• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

disaspecnaz

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Всем спасибо, остается только ждать, продавец периодически сам передвигает сроки диспута, что напрягает.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
kurgan45, По России не отслеживается, придет с RA****RU, сайт их фейк, статусы по России от балды.
 
R

romario13

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
6
подскажите - что за трек такой RE************EN ? первый раз такой дали..
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Всем спасибо, остается только ждать, продавец периодически сам передвигает сроки диспута, что напрягает.
Не напрягайтесь особенно - это жизнь такой. Сейчас НГ на носу, а почты на ушах.
Есть только один способ бороться с этим - не покупать у китайцев или хотя бы не покупать в момент преддверия праздников. Но, боюсь, этот способ вам не подойдет. :)
 
S

skv96

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
35
Баллы
0
Ребята тут ранее писал что посылку зарубили на таможни (отказ в выпуске таможни) а теперь стоит статус покинуло место международного обмена.....вопрос: куда направилась посылка
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
kor, перенесите этот вопрос в соответствующую тему. Здесь только про треки и сроки, поэтому если здесь модерируется, то удалят (да и ни к чему тут это...)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Получила от китайца трэк LQ****CN. Более 2 недель не бился нигде. Потом все же появился на сайте китайского EMS. Продавец уверяет, что отправил сразу же и у меня, честно говоря, нет оснований ему не верить.
Собственно, вопрос: могла ли посылка и впрямь быть принята, но валяться где-то столько времени без какой-либо отметки? Просто мы рассчитывали на быструю доставку (прод сам сказал, что отправляет EMSом, 10 дней максимум). По срокам уже все вышло, ждали посыль к опр. времени. Но на ибэе сроки указаны не для EMS, а обычные для Китая - аж до января.
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Получила от китайца трэк LQ****CN. Более 2 недель не бился нигде. Потом все же появился на сайте китайского EMS. Продавец уверяет, что отправил сразу же и у меня, честно говоря, нет оснований ему не верить.
Собственно, вопрос: могла ли посылка и впрямь быть принята, но валяться где-то столько времени без какой-либо отметки? Просто мы рассчитывали на быструю доставку (прод сам сказал, что отправляет EMSом, 10 дней максимум). По срокам уже все вышло, ждали посыль к опр. времени. Но на ибэе сроки указаны не для EMS, а обычные для Китая - аж до января.
ну как вам сказать, верить китайцам не стоит, всегда обманывают. вам отправили пакет ePacket, это не емс, а точнеее по китаю идет как емс а потом обычной почтой. и если он с вас взял больше 10 баксов за такую доставку значит он вас обманул. любое отправление появляется в трэке сразу же после поступления в почтовое отделение(за исключением отправка через посредников которые из дома у китайцев забирают и потом сами доставляют до почтовых отделений) так что не верить ему основание есть
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Delfin-,
спасибо за ответ. Дело в том, что прод проявил инициативу и сам вернул $15 в качестве компенсации. Ничего не спросил, просто сделал частичный рефанд и поставил перед фактом (попросил ждать), когда я пожаловалась ему на отсутствие какой-либо инфы по трэку. После его рефанда прошло несколько дней прежде, чем трэк засветился. Поэтому я и думаю, что он мог вовремя отправить. Иначе зачем стал бы делать какое-то частичное возмещение и после отсылать товар? По опыту общения с китайцами могу сказать, что для них это прям-таки небывалый акт... или он хотел таким образом предотвратить дальнейшие разбирательства?
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
зря наверное приняли возврат, тут тонкости есть, еще раз говорю китайцам верить не стоит из 100 человек один честный и то не факт, приняв частичный возврат после уже вряд-ли что предъявить можно будет, ну будем надеяться что он частично честный продавец
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Delfin-,
в том-то и дело, что я ничего не соглашалась принимать - просто поставили перед фактом. Ну, будем и впрямь надеяться, что прод не обманул. А то с этой китайской почтой всего ожидать можно, может, он действительно не виноват.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
из 100 человек один честный и то не факт,
За свою практику затаривался примерно у пары сотен китайцев. Попал только на одного жулика, с котором дело дошло до применения палки. Ну еще с пятком попереписывался и решил дело к обоюдному полуудовольствию. Так что не следует думать, что все кругом жулики.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попал только на одного жулика, с котором дело дошло до применения палки.
Я тоже попадал. Заказал в мае на Ибэй из китая посылочку. У прода на сайте было написано что предоставляется международный трек. Подождал несколько дней, трека нет. Пишу Китайцу типа где трек? А он отвечает что нужно доплатить за трек. И потом еще написал что бы я не волновался. Он типа все отправил-ждите.На Ибэе просто так сразу диспут не откроешь. Пришлось ждать два месяца. Как кнопка открытия диспута стала активной-открыл диспут.
Самое интересное что сразу позвонили с Ибэй в России и сказали что бы я не волновался. Подсказали что и как нужно правильно делать что бы деньги вернуть. А Китаец упирался. Хотел только частично вернуть деньги. Но в итоге с помощью отдела по защите клиентов Ибэй я диспут выиграл с полной компенсацией.
А посылка так и не пришла. Уже полгода прошло с момента заказа. Китаец скорее всего ничего и не отправлял.
Да и магазин его накрылся в сентябре.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
прод проявил инициативу и сам вернул $15 в качестве компенсации
Мое мнение на это решение, простое. Вы уверены что товар стоит столько, сколь он поставил на ценник? И он не понимает, что если не придет, ему работать в убыль не как не разумно? Вот поэтому они на все согласны. Лишь бы получить свой откат.
, как сказал Delfin-, согласен,это для Китая EMS, у нас вообще просто пакет, ну который ещё должен отслеживаться ПР.
 
старичок

старичок

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Здравствуйте подскажите что за ................ н.о 67465078034374 посылка должна придти в Питер
а бьется вот так
788129db78bd0ea77b741db1864358e905127a201285754.jpg
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
старичок, вы темой не ошиблись?
 
старичок

старичок

Новичок
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
15
Баллы
0
tayga78, а что не так ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
старичок, название темы прочитайте.
А у вас внутрироссийский трек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live