
Самый лучший способ что бы он от тебя отстал -- это перестать ему отвечать.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
reznor1988
Интересно, зачем вообще отправлять что-то продаваемое за рубеж, если не занимаешься этим профессионально. Что в России мало покупателей?
 
D

darkwell

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
S.O.S. задрал один болгарин, просит айфон отправить в нигерию своему сыну.
Он не болгарин, он просто нашел Ваш лот на aukro.bg
Не буду писать как меня пытались "развести", тема уже пережевана не раз, просто оставлю инфу о тех на кого нарвался я на молотке:
#1 harkol13
Код:
Name....Kolade Opeyemii Address...No 56,Wasimi Road City..Ijebu-Ode State..Ogun Country....Nigeria Zip Code..234037 e-mail: donjasi11@blumail.org e-mail "псевдобанка": laurentianonline-bank@accountant.com

#2 obo221
Код:
Godwin obei 32 Baruwa Road ipaja Lagos Nigeria 23401 e-mail: joel.rubin@tlen.pl
 
V

vik2011

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправка в Нигерию -ЛОХОТРОН

На Slando разместили объявления о продаже, обратился чел из Канады и предложил купить немного дороже , чем цена заявлена в объявление. Просит отправить товар Затем он он пишит и ссылаясь на лже банк , что мол перечислил деньги за товар, но мол надо отправить ему номер накладной и деньги сразу будут зачислены на ваш счет. РЕБЯТА будьте бдительны. Как только вы отправите посылку, он просит заплатить транспортные расходы за доставку через western Union.

Вот данные лохотронщика
E-mail Don Jasi <donjasi11>
Лже банк Laurentian Bank Online Transfer <laurentianonline>
Адрес для отправки посылки
Below is the shipment address ...

Name....Kolade Opeyemii
Address...No 56,Wasimi Road
City..Ijebu-Ode
State..Ogun
Country....Nigeria
Zip Code..234037
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
L

ls26

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забавно.
Продаю недорогой планшет на Avito.
Раньше получал подобные письма только на Молотке.
Они добрались уже до Avito. и Запросы у них уже меньше.

Thanks so much for the quick response,Firstly i want you to understand
that i'm from Russia and I'm buying this item for my grandson who is
on vacation with his mum who works for the France embassy in west
Africa as a birthday gift, I have searched on the internet myself to
know the shipping cost and its around 100.00Euro through (RUSSIA
REGISTER MAIL ) ,so i'm offering you a sum of 260.00 Euro including
shipping cost for this item and will be sending you the money in a
very fast and secured way which I've been using for the past 2 years,
which is either via bank transfer for auction payment or PayPal.So if
this is okay by you,get back to me with your account details such as :

Name :
Bank name :
Bank account number:
Bic code :
Iban:

Or

Full name:
Paypal e-mail:


Once i have either your bank account details or Paypal details payment
will be made ASAP
Thanks and God bless.
 
N

novik032

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Я недавно выставил свой лот на ebay.ru Через день написал письмо француз с стандартным текстом: сын работает в нигерии, хочу сделать ему подарок на день рождения и т.д. и т.п. Сначала отказывался отказывался отправлять деньги через вестерн юнион, только на банковский счет. но после того, как я ответил ему, что не хочу таким способом получать деньги, он согласился на вестерн юнион)))
Интересно, как образом он хочет развести меня, если я ему сказал, что отправлю посылку после того, как у меня на руках будут его деньги.
Вопрос: Может они придумали развод с Вестерн Юнион?
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Может они придумали развод с Вестерн Юнион?
нет, когда деньги у вас будут на руках никакой нигериец, не сможет вас развести :)
он просто от понта так пишет, а потом напишет что он не смог отправить вестерном так как была плохая погода, а напишет что отправил деньги банковским переводом, ну и придет вам лже письмо.
они чисто от понта упоминают вестерн и paypal
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
ДЯДЯ_ПЕТЯ
PP не от понта. Они могут оплатить и палкой, только с адресом в США, а потом открыть диспут, что дескать адрес то в США, а посылка идет в Нигерию. И денежку им вернут.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Vilgelm
Они так не заморачиваются. Ты можешь запросто отослать им кирпич с трекингом и тогда они денег не получат.
Тот народ только фейковыми письмами увлекаются.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Или Paypal будет краденый. Пишет же типа француз, значит будет французский paypal.
 
