• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно мошенники на аукционе Аукро!!!

  • Автор темы Seilor333
  • Дата начала
Seilor333

Seilor333

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Сейчас расскажу как я на своем личном опыте столкнулся с мошенничеством на знаменитом интернет аукционе Аукро.
25.04.13. Я совершил покупку на суму 1300гр фотоаппарат Nikon D5000. Я долго искал хороший фотоапарат ну больших денег у меня не било и я наткнулся на этот вариант. Меня конечное смутила такая низкая цена, ведь на самом деле он стоит дороже. Я написал продавцу мне пришел ответ Цитирую. "Когда сможете оплатить? если сегодня. тогда завтра утром отправлю товар !!! срочно нужны деньги". Все конечно было очень странно, ну безупречный рейтинг продавца 100% положительных отзывов. его ник. bonist2008 И я все таки решил попробовать. Все по обычной схеме Я купил лот,С Аукро мне пришел его адрес контерагента номер счета 4405 8858 2622 3700 Был на имя Кругленко Олег Александрович Зарегистрирована страница была на имя Алексей Дяченко Електриков26/10 кв48 04176 Киев +380930759049 Я позвонил по этому номеру Мне мужик сказал что все в порядке его другу просто срочно нужны деньги и поэтому он продает этот фотоаппарат. Через час я переслал ему деньги на карту Приват банка через приват24, Он отписался что получил. Утром мне Аукро прислало смс такого плана "Важное сообщение от службы безопасности аукциона Aukro.ua.

Мы хотим проинформировать Вас о том, что на данный момент счет пользователя bonist2008 заблокирован. По нашим данным, учетная запись продавца была взломана.

Недавно Вы совершили сделку с этим продавцом. Мы настоятельно не рекомендуем Вам совершать денежный перевод, пока учетная запись данного продавца не будет разблокирована. Если Вы произвели оплату за лот, просим связаться с нами через контактную форму и следовать дальнейшим рекомендациям." Я решил позвонить Номер конечное уже был в отключке. Я сам из Одессы пошел в Милицию хотел написать заявления мне отказали. Сказали чтоб я в Киев писал. Пошел в Приват банк написал заявление о мошенничестве. Деньги они мне конечное не вернут, может хоть выписку дадут если надо будет. Ну вот так. Кто может подсказать как что нужно делать в таких ситуациях? Буду рад совету. Надежда как говорят умирает последней.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Если Вы произвели оплату за лот, просим связаться с нами через контактную форму и следовать дальнейшим рекомендациям.

пробовал обращаться к администрации Аукро? Я думаю это не первый случай на этом аукционе, может и подскажут схему решения вопроса.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А черджбек?
 
Seilor333

Seilor333

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
пробовал обращаться к администрации Аукро? Я думаю это не первый случай на этом аукционе, может и подскажут схему решения вопроса.
Да. сражу же обо всем написал теперь жду ответа. Ну отвечать они не спешат, видимо потому что сейчас праздничные дни.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Простите что???
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Seilor333

Seilor333

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
A

andrew12345

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
И меня он кинул в этот же день на 1250 грн.(видеокарта) На Аукро лот завершен, я ему написал на мыло, он ответил что еще товар есть в наличии. Я оплатил, дальше связи с ним нет. Тот же Кругленко, карточка эта краденная, аккаунты он взламывает. Ник был у него marta0469.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Seilor333, ну что ты деньги вернул?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
S

stealth777

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
аналогично, заказывал 3 видеокарты 7850 (3840 грн), ник marta0469. Кстати советую оставить отрицательные отзывы продавцам на всякий случай. Заявление писал в прокуратуру области. Все мои знакомые в курсе этой ситуации, 10 раз подумают прежде чем сто-либо там покупать. В ближ. время возможно обращусь в СМИ. Мб когда это сделаю хоть как-то аукро начнет действовать, ато что-т пофигизмом попахивает. Ломанули их юзера, а они ни за что не в ответе, нехорошо... Еще бы неплохо было б в соц сетях разместить и разослать.. Общественность должна быть в курсе о мошенниках ))
 
