• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А вот эта штука, не тоже самое вроде тоже 1 ват?
http://www.ebay.com/...=item5af065fb0f

20100928_img_004693.jpg
20100928_img_004694.jpg
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Товарищи, кто-нибудь знает, как поменять мощность на windows? Я менял мощность через бэктрек, но количество точек и уровень сигнала не менялся.

Для регулировки мощности под виндовс можно скачать с сайта альфы драйвер и утилиту с регулировкой мощности, простите за каламбур.

На количество точек и уровень сигнала влияет чувствительность приемного тракта. Мощность же относится к передающему тракту. Другими словами, если AWUS036H видит точку с приемлемым уровнем сигнала то со своей стороны дотянется до нее запросто - мощность передатчика у нее в 10 раз выше стандартного. Если же точка видна плохо то как ты не увеличивай мощность своего передатчика, уровень сигнала точки от этого лучше не станет. Нужно подходить ближе или менять антенну.

Добавлено спустя 16 мин. 50 сек.
1. Какая максимальная скорость передачи была и на какое расстояние?
2. Какая лучше антенна работала с адаптером?
3. Выходил из строя адаптер и если выходил, какова была причина?

1. Максимальная скорость всегда будет на минимальном расстоянии. Вообще этот вопрос бессмысленный поскольку очень многое зависит от местных условий: наличие и вид препятствий, чистота зоны френеля, и.т.д... е.т.с....
2. Более мощная антенна даст лучший результат, однако непонятно что Вам требуется. Если обзор то круговая, если расстояние то направленная.
3. Адаптер выходит из строя как правило по одной причине - коммутация антенны при включенном устройстве. Перед подключением о отключением антенны не ленитесь выключить устройство и будет Вам счастье.

Рекомендую купить второй или третий вариант из Вашего списка.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
А вот эта штука, не тоже самое вроде тоже 1 ват?
http://www.ebay.com/...=item5af065fb0f

Ерунда какая-то. Чипсет не указан.
 
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
Рекомендую купить второй или третий вариант из Вашего списка.



Спасибо большое за ответы, наверное, так и поступлю, хочу еще поэкспериментировать, на али экспрессе появился или подделка или оригинал на Realtek8187L (цена очень низкая – но отзывы хорошие).

http://www.aliexpress.com/item/Free...b-antenna-Realtek8187L-Chipset/816983615.html

Просто я не знаю, как ведут себя подделка на Realtek8187L.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
Я бы по 4-м отзывам не делал поспешных выводов :)(рейтинг на али еще та лотерея :pray1: ) ,прод зарегистрирован 3 марта 2013 г. :no:


Ну, тогда не работал я с али и не буду начинать, только вот так до сих пор и не определюсь альфа классика или альфа с N диапазоном, начинать ведь нужно с чего то. По всем отзывам классика стабильная, но в N диапазоне и скорость выше.
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
хочу еще поэкспериментировать, на али экспрессе

Не советую. На али фейк. Даже в название лота - "high power", обычно так пишут на этикетках подделок. Должно быть "long range".

Второй и третий Ваш вариант, которые я одобрил, это селлер netsuper-outlet. Неоднократно проверен. Фейком не торгует.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
По всем отзывам классика стабильная, но в N диапазоне и скорость выше

Прочтите здесь и заказывайте классику.

Добавлено спустя 12 мин. 39 сек.
Просто я не знаю, как ведут себя подделка на Realtek8187L.

