• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nata Nataly

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый вечер. Ситуация такая: продавец дал трек-номера. Уже завтра 30 дней как они не определяются.RT288773878HK и RT291495998HK. Отправлено было из Гонконга. Что делать?
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Добрый вечер. Ситуация такая: продавец дал трек-номера. Уже завтра 30 дней как они не определяются.RT288773878HK и RT291495998HK. Отправлено было из Гонконга. Что делать?
Только диспут
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Да и диспут, так-то, не открыть,пока срок доставки не истечет якобы.
Да, это действительно так. Ждите, если не придёт в расчётное время доставки, то вы сможете открыть диспут.
 
N

nata Nataly

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец вот что пишет мне в личном сообщении:"Транспортная компания говорит, что у них возвращается один контейнер, но номера посылок, и есть ли среди них наши, они пока не знают. Обещают дать информацию к началу следующей недели. Ждем". Я же начинаю нервничать-начало недели может растянуться...да и как проверить, отправлялись ли вообще(((
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Сегодня снова Янвень отметился новым статусом - Hand over to Airport раньшетакого никогда не видел.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Пара приятных событий в понедельник. Пожалуй, рекорд от ePacket = доставка в Сибирь за 9 дней :Bravo: , а также отличный результат от "финки" = 16 дней :good:
 
N

nata Nataly

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
nata Nataly сказал:

да и как проверить, отправлялись ли вообще(((

Попросить у прода квитанцию об отправке. Это железное доказательство.
Продавец сегодня пишет:"А мы все ждем информации от транспортной компании, сегодня обещали дать номера наших вернувшихся посылок. Я почти уверена, что Ваши будут среди них, иначе куда же еще они могли деться? Не переживайте, как только мы их получим, сразу же, убедившись, что упаковка не нарушена, отправим обратно."
Как Вы думаете, это будут те же трек-номера или новая отправка, я уже честно говоря, не знаю что у продавца спрашивать(((
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Как Вы думаете, это будут те же трек-номера или новая отправка
Если прод не врёт и упаковка не нарушена, то думаю будут прежние номера.
Не стоит забывать, что Китайцы великие сказочники, могут дать треки, а выслать без трека.
Потом кормить завтраками, придумывать истории с возвратом, как у вас.
Не пришла посылка в срок - открываете диспут.
 
U

Ulissa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
KTA0000014114
вот такой расчудесный трек дали на распродаже в Молле (Алиэкспресс). Aliexpress shipping metod - Али теперь еще и посылочки отправляет. Фишка в том, что на сайте (в заказах) я еще смогла посмотреть движение - до того пункта, когда пакет покинул магазин. Далее - тишина. А так как этот магазин (сумки-кошельки) участвовал в "горящих товарах", то отслеживаемого номера мне не дали. Очень жалею, что повелась на 3 доллара скидки, лучше бы оплатила подороже, зато знала бы, где посылка и когда придет.
А сейчас только сидеть и названивать на почту периодически. В жизни больше не куплю в "горящих товарах" что-либо дороже 5 баксов.
Если кто сталкивался с подобными треками, скажите, сколько времени примерно идет. И есть ли надежда, что этот набор цифирей где-то отследить можно? 17track его не определяет. Посыль катится в Казахстан:)
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Появилась новая возможность,открывать спор,после подтверждения заказа.
Но! Обязательно требуется подтверждение (фото,видео),иначе спор не открыть. :mellow:
Просто,касаемо,электронных приборов,так показывать бывает нечего.Индикация нормальная,а не работает.
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Как долго может висеть The item is ready for shipment, RUSSIAN FEDERATION у почты нидерландов?
 
V

varona

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
мне ePacket за 6 дней в МО дошел
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Раньше по внесенной банк.карте (подтверждение покупки) надо было вводить код.Сейчас али написал вы находитесь в доверенной среде и сразу оформил оплату заказа,без кода. :blink:
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вообще отвратительно стало. Дают срок под 90 дней на доставку и она в срок не приходит, на мелочевку.
Треки такие, что не трекаются. Или что то типа куда то в Россию и зависло.

Может нас просто начали нагло кидать? У меня где то более десятка посылок, как будто в воду канули.
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Вообще отвратительно стало. Дают срок под 90 дней на доставку и она в срок не приходит, на мелочевку.
Треки такие, что не трекаются. Или что то типа куда то в Россию и зависло.

Может нас просто начали нагло кидать? У меня где то более десятка посылок, как будто в воду канули.
Срок то у меня дали нормальный-35 дней, но уже 12 день пошел с момента отправки, а еще даже не экспорт(((
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Вообще отвратительно стало. Дают срок под 90 дней на доставку и она в срок не приходит, на мелочевку.
Треки такие, что не трекаются. Или что то типа куда то в Россию и зависло.

Может нас просто начали нагло кидать? У меня где то более десятка посылок, как будто в воду канули.
Я не заметила, чтобы стало сильно хуже. В последнее время даже быстрее стало приходить. Но треки, да - стали экзотические, всякие яньвени, SF Express, FlytExpress - трекаются не пойми как.
 
T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
Янвеньская посылка с Али через 17 дней всплыла в Испании.
Такой маршрут возможен или номер чужой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live