• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да посоны, из года в год, не одно и тоже, а все ярче и ярче.... лет 5 назад таких запоров небыло. что будет дальше.... Очень много инфы на форуме, подскажите ленивому, чего в Украину посылочки не долетают, вроде распродаж новогодних еще нигде особо и небыло. :russian: или уже до марта месяца будет как и в прошлом году ?!

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
а что за "NULL" тут !? :russianru:
z0y_UQrKUrQ.jpg
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
А лития ли там часом не было? А то чутка похоже на возврат.

А можно подробнее о аккумуляторах? Год назад приходили нормально...

У меня похожая ситуация Китай-Укурана (внутри литий, кнопки к фонарикам, и необычные SATA шнурки). 31 октября "Departure from outward office of exchange", а 3 ноября появился "NULL". Сейчас повторно проверил осталось только "Departure, а все остальные статусы исчезли...". Посылку можно не ждать, а сразу открывать диспут на 45й день? (с момента оплаты прошло 28 дней)
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Реальность такова, что задержка между двумя сортировками на неделю - вещь, недостойная внимания, а переживать следует только после дней 20.
Может,конечно,город городу рознь,но за период с июня по август у меня потерялось 10 посылок :( первые 6 (они были в одном мешке) прождали около месяца-написала заявление на розыск, потом еще одну-стали искать через день!!!после того,как она должна была приехать-не нашли. По всем 10 посылкам пришли письма-считаются утерянными.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
а что за "NULL" тут !?
А лития ли там часом не было? А то чутка похоже на возврат.
У меня кошелек приходил,тоже стояло NULL,но я его получила
А часы,кстати,тоже покупала и все прекрасно доехало и быстро
 
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
В том году в конце декабря такой запор был что бы посылка на Экспорте по 40 дней висела
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
а 3 ноября появился "NULL
неоднократно обсуждалось. NULL вовсе не означает возврат, а лишь то, что автоматический переводчик с китайского на английский на сайте отслеживания не смог распознать статус. Или что статус просто не обновился в системе - внутренняя ошибка.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня кошелек приходил,тоже стояло NULL,но я его получила
неоднократно обсуждалось. вовсе не означает возврат,

Похоже, надо в стопервый раз обсудить. Null бывает разный и он, действително, далеко не всегда обозначает возврат. Если в этой же строке есть трехбуквенная аббревиатура аэропорта все пучком, это след от попыток транспортной компании запихнуть посылку в самолет. Если же трех букв нет, то это неприятная ситуация, как правило, сопровождающая возврат. Если движения нет пару недель, то надо обязательно связаться с продавцом.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
А можно подробнее о аккумуляторах? Год назад приходили нормально...
Все течет, все меняется. И мы не вечны, и порядки в торговле.
https://www.taker.im/...__fromsearch__1
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Вот интересно, какого фига моя посылка из Гонконга была послана почтой Швейцарии? Я разве просил прода об этом?! И лежит она теперь в транзитном германском городе Дитценбахе и ждет неизвестно чего. И если обычно из Гонконга за неделю-две доходили, то эта уже почти месяц тусуется по миру!
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
Вчера продаван дал номер трека: RR.....CN, а в примечании написал: Shipped by China Post Surface: s05618532. Это что он имел в виду?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Вчера продаван дал номер трека: RR.....CN, а в примечании написал: Shipped by China Post Surface: s05618532. Это что он имел в виду?

Похоже на SAL, любопытно, обычно весьма неохотно идут на него, ссылаясь на проблемы с компенсацией в случае утраты.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И если обычно из Гонконга за неделю-две доходили, то эта уже почти месяц тусуется по миру!
Поверьте, продавец не альтернативномыслящий дeбил, он себе проблем не ищет, задержки оборачиваются его потерями. Он на основании своего опыта выбирает наименее проблемный маршрут.

Кстати, кто-нибудь помнит, когда это посылки из Гонконга доходили за неделю-две? %) У меня в этом году был один случай на 15 дней, а в остальном далеко другие цифры. И если две недели я еще могу представить где-то в августе, то неделя... Об этом даже мечтать не этично.

Добавлено спустя 51 сек.
Похоже на SAL, любопытно, обычно весьма неохотно идут на него
А что за SAL? Не поделитесь деталями или ссылочкой?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
кто-нибудь помнит, когда это посылки из Гонконга доходили за неделю-две? %)

я выше писал. из гонконга пакет стоимостью 3 бакса я получил на 13-й день. Причем извещение я получил днём позже, чем оно было выписано.
на 12-й день пакет был в почтовом отделении
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
А что за SAL? Не поделитесь деталями или ссылочкой?

SAL - Surface airlifted letter/ post items
Недавно отправили мне этим видом чай, посмотрим. Но сопротивлялись изрядно.

зы
весы пришлось слать отдельно Сингапуром - не принимают у них на почте никакую электронику, не важно литий или нет.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
я выше писал. из гонконга пакет стоимостью 3 бакса я получил на 13-й день.
Говорить по одной посылке о сроках - все равно, что говорить о прибыльности игры в лотерею по одному выигрышу.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