• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
robbitbot

robbitbot

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
о том же самом и говорил ну

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
ems респект.по нужным заказам всегда вовремя.в России только курьеры подводят!
 
A

AZot

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Подмосковье
А Вы уверены в 100% что покинула Китай??
А я вообще не уверен ни в чем. Опираюсь на сайты отслеживания, где пишут "вылетела в страну назначения". Пока общался с людьми заказывающими и получающими посылки из Китая, был уверен. А покуривши форум уверенность пропала. Хотя понимаю, что большинство, получивших посылки, об этом не пишут. Пишут в основном те, кто не дождался, или очень долго ждет.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
robbitbot, прочитал ваши сообщения и ничего не понял.
Вы жалуетесь на большие сроки прохождения посылок через Урумчи.
Но вы же занимаетесь тв-приставками, которые не содержат аккумуляторов, которые в основном и везут через Урумчи.
Что мешает найти нового поставщика из другой провинции?
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что мешает найти нового поставщика из другой провинции?

Гы))))) А кто сказал что поставщик из другой провинции не будет отправлять через Урумчи?
Я уже писал свой пример. Как один прод из Гуанчжоу послал через Урумчи. Посылка около недели ехала по китаю с юга на север транспортной компанией.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
kor, вот именно, вся соль вопроса в аккумуляторах, никто, допустим носки, не будет отправлять через эту дыру.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
tayga78, у меня это были совсем не аккумуляторы.

Эту посылку сегодня забрал на почте. Пришла.... Наконец то......
Прод ее отправил 09. 10.14
20.10 прием Урумчи.
По китаю она следилась. Типа прибыла на склад, отправлена со склада.....
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Урумчи, говорите? Да это те ещё цветочки. Я тут недавно писал о двух посылках с FastTech через Hong Kong Surface Mail. Да, аккумуляторы. Экспорт из Гонконга 27 сентября. И всё. Пусто. Судя по sms-track, есть ещё две посылки, отправленные тем же сервисом и в то же число, зависшие не пойми где. Отпишитесь, если тоже ждёте... Всё бы ничего, но уже (!) импортировалась RC...HK посылка Surface Mail, экспортированная двумя неделями позже. 62-й день в пути - это совсем не комильфо.

Две безтрековые посылки (одна - сентябрьский яньвень) пришли, нужно забрать. Треки RA...RU присутствуют. Шли через Толмачёво и Екатеринбург.

Ещё одна посылка с пуэром, прошедшая через CNURCA, экспортирована 17 ноября. Отпишусь.

И ещё идёт две посылки LM...CN, экспорт 21 и 22 ноября соответственно. Также отпишусь.

Тут затрагивалась тема о скорости доставки... Самые быстрые отправления я получал пару лет назад, когда заказыал iPhone 4 из Гонконга. HK Speedpost EMS. От приёма до получения 7 дней, обе посылки.
 
robbitbot

robbitbot

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
есть куча поставщиков.и есть ems.

Добавлено спустя 30 сек.
привычки менять не хочу :D

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
tayga78, я не жалуюсь,просто ругаю официальную почту китая
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
У кого посылки проходили через Московский Асц цех Логистики, долго ли идут? у меня 9 ноября Покинуло сортировочный центр. 140980, Московский Асц цех Логистики
и тишина.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
chipola, поездом, видать, поехала.
У меня из Владика до московской сортировки как-то 3 недели посылка ехала.
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
nabor, обычно к нам самолетом посылки летают с Москвы на прямую. От нашей почты можно все ожидать, может вплавь с Хабаровска добирается. :D
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
Дали сегодня трек, Sweden Post, только почему то через Голландию.
 
T

te-ne

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Посылка (штаны стоимостью 13 долларов) идёт из Китая; служба доставки: SFC; номер для отслеживания состоит из 12 цифр, но букв не имеет; не отслеживается.
Верно ли, что трекинг номера у SFC состоят только из цифр, в количестве 12 штук?
На eBay статус отслеживания этой посылки ни разу не обновлялся, на сайте SFC "Not Available :" красным цветом, на сайте China Post "Success find: 0 items!", но на электронную почту пришло "Your item has shipped and is on the way", после чего прошло 4 недели.
Что и когда писать продавцу?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
te-ne, 12-ти значные треки используют несколько почтовых служб, на сайте SFC может и не трекаться.
43 дня с момента оплаты, открывайте диспут на палке.
Трек можно глянуть?
 
F

fileone

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Свою посылку получил, на 59 день пришлось диспут открывать, хотя статусы неожиданно начали обновляться и через 3 дня пришла, за 9 дней 9 строчек статуса обновилось, диспут о продлении закрыл.
 
Alya1991

Alya1991

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Была удивлена, это нововведение почты?! Еще немного и посылка бы уехала обратно, она назначалась в другое почтовое отделение, и мне ее выдали с уже почти стертыми данными, она прочитала их еле как.
[attachment=p:210417:Screenshot_2014-11-25-14-14-40.png]
 

Вложения

  • Screenshot_2014-11-25-14-14-40.png
    Screenshot_2014-11-25-14-14-40.png
    94.9 КБ · Просмотры: 238
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Сегодня получил мелкий пакет с Ali. Поначалу прод выдал "кривой" трек HK Post. После моего вопроса о некорректном треке признался, что трек левый, что посылка будет отправлена действительно через HK Post, но без трека. ПР тоже решила не отставать и трек типа RA***RU тоже не наклеила. На почте при получении выдали извещение, написанное от руки. В итоге на пакете только бумажка с моим адресом и никаких трек-номеров. Время в пути 44 дня.
 
V

vaneksssss

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
У кого посылки приходили через почту Lietuvos paštas с треками RA.........LT? Хочется посмотреть как обновлялись статусы, а то у меня до экспорта никак не дойдет, висит с 17 ноября со статусом "передан для отправки". Если трек не секретный, скиньте в личку, посмотрю. Заранее благодарен.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Продавец дал трек UR830640565YP , отслеживать на сайте Special Line-YW
Там написано [2014-11-22 20:00]ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting
Это что за доставка? Отслежка будет или по Китаю только? На нашу ПР попадет?
На вопросы не отвечает.
Чужая вещь, переживаю. За свое бы не волновалась, ждала, потом если что- диспут, а тут стремно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live