• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно мошенники на аукционе Аукро!!!

  • Автор темы Seilor333
  • Дата начала
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Наложенный платеж это реальное решение подобных ситуаций! Если прод кидок, то он любыми путями будет увиливать от того что-бы отправить наложкой
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Знаешь, я бы наложкой не высылал, т.к. "покупатель" просто может не прийти в Почтовое отделение и посылка вернется назад, а пересылку обратно мне придется еще раз платить.
Про сумму страховки тоже стоит думать, т.к. тут я бы платил еще и страховку. Дорого для Продавца это и крайне не удобно. Ранее (я лет 5 уже не продаю ничего) я отправлял наложкой только постоянным моим покупателям, а иногда и так высылал, пока мне обещанных денег просто не выслали, а коробку получили.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Наложенный платеж это реальное решение подобных ситуаций! Если прод кидок, то он любыми путями будет увиливать от того что-бы отправить наложкой

Я пару раз отправлял наложкой, и после наложкой не отправляю. ;) Хотя были исключительные случаи, если покупатель готов заплатить предоплаты 50-100гр. И после того как отправляют предоплату, так сразу происходит чудо, и товар вовремя встречают, и товар подходит и т.д. :)
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Ну естественно без оплаты, как минимум, стоимости доставки наложкой врядли кто отправит
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
кто-как ,а я наложкой отправляю в легкую,ток предварительно прошу оплатить доставку в два конца ну и корректирую конечную сумму к оплате.Ну где-то так.
 
Seilor333

Seilor333

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну это конечно все хорошо, только как мне теперь деньги вернуть? Есть смысл писать заявление или нет? Кто как считает? Куда в таких случаях нужно обращаться????
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Я на твоем месте шел бы в банк, пытался сделать чарджбек, плюс заодно рассказал бы им про мошенника, может у них есть свои методы влияния на таких клиентов. Параллельно с этим писал бы заявление в милицию по ст. 190 УК.
 
S

stealth777

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Лично я наложкой отправлял только 1 раз, когда покупателей по предоплате не было. Мне удобнее по предоплате, получил деньги и отправил, все кто спрашивают о наложке, отвечаю, что если не будет предложений по предоплате, отправлю наложенным. В данной ситуации виноваты не любители халявы(иногда на аукро и правда оная попадается), а аукро, т.к. не обеспечивают нужной безопасности, пока аукро наплевать на безопасность, количество кидал, а как следствие, и кинутых будет расти в геометрической прогрессии.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
количество кидал, а как следствие, и кинутых будет расти в геометрической прогрессии.
Тогда все дружным строем идем на www.romo.ua и продаем и покупаем через гаранта :Yahoo!: Ток,одна загвоздка, у меня там за 3 месяца ни одной продажи :cry: даже на сландо и то веселей.
 
Seilor333

Seilor333

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я на твоем месте шел бы в банк, пытался сделать чарджбек, плюс заодно рассказал бы им про мошенника, может у них есть свои методы влияния на таких клиентов.

В банк уже ходил, сегодня пришел ответ. Вот пожалуйста коллеги полюбуйтесь. Одним словом красиво послали куда подальше.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Параллельно с этим писал бы заявление в милицию по ст. 190 УК.
Ходил уже! Принять заявление отказались, посоветовали писать в Киев.
 

Вложения

  • 20130523_221445.jpg
    20130523_221445.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 90
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Заявления принять они обязаны! Просто менты не хотят себе лишнее дело
 
Bafistrotti

Bafistrotti

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
36
Спасибо за информацию. Хорошо что мы к ним не обратились.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live