• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему же новая, давно встречается, курьерская служба.
Так а как посылка пойдет? По земле или все же авиа?
Ко мне так же через Почту России придет, или курьер?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
kor, Авиа, принести должен курьер, если вы в Москве.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Заказал чехол для мобильника. 26.09 оплатил. Выбрал доставку Гонконг-пост за доп. плату. 04.10 получил трек. У прода написано "отправка в течении 5 рабочих дней". Вроде как формально он отправил. НО ждал я ждал, а трек не бился. Связался с продом два дня назад, а тот говорит мол отправили 04.10 какие вопросы? Я грю "ща договоришься спор открою". Он мне "ой милый друг не обессуть бес попутал! все проверю! свяжусь с почтой все будет замечательно!"
Собственно сегодня вылез статус "14.10 принято на почту Гонконга".
Ну собственно нормально все. Отправил = отдал местной курьерской компании, например 4px для доставки до офиса HKPost. Когда она довезет до офиса HKPost - нужно несколько дней, с учетом местных праздников - неделю-полторы.
Что не так? Зачем кошмарить продавца без оснований на то? На сайте 4px трек проверяли?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, трек YA287408476CN это что такое может быть? Продавец и отправитель китаец.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Yaroslaff, здесь смотрите, но пока ничего нет.
 
F

Folc

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Нальчик
Привет всем. Проблемка такая, заказал sj4000, продаван выслал, дал вот такой трек- RC786095470CN сказал отслеживать тут- http://www.xru.com/ru
до 22 сентября были какие то движения и последняя запись такая:
И на этом все, нигде трек не пробивается больше...
Паниковать пока что рано, но все же интересно, может кто сталкивался с таким способом отправления? Сколько ждать еще ориентировочно посылку?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Folc, xru не самая быстрая доставка, проигрывает в скорости нашей любимой ПР, ждите.
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну собственно нормально все. Отправил = отдал местной курьерской компании, например 4px для доставки до офиса HKPost. Когда она довезет до офиса HKPost - нужно несколько дней, с учетом местных праздников - неделю-полторы.
Что не так? Зачем кошмарить продавца без оснований на то? На сайте 4px трек проверяли?
Да где я его только не проверял. И все мы прекрасно знаем, что продавцы дают трек не после того как отнесли на почту, а до. И формально они товар отправил, но он может валяться у них на складе вплоть до того пока ты прода не пнешь. И каким образом посылка доедет до отделения почты - это их внутренние проблемы. У них ясно написано "отправка в течении 5 рабочих дней" + почта Гонконга, т.е. в течении этих дней они должны отдать отправление в отделение (а уж там работают резво). Но по всему видно, что прод сделал это числа 13-14.
Так что есть достаточно оснований "кошмарить".
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Друзья. То ли прод, то ли на пересылке влепили неправильный индекс. Теперь посылка отчалила совершенно в другой район. Первый раз у меня такое. Вопрос: Поскольку всё же полный мой адрес прописан на пакете, а посылка поехала почему то по индексу, вернётся ли она ко мне в результате?, или потом, после всех мытарст по России уедет обратно в Китай? Стоит ли по этому поводу открывать диспут?, поскольку прод пишет не виноватый он, и что посылка всё равно окажется у меня. Вчера звонил на горячую линию ПР,сказали, никак повлиять на сложившуюся ситуацию не могут, пусть говорят прод шевелится и отправляет запрос на исправление индекса. Что ждать от этого случая?
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
19.Phoenix.76, Ищите номер телефона того ПО, куда придёт посылка, созваниваетесь и решаете проблему.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
На импорте адрес ваш был? Информация с посылки в базу данных берется со штрих кода
Нет. Значит косяк прода? Но фамилия моя.
Безымянный.png
Этот скрин сбрасывал проду. Ошибка в первой цифре индекса.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Поскольку всё же полный мой адрес прописан на пакете, а посылка поехала почему то по индексу, вернётся ли она ко мне в результате?
Да, вернется. Вернее, должна. Придет в отделение, оператор начнет выписывать квиток, посмотрит на адрес, охренеет, почешет репу, полистает справочник, впишет правильный индекс и сделает досыл. Пока еще рано переживать, такое случается.
Посылка всегда в конечном итоге доставляется по адресу, индекс просто для ускорения сортировки.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Хорошо. Благодарю всех за ваши ответы. Значит будем ждать)
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
[quote name="bigfrog" post="2706604"]посмотрит на адрес, охренеет, почешет репу, полистает справочник, впишет правильный индекс и сделает досыл[/quote]
Да вот как бы оператор обратно не завернул посылочку.

19.Phoenix.76, Действительно лучше разузнать телефон почтового отделения и заранее обговорить ситуацию
 

Вложения

  • 123456.jpg
    123456.jpg
    141 КБ · Просмотры: 36
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Да вот как бы оператор обратно не завернул посылочку.
Помимо полного адреса, там ещё прописаны два моих телефонных номера, сотовый и домашний. Интересно, для решения хоть каких то вопросов, кто нибудь додумается воспользоваться ими?))
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
У мну китайский рекорд от EBay 15 дней без трек + трек 15 дней.(2 посылки).
Обработка, Санкт-Петербург
Прибыло в место вручении
Дата: 2014-10-14T15:52:00.000+04:00

Обновлено: 2014-10-15 01:36:06
 
Live

Similar threads




Вверх
Live