V

viha1990

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Вот и я попался на эту уловку. заказал 10 китайских нетбуков по 830 грн (8300 грн.). завтра напишу заявление в прокуратуру. Оставил заявку на возврат денежных средств в приват банке, все пока молчат. Предлагаю коллективно обратиться в СМИ, есть небольшая статистика пострадавших на аукро (возможно доработать). Еще хотел предупредить что мошенник пользуется еще одним счетом 4405 8858 2614 6455 коломоец светлана, звонит с номера 0639551007 (до сих пор номер работает). Не пойму только почему аукро не может справиться с ним, ведь пользователи наверняка уже предоставили достаточно информации. Сейчас то правоохранительные органы легко могут определить местонахождение человека по телефону, в пределах 3-5 км.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Хоть и 21-й век уже, а есть ещё люди падкие на халяву. :ROFL:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Я вот одного не пойму,почем многие сразу делают,а потом плачатся.Тут реально все кидки расчитаны на человеческую алчность и жадность"10 китайских нетбуков по 830 грн".Разве так тяжело купить товар "с оплатой при получении",благо, новая почта без проблем,на укр почте тож можна наложенным платежом.Эт чуть-чуть дороже получается,но за-то рисков ноль.
Простая схема:
-списываетесь и говорите,что хотите купить и оплатить по факту и готовы сразу скинуть ему деньги за доставку,а за товар заплатите при получении.Я уверен,что большинство продов пойдет Вам на встречу,если нет-забейте и ищите другого.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Разве так тяжело купить товар "с оплатой при получении",благо, новая почта без проблем,на укр почте тож можна наложенным платежом.Эт чуть-чуть дороже получается,но за-то рисков ноль.
А если положат туда что-нибудь не то?
 
V

viha1990

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Я вот одного не пойму,почем многие сразу делают,а потом плачатся.Тут реально все кидки расчитаны на человеческую алчность и жадность"10 китайских нетбуков по 830 грн".Разве так тяжело купить товар "с оплатой при получении",благо, новая почта без проблем,на укр почте тож можна наложенным платежом.Эт чуть-чуть дороже получается,но за-то рисков ноль.
Простая схема:
-списываетесь и говорите,что хотите купить и оплатить по факту и готовы сразу скинуть ему деньги за доставку,а за товар заплатите при получении.Я уверен,что большинство продов пойдет Вам на встречу,если нет-забейте и ищите другого.

я на аукро покупал товар и на большую сумму чем 8300 грн. дело в том что взломанные аккаунты имеют 100% рейтинг и кучу отзывов.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А если положат туда что-нибудь не то?
при получении сразу проверяется товар,а потом оплачивается,если что-то не так-составляется акт и едет назад.Максимум на что можно "попасть" эт на бабки отправленные проду за доставку,но сами понимаете,если ак подготовлен для кидка,то на мелочь размениваться не будут

Добавлено спустя 5 мин.
ну че сразу взломанные,вот продают готовый


post_old.gif 14.05.2013, 20:10 #7
Antananarivo
Новичок




Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4
Депозит: 0 $


icon1.gif


есть акк. 50+ отзывов по продажам.
цена 50 долларов.
через гаранта

user_offline.gif

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
а вообще всегда смотрите желательно ,что бы ФИО владельца ака совпадало с ФИО кому отправляете деньгу
 
V

viha1990

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
при получении сразу проверяется товар,а потом оплачивается,если что-то не так-составляется акт и едет назад.Максимум на что можно "попасть" эт на бабки отправленные проду за доставку,но сами понимаете,если ак подготовлен для кидка,то на мелочь размениваться не будут

Добавлено спустя 5 мин.
ну че сразу взломанные,вот продают готовый


post_old.gif 14.05.2013, 20:10 #7
Antananarivo
Новичок



Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4
Депозит: 0 $


icon1.gif

есть акк. 50+ отзывов по продажам.
цена 50 долларов.
через гаранта

user_offline.gif
у этих пользователей было в 5 раз больше отзывов от продаж.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
заявление написал. Ждем результатов. Приватбанк врядли вернет деньги. вся надежда на аукро. Правоохранительные органы работать не захотят.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
у этих пользователей было в 5 раз больше отзывов от продаж
да не суть в том "у кого длиннее" :D

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
можешь даже не надеяться

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
вот площадка с более-менее защитой ПОКУПАТЕЛЯ.правда не так раскручена как АУКРО romo.ua
 
V

viha1990

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
да не суть в том "у кого длиннее" :D

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
можешь даже не надеяться

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
вот площадка с более-менее защитой ПОКУПАТЕЛЯ.правда не так раскручена как АУКРО romo.ua

Спасибо.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Не пойму только почему аукро не может справиться с ним, ведь пользователи наверняка уже предоставили достаточно информации. Сейчас то правоохранительные органы легко могут определить местонахождение человека по телефону, в пределах 3-5 км.
СП Аукро предоставляет информацию по продавцу в том случает когда это от них потребует правоохр.органы(менты кароче)
 
Seilor333

Seilor333

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Live

Similar threads




Вверх
Live