• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправитель прислал пустую коробку вместо ноутбука.

D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
:shock:

Вот такая тут тема была недавно
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
karelia
ведь он может до посинения твердить, что отправил все корректно и не хотел никого обмануть?
А может он и отправил "все корректно"? Это так, в качестве альтернативной версии.

Тут уже ems по дороге айфоны воровал, одна коробка доходила. Почему бы им ноуты не начать воровать? Все же вес какой был изначально, интересно. У него бы скан квитанции запросить.


Меня вот это еще смущает:
[quote:11781f901d] он периодически выходит с нами на связь по скайпу и эл.почте, предлагает купить также другие товары у него
Т.е. это же какую наглость надо иметь, чтобы выслать одну коробку, а потом еще другое купить предлагать! )))

По поводу WU, насколько я помню, не так давно были те времена, когда WU не был запрещен ибеем, а ПП очень далеко не все продавцы принимали, и покупали на ибей и через WU, правда, на америкосский адрес, нормально все доходило.[/quote:11781f901d]


О какой декларации идет речь?

То что пришло с грузом - чистый (пустой) Инвойс без какого либо описания товара и стоимости.
В авианакладной -тоже никакой информации о грузе, кроме веса и стоимости расходов за доставку.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
чистый (пустой) Инвойс без какого либо описания товара и стоимости.
инвойс не может быть пустой, потому что это будет уже никакой не инвойс, а упаковочная бумага :shock:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
если были знакомые китайцы, через которых вы пробили цену, почему вы заказывали через другого?
Вариант подмены в емс практически можно исключить. Хотя россия большая, вариации непредсказуемо любые могут быть, но по своему региону и своему опыту - наша почта работает лучше зарубежных. Тем более емс
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
чистый (пустой) Инвойс без какого либо описания товара и стоимости.
инвойс не может быть пустой, потому что это будет уже никакой не инвойс, а упаковочная бумага :shock:

тот китаец, через которого я пробивала цену - он не занимается подобными продажами, он просто один из моих партнеров.
если бы он жил в том же городе, что и отправитель, конечно проще было бы ему забрать ноут и самому отправить почтой.

А инвойс реально пустой. Одно название.. что инвойс.
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
если были знакомые китайцы, через которых вы пробили цену, почему вы заказывали через другого?
Вариант подмены в емс практически можно исключить. Хотя россия большая, вариации непредсказуемо любые могут быть, но по своему региону и своему опыту - наша почта работает лучше зарубежных. Тем более емс

почему вариант изъятия в емс вы почти исключаете?
есть же информация о том, что в емс воровали iphones..
я ,например, этого уже не исключаю..
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Хотел узнать, а что это за ноут, который весить 500 г.? :shock:
У меня Qtek 9000 весит 300 г. Так это совсем не ноут...
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
не знаю не знаю..
я несколько раз пользовалась этой системой при оплате других товаров из Китая. и все было замечательно.
Отправители всегда присылали то, что я заказывала.
imho это просто повезло очень. Обычно кидают, так как WU не даёт никаких гарантий.
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю не знаю..
я несколько раз пользовалась этой системой при оплате других товаров из Китая. и все было замечательно.
Отправители всегда присылали то, что я заказывала.
imho это просто повезло очень. Обычно кидают, так как WU не даёт никаких гарантий.

может все таки это зависит от стоимости и ценности товара..
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
может все таки это зависит от стоимости и ценности товара..
Неа, не зависит..
Это немного зависило от продавца, но в последнее время уже не очень.
Обычно на товары $10-$20 не просят WU, а от $100 уже можно кидать.
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
может все таки это зависит от стоимости и ценности товара..
Неа, не зависит..
Это немного зависило от продавца, но в последнее время уже не очень.
Обычно на товары $10-$20 не просят WU, а от $100 уже можно кидать.

значит мне просто фартило с предыдущими продавцами..тьфу-тьфу :shock:
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
в продолжение истории.. попросила отправителя отправить мне какие-либо подтверждающие документы от ЕМС о принятии груза, в которых есть описание товара, вес и его стоимость.
этот козел прислал мне только копию авианкаладной ( в 3-й раз) и чек по оплате расходов за пересылку. По его словам, ЕМС ничего не оформляли, посмотрели товар и забрали. Никакого подвтерждения о том- что именно в этой коробке -нет!
Этот урод даже не дал им Инвойс на груз, а ЕМС его и не потребовали..

пипец
 
Live

Similar threads




Вверх
Live