Так я Вам расскажу. Либо не разовьет максимальную мощность либо сдохнет при выходе на нее.
 
superserj

superserj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СМОЛЕНСК
tagrans, Спасибо за советы и рекомендации – остановлюсь на классике :beer:
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
кто еще сомневается, продают ли на aли оригиналы или фейки, то второй раз отвечу - там только фейки, г*вно кругом - одно г*вно. оригиналами там нет смысла торговать. покупал там несколько штук - подделки, есть голограмма и диск с дровами точно такой же как у оригинала. но мак-адрес прописан левый, а на коробке мак поставили от альфы. полиграфия чуть другого оттенка. плата зеленая и без экрана. кто увидит в первый раз, то даже и не подумает, что это подделка - внешне очень близко к оригиналу. не удивлюсь, если кто-то продает их как оригиналы.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто еще сомневается, продают ли на aли оригиналы или фейки, то второй раз отвечу - там только фейки, г*вно кругом - одно г*вно. оригиналами там нет смысла торговать. покупал там несколько штук - подделки, есть голограмма и диск с дровами точно такой же как у оригинала. но мак-адрес прописан левый, а на коробке мак поставили от альфы. полиграфия чуть другого оттенка. плата зеленая и без экрана. кто увидит в первый раз, то даже и не подумает, что это подделка - внешне очень близко к оригиналу. не удивлюсь, если кто-то продает их как оригиналы.

в москве в магазинах такими торгуют как оригиналами и втирают, что существуют две партии и у их партии плата "немного другая" :ROFL:

Куплю альфу (адаптер), может у кого есть лишняя? В Москве оригиналы только в одном магазине и он уже неделю меня динамит, посылку ждать долго


все еще ищу
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
в москве в магазинах такими торгуют как оригиналами и втирают, что существуют две партии и у их партии плата "немного другая"
хоть это и подделки, но тем не менее они работают. правда почему-то долго раздупляются перед тем как соединиться с точкой. полагаю из-за левого мак-адреса. оригинал коннектится намного быстрее.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
хоть это и подделки, но тем не менее они работают. правда почему-то долго раздупляются перед тем как соединиться с точкой. полагаю из-за левого мак-адреса. оригинал коннектится намного быстрее.

они работают не лучше чем встроенные адаптеры в ноутах, то есть никак, если надо к достаточно удаленной точке подключиться
 
T

tlev45

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Где можно посмотреть инструкцию типа "настройка alfa r36 и awus036h в ноутбуке"?.
Готовлюсь к отпуску, купил и опробовал awus036h, подключённый к ноуту по USB.
Докупил Alfa r36, подключил уже к нему awus036h. Ноут увидел роутер как "Текущее подключение без выхода в инет"... что делать дальше, в квартире всё подключено через LAN, но ноут видит мою же сеть, как открытую.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
M

mrmate

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята,подскажите пожалуйста.Прочитал всю ветку но так и не понял: можно ли управлять настройками роутера Alfa R36 по соединению WI-Fi(а именно выбирать к какой именно сети будет подключатся Alfa awus036h) не имея компютера и соответственно LAN соединения с роутером.Есть только Андроид планшет.
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
А можно ссылку, а то не нашел такое.

Прямой ссылки нет - нужно вводить капчу. Начните здесь. Product Category - Indoor Wireless, остальное понятно.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
можно ли управлять настройками роутера Alfa R36 по соединению WI-Fi

Можно. Управление через веб-интерфейс. Планшет у Вас или компьютер - безразлично.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
остальное понятно.

Вот именно,что не понятно. Там только ссылка на драйвер для AWUS036H . Что там можно скачать кроме того,что есть на диске который идет в комплекте?
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот именно,что не понятно. Там только ссылка на драйвер для AWUS036H

Качайте драйвер с пометкой "Power Control". Собственно это утилита с драйвером.

Что там можно скачать кроме того,что есть на диске который идет в комплекте?

Ну, диск я не смотрел. На сайте производителя всегда более свежие версии драйверов и утилит. Или я не понял что Вы имеете в виду :oops:
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев

А-а-а... Тот мой ответ, который Вы процитировали в #673 касался именно виндовс, потому я и не понял что Вы спрашиваете о регулировке мощности под линукс. Ведь по этой вашей ссылке речь идет именно о нем.
В бaктрaк никаких дополнительных утилит или драйверов для регулировки мощности AWUS036H не требуется. Ручками в консоли вводите команды и устройство переключается в режим TxPower=30dBm.

ЗЫ. Бактрак сами найдете? :unsure:
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live