N

novik032

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
А может быть такое, что он отправит вестерн юнион, а потом, после того, как я ему вышлю посылку, он пойдёт в банк и скажет, что перевод был выслан не тому... что-то в этом роде. И деньги придётся высылать обратно
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
novik032
Отправитель может отозвать перевод Western Union только, если он не получен получателем.
Если Вы получили деньги, то никто с Вас ничего требовать назад не будет. :)
 
N

novik032

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
что-то меня всеравно терзают сомнения, на счет нигерийца с французскими корнями))) боюсь что мою посылку затормозят на таможне и отправят обратно+ придеться платить штраф.
П.С. по какой причине могут посылку развернуть в обратную сторону на таможне. например, если я отправляю фотоаппарат, пыху, флэшкарту, батарейный блок к фотику, сумку и плюс запасную батарею к нему??
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Пишет же типа француз, значит будет французский paypal.
Это никак не связано. Мало ли что он пишет..

что-то меня всеравно терзают сомнения, на счет нигерийца с французскими корнями
Не надо верить всему что пишут. Тем более, когда пишут воры.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Развод построен следующим образом: Продавец вполне может согласиться отправить Вам деньги через Western Union.
Почти сразу Вы получите письмо (E-mail) от Western Union, в котором будет написано, что у них есть для Вас денежный перевод, но, так как Escrow сервис Western Union защищает и продавца, и покупателя, то , чтобы Вы получили MTCN номер и кодовое слово, Вам нужно отправить товар покупателю, а затем сообщить в Western Union трекинг номер. И как только Вы это сделаете, Escrow сервис Western Union моментально пришлет Вам и MTCN номер, и кодовое слово.
Смысл в чем? Вы ходите первым.
Но имейте в виду, что Western Union не имеет, никогда не имел Escrow сервиса, и никогда не выступал посредником.
Письмо, которое Вам придет якобы от Western Union, будет очень похоже на настоящее письмо, но это будет письмо от мошенника.
Если оплата якобы будет проходить через PayPal - схема развода та же. Липовое письмо от PayPal и "разблокировка" несуществующих денег в обмен на трекинг номер.
Нигерийцы пошли даже дальше! Когда аферист-кидала чувствует, что жертва плотно сидит на кукане, он может сделать Вам реальный перевод денег! Затем он даст Вам сайт Western Union, настоящий сайт, не поддельный, где, введя свое и его имя, вы сможете убедиться, что перевод действительно существует! Вот только сумма там не показывается. А сумма перевода будет 1 цент.
Отсюда вывод: прав был монтер Мечников, говоря "Утром деньги - вечером стулья".
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Есть еще варианты интересные.

Псевдо-покупатель говорит что делает перевод денег через какой-то банк-посредник, но у банка-посредника есть одно странное требование что бы получатель денег оплатил какие-то мелкие расходы, скажем, за escrow транзакцию. Или даже 50/50.
Причем, этот псевдо-покупатель говорит что он покроет эти расходы и добавит эту сумму к покупке.
Банк, конечно, фиктивный. E-mail подтверждение тоже, конечно, ненастоящее.

Еще есть вариант с двумя жертвами. Это когда псевдо-покупатель договоривается с одним человеком о покупке, а с другим и продаже.
Как вариант, псевдо-покупатель говорит, что пришлет половину денег сначала, потом надо выслать товар, и потом он пришлет остальные когда у него будет на руках трекинг.
Псевдо-покупатель указывает свой адрес, но оплата происходит между жертвами. И потом каждая жертва думает что кинула их другая сторона-жертва.
 
N

novik032

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
спасибо парни за разъяснения. попробую вышлю ему реквизиты, посмотрим что получится.... Если бабки будут на руках, то развод его уже не состоится. Попробую чисто ради интереса))))
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Live

Similar threads




Вверх
Live