• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сегодня уже 4-й рабочий день, а номер не трекается.
Понимаете, с таким нетерпением лучше особо у китайцев не затариваться. Интернет-торговля - для терпеливых пофигистов, остальным ею лучше не пользоваться.

Вообще подход должен быть стандартным: ожидание, наплевав на треки и прочее, неполучение в срок, кейс, возвращение денег. Все остальные нюансы лучше учитывать с появлением опыта.

Добавлено спустя 40 сек.
Прям Машина времени какая-то.
Китайпочта иногда радует повторными треками.
 
D

den u

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Через день! после обращения на форум.. :ROFL:
 

Вложения

  • 2014-11-28_044757.png
    2014-11-28_044757.png
    16.3 КБ · Просмотры: 39
V

Vadigor

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Понимаете, с таким нетерпением лучше особо у китайцев не затариваться. Интернет-торговля - для терпеливых пофигистов, остальным ею лучше не пользоваться.

Сам продавец вызывает недоверие. До того как я оплатил, обещал отправить в течении 48-ми часов, отправил в последний день из отведённых на отправку. Вот на вопросы он отвечает через 48 часов. А теперь и магазин закрылся...

Итак, исходя из Ваши рекомендаций, жду 14 календарных дней, затем открываю диспут с галочкой на что-то там типа "the item does not track". Вариант номер раз: продавец начинает суетиться и код начинает трекаться, что доверия продавцу и, соответсвенно, моего терпения не добавляет. Вариант два: продавец с ясными глазами пытается меня убедить подождать ещё. Мне сразу в escalate диспут переводить, или что?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
V

Vadigor

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Только что смотрел - магазин работает и планшет ваш есть в наличии.

Тогда как-то странно, у меня в Aliexpress shopping cart говорится что This product is sold out or the seller discontinued selling this product. По ссылкам, которые я дал выше, и страничка товара открывается, и магазин открывается, только картинки в магазине не грузятся. А когда в поиске товара задаёшь pipo p8 - Aliexpress не находит такого товара в таком магазине. Пару дней назад таких симтомов не было...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Vadigor, ну не знаю что там у вас за проблемы.
[attachment=p:210661:Снимок.JPG]
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    63 КБ · Просмотры: 56
V

Vadigor

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Vadigor, ну не знаю что там у вас за проблемы.
[attachment=p:210661:Снимок.JPG]

Вот такие вот проблемы. Ну да ладно, это всё попутные замечания. Что по истечении 14-ти дней делать?
 

Вложения

  • Screenshot_2014-11-28-11-38-19.png
    Screenshot_2014-11-28-11-38-19.png
    91.4 КБ · Просмотры: 33
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Что по истечении 14-ти дней делать?
Давайте не будем забегать вперёд, продавец вроде не плохой, продаж у него много.
То что не отвечал - когда же ему посылки отправлять если целый день сидеть в чате?
 
V

Vadigor

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Давайте не будем забегать вперёд, продавец вроде не плохой, продаж у него много.
То что не отвечал - когда же ему посылки отправлять если целый день сидеть в чате?

Ладно, хорошо, все мы хорошие, только обманываем иногда. Подождём. Только вот пока я жду уже и последний мой заказ, куртка, которую я оплатил 17.11.2014 трекнулась только что вот. Планшет я оплатил 10.11.2014.
 
Andrey-dn

Andrey-dn

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Подскажите пожалуйста как теперь отслеживать посылку если отправили ее Янвенем и последняя отметка стоит Ukraine Arrive at Ukraine Airport-(YanWen the end of track)?как быть теперь, трекер на форуме не видит посылку вообще ((( трек код GL30174684
 
S

Sailanser

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ростов
Добрый день. Кто то поучал посылки из Китая с таким треком 18*********BJ ? Я так понимаю это обычная почта и наши уже по приходу к нам наклеят российский трек?
 
R

Remis4

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Подскажите такой момент, купил у продавца в HK камеру, он дал мне трек BPI0013HK0000****1. Где отследить его? И кем будет доставляться по России? В доставке написано было Economy Int'l Shipping, и цено 39,99
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Sailanser, мне пришло как обычное письмо без RA***RU вес был 58 грамм.

Добавлено спустя 35 сек.
Andrey-dn, никак
 
Andrey-dn

Andrey-dn

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Донецк
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

Remis4

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
tayga78, спасибо
Просто информация поступает противоречивая - кто-то говорит СПСР повезет, а кто EMS.
Про СПСР последнее время много негатива - вместо посылок люди камни получают
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

Remis4

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Про это не слышал. Упаси Господь связываться с этими конторами.
К сожалению мне не повезло, только что пришло письмо на почту:
Уважаемый покупатель

Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ уже в пути в Россию и будет доставлен в течение восьми рабочих дней после оформления заказа.




Будем надеяться все ок будет, по крайней мере в прошлом году СПСР сноуборды в целости доставил
 
S

Sailanser

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ростов
  • SergSat
  • Спасибо, тогда буду ждать.
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Сегодня неожиданно после экспорта Урумчи 30 октября, отправление импортнулось в Самаре.
urca.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live