• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности покупок на Ali, в посткарантинный период.

Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Приветствую!
Как сейчас обстоят дела с покупками в Китае? Все ли как прежде? Посылки, как раньше доставляются?
Собираюсь сделать несколько заказов, (Краснодарский край), нужна информация по этому поводу.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
По вашей ссылке у меня открылась не одна тема, а целый раздел форума. Не могу там найти нужную информацию.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посылки, как раньше доставляются?
Ну а чего бы им не доставляться то? У меня 4 штуки в июне приехало, 2 в июле. 3 недели - это то что я ждал максимум. Тут скорее не о Китае в целом нужно говорить, а конкретных продавцах и методах доставки, которые они используют.
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Заказываю часто и никаких изменений с Китайской стороны не заметил.
А вот доставка Почтой России стала откровенно хуже. Сроки движения по России заметно растянулись.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Спасибо за ответы!
А объединение заказов в одну посылку сейчас Али практикует?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Уважаемый Lopics!
Извините, что в чужой теме, не стала отдельную открывать.
У меня тут опять проблема нарисовалась:).
Заказ сделала 10 июля. Дня четыре назад мне на почту пришло письмо от Почты России о том, что мне отправлена посылка, но приложение Али ещё не сообщило, что товар отправлен. Я забила трек на сайте отслеживания и очень удивилась, что по этому треку я посылку получила в сентябре 2019 года. Подумала, у Почты глюк, но отслеживатель ниже сообщил, что посылка отправлена 8 июля 2020 года, и она движется. Решила подождать и посмотреть, что будет дальше, хотя по срокам и весу не получалась моя посылка.
Вчера, 13 июля, получила сообщение от Али, что моя посылка отправлена. Трек отличался от ранее полученного от Почты России. И по этому треку человек получил посылку в августе прошлого года, в Армавире!:new_scream: По срокам отправки и весу посылки, похоже, это мой товар, но он движется (пока) в Армавир. Продавец на мои вопросы пока не ответил.
Пошла я в интернеты. Нашла такое объяснение: посылок очень много, Почта Китая присваивает повторно треки, а Почта России свою базу не чистит.
Вы что-нибудь знаете о такой ситуации? Что мне сейчас делать? Сидеть тихонечко или уже кричать "караул"?:)
Вы всегда мне помогали. Надеюсь, и в этот раз не откажете?
Скрины прилагаю. Мой индекс 347800.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-14-08-34-06~3.jpeg
    Screenshot_2020-07-14-08-34-06~3.jpeg
    121 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2020-07-14-10-07-39.jpeg
    Screenshot_2020-07-14-10-07-39.jpeg
    214.5 КБ · Просмотры: 15
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Извините, что в чужой теме, не стала отдельную открывать.
А надо было, да :) Но уж коли тут написали, тут и отвечу:

посылок очень много, Почта Китая присваивает повторно треки, а Почта России свою базу не чистит.
Ну не совсем так, хотя по сути верно. По правилам UPU одни и тот же трек может формироваться с разницей в 1 год, т.е. треки действительно повторяются. А вот с базами, да, беда. Они не всегда чистятся. Поэтому можно в отслеживнаии увидеть движение по своему треку, которое и год и два назад было. Но тут переживать не стоит.
Что мне сейчас делать? Сидеть тихонечко
Совершенно верно. Сидеть и спокойно ждать новых статусов по своему треку. Тем более у вас еще поди до закрытия заказа на Али времени вагон просто! :)
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
А почему к сожалению?
Я надеялся этаким макаром, получить дешёвые посылки. Я уже забыл, когда "безтрековые" посылки получал, только те, что по треку, до моего почтового отделения.
А так думал, куплю вещь, которой трек присваивают, и тут же всякую мелочевку. Их объединят, и я все получу...
Не прокатит?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А почему к сожалению?
Ну как по мне, все это объединение безтреков - зло дикое... Потом не докажешь, что его-то недоложили в объединенную посылку. Так что уж лучше покупать с полноценными треками, что бы и не было никакой консолидации даже. Так оно понятнее и проще если спор надо будет открыть.
 
Kamerin

Kamerin

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
67
Баллы
291
Потом не докажешь, что его-то недоложили в объединенную посылку.
А если снимать распаковку?
Как при объединении вообще трек назначается? К примеру покупаю один товар за 1500р соответственно с полным треком, и еще пару безделушек по 100р, соответственно без трека.
Всё это дело объединят, и поставят трек от товара за 1500р, или вообще новый общий трек присвоят?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Kamerin, Вы вот хорошие вопросы задаете :) А они появляются только потому, что, имхо, механизм объединения посылок на Али ну никак не прозрачен! И мало чем регулируется...
Насколько я знаю из своего опыта - объединяют только откровенные безтреки. А вот если отправление с полноценным треком, то его как раз ни с чем и не объединяют.

А если снимать распаковку?
А что вам это даст? Вы это видео куда будете прикладывать? В спор о неполученном товаре? Ну... возможно... Но только если в деталях заказа по этому товару вам укажут трек консолидированной посылки... Но, чтобы так делали, я лично не видел ни разу...
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Сидеть и спокойно ждать новых статусов по своему треку
Сегодня изменился трек, теперь посылка идёт по моему адресу:). У продавца пока старый трек (то, что трек изменился, узнала на сайте отслеживания).
И чужая посылка (та, что была с моим прошлогодним треком) тоже нашла хозяина, идёт в Астраханскую область, но тоже с изменённым треком.
По моим наблюдениям, смена трека произошла на стадии китайской таможни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live