• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправитель прислал пустую коробку вместо ноутбука.

K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывали ноут у китайского отправителя. Проверили компанию - вроде все нормально, есть сайт, есть офис ( просили др.китайца позвонить и пробить номер и поговорить с отправителем) . Перечислили сумму через вестерн юнион, отправитель прислал нам накладную ЕМС.
Вчера принесли коробку, а там адаптер, куча бумаги и сумка от ноута с картоном внутри..
компа нет..
сейчас будем связываться с ЕМС на предмет подтверждения соответствия принятого к отправке веса посылки и доставленного.
Как теперь быть с отправителем? как можно доказать или заставить его отправить оплоаченный ноут?
или это все бесполезно и прощайте наши денюжки?
Пока ему еще ничего не сообщили, но он периодически выходит с нами на связь по скайпу и эл.почте, предлагает купить также другие товары у него..
Зачем он это делает? если он нас уже кинул и он об этом знает..
у кого была подобная ситуация? че делать, подскажите?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
сейчас будем связываться с ЕМС на предмет подтверждения соответствия принятого к отправке веса посылки и доставленного.
а не поздно ли пить боржоми?
что Вы делали при получении?
не вскрывали, не сверяли декларацию, не сверяли вес, забрали то что принесли?
ну тогда какие претензии к кому то?
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас будем связываться с ЕМС на предмет подтверждения соответствия принятого к отправке веса посылки и доставленного.
а не поздно ли пить боржоми?
что Вы делали при получении?
не вскрывали, не сверяли декларацию, не сверяли вес, забрали то что принесли?
ну тогда какие претензии к кому то?

вес по накладной совпадал с реальным весом посылки.

Вскрыли коробку когда курьер ЕМС уже ушел, т.е. не при нем.
и обнаружилась такая вот байда.

Сразу же позвонили в ЕМС и сообщили о случившемся.
Они попросили прислать им всю информацию и фотографии содержимого в эл.виде.
Только непонятно что это им даст? они что будут с отправителем что ли разбираться..
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
поясните пжл почему?
опыта маловато у нас в таких делах ..
Потому что оплата western union в 99.9% случаев подразумевает кидок. Пользуйтесь палкой и будет Вам счастье. :shock:
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
поясните пжл почему?
опыта маловато у нас в таких делах ..
Потому что оплата western union в 99.9% случаев подразумевает кидок. Пользуйтесь палкой и будет Вам счастье. :shock:


не знаю не знаю..
я несколько раз пользовалась этой системой при оплате других товаров из Китая. и все было замечательно.
Отправители всегда присылали то, что я заказывала.
А в этот раз - видимо дело не в вестерн юнион, а в самом отправителе.

вы можеет пояснить конкретнее- в чем связь между системой оплаты PAYpall и гарантией, что тебе пришлют качественный товар или вообще что-то пришлют?
я с этой системой вообще не знакома..
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, в Вашем вопросе имеется и ответ:
это все бесполезно и прощайте наши денюжки

а такой вопрос- курьерская служба контролирует что именно они принимают к отправке ?
дело в том, что вместе с посылкой пришел непонятный Инвойс, вернее то даже бланк Инвойса - без какой либо информации о грузе.


что это значит, что я просто так могу передать курьеру коробку с какой-то контрафактнйо продукцией и написать в накладных документах, что это всего лишь стопка журналов ( или даже не писать ничего!) и это даже никто проверять не будет?
так что ли получается?
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Почте абсолютно пофиг что вам там пересылают, если что то запрещенное, то это дело таможни. По вестерн юнион деньги ни в коем случае нельзя переводить 90% кинут и концов не найдете, т.к. отправляя деньги по вестерн юнион вы подписываетесь под тем, что переводите деньги на текущие расходы человека и перевод не связан с коммерческой деятельностью.
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы можеет пояснить конкретнее- в чем связь между системой оплаты PAYpall и гарантией, что тебе пришлют качественный товар или вообще что-то пришлют?
я с этой системой вообще не знакома..
Связь в том, что в случае, если не пришлют ничего или пришлют товар который не соответствует описанию, то можно вернуть деньги. А WU не предназначен для использования в коммерческих целях.
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почте абсолютно пофиг что вам там пересылают, если что то запрещенное, то это дело таможни. По вестерн юнион деньги ни в коем случае нельзя переводить 90% кинут и концов не найдете, т.к. отправляя деньги по вестерн юнион вы подписываетесь под тем, что переводите деньги на текущие расходы человека и перевод не связан с коммерческой деятельностью.

допустим, теортетически деньги перечислены не через Вестерн юнион - как доказать отправителю и наехать на него, что пришла пустая посылка?
ведь он может до посинения твердить, что отправил все корректно и не хотел никого обмануть?
если бы деньги были перечислены на счет фирмы, а не на счет физ.лица, что это меняет в итоге?
он точно так же может в обратку сослаться на то, что товар вытащили в Москве на таможне или где-нибудь на складе или сам получатель хочет его обмануть??

вот где концов не найдешь точно...
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы можеет пояснить конкретнее- в чем связь между системой оплаты PAYpall и гарантией, что тебе пришлют качественный товар или вообще что-то пришлют?
я с этой системой вообще не знакома..
Связь в том, что в случае, если не пришлют ничего или пришлют товар который не соответствует описанию, то можно вернуть деньги. А WU не предназначен для использования в коммерческих целях.

так о том и речь - как можно заставить отправителя вернуть деньги за товар, который он не выслал, если он это сделал намеренно и не собирался ничего отправлять?
(если мы теоретически рассматриваем систему оплаты не ВЮ, а другую)
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
karelia
китайцы еще те читеры. из 100 процентов может 5-10 нормальных... но как вычислить их?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
вес по накладной совпадал с реальным весом посылки.
Вскрыли коробку когда курьер ЕМС уже ушел,

Ну вот и всё.
Вес совпал, претензий при получении нет = прощай бабки :shock:
Что именно Вы получили в посылке - никто не знает и соответственно толку от жалоб итд не будет.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
вы главное не убивайтесь и в следующий раз не верьте, что вам за триста баксов пришлют ноутбук.
А то я тут грешным делом решил на алибабе у одних спросить насчет кэнона 40д... и на один вопрос уже почти 100 ответов от разных "сериозных пастафщекоф" пришло, причем до обсурда - "лучшая цена" уже 299 баксов... :shock:
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
вес по накладной совпадал с реальным весом посылки.
Вскрыли коробку когда курьер ЕМС уже ушел,

Ну вот и всё.
Вес совпал, претензий при получении нет = прощай бабки :shock:
Что именно Вы получили в посылке - никто не знает и соответственно толку от жалоб итд не будет.

не знаю, поможет или нет- в ЕМС сказали прислать им письменно описание проблемы и фотки при открытии посылки.
все так и сделали. В пон-к будем ждать ответ.
Может деньги или товар так и не вернем, но хоть нервы потрепем этому м...ку китайскому.

как варинт думаю отправить ему это обратно, как отказ от посылки ( если ЕМС пойдет на встречу). в этом случае ему приедтся оплачивать расходы за доставку.
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы главное не убивайтесь и в следующий раз не верьте, что вам за триста баксов пришлют ноутбук.
А то я тут грешным делом решил на алибабе у одних спросить насчет кэнона 40д... и на один вопрос уже почти 100 ответов от разных "сериозных пастафщекоф" пришло, причем до обсурда - "лучшая цена" уже 299 баксов... :shock:

ну во-первых он не 300 баксов стоил.. .. мы перед тем как покупать пробили цену на эту модель через китайцев знакомых - цена адекватная.
вот только с отправителем не повезло :)
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
karelia
ведь он может до посинения твердить, что отправил все корректно и не хотел никого обмануть?
А может он и отправил "все корректно"? Это так, в качестве альтернативной версии.

Тут уже ems по дороге айфоны воровал, одна коробка доходила. Почему бы им ноуты не начать воровать? Все же вес какой был изначально, интересно. У него бы скан квитанции запросить.

А у вас в декларации что значилось, ноут?

Меня вот это еще смущает:
он периодически выходит с нами на связь по скайпу и эл.почте, предлагает купить также другие товары у него
Т.е. это же какую наглость надо иметь, чтобы выслать одну коробку, а потом еще другое купить предлагать! )))

По поводу WU, насколько я помню, не так давно были те времена, когда WU не был запрещен ибеем, а ПП очень далеко не все продавцы принимали, и покупали на ибей и через WU, правда, на америкосский адрес, нормально все доходило.
 
K

karelia

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
karelia
ведь он может до посинения твердить, что отправил все корректно и не хотел никого обмануть?
А может он и отправил "все корректно"? Это так, в качестве альтернативной версии.

Тут уже ems по дороге айфоны воровал, одна коробка доходила. Почему бы им ноуты не начать воровать? Все же вес какой был изначально, интересно. У него бы скан квитанции запросить.

А у вас в декларации что значилось, ноут?

Меня вот это еще смущает:
[quote:a8dc9e9ed8] он периодически выходит с нами на связь по скайпу и эл.почте, предлагает купить также другие товары у него
Т.е. это же какую наглость надо иметь, чтобы выслать одну коробку, а потом еще другое купить предлагать! )))

По поводу WU, насколько я помню, не так давно были те времена, когда WU не был запрещен ибеем, а ПП очень далеко не все продавцы принимали, и покупали на ибей и через WU, правда, на америкосский адрес, нормально все доходило.[/quote:a8dc9e9ed8]


вариант с изъятием ноута по дороге службой ЕМС я тоже не исключаю..
но дело в том, что в авианакладной вес - 1,350 кг.
Вес посылки на момент доставки - примерно такой же. сам ноут весит 0,5 кг.
в принципе это ничего не доказывает, т.к. его могли вытащить и подложить вместо него 0,5 кг картона и бумаги.. но как это теперь докажешь?

если это было изъятие ЕМС, где это могло произойти? на таможне, на складе?

Почему я это не исключаю - потому что мне тоже кажется подозрительным, что отправитель продолжает со мной контачить.
По идее, он должен был сразу исчезнуть после получения денег и отправки копии накладной.. по крайней мере - если не исчезнуть, то игнорировать меня. а тут он сам первый выходит на связь..
то ли он прошаренный очень и уверен в своей безнаказанности, то ли он действительно все отпарвил и это "потерялось" по дороге
 
Live

Similar threads




Вверх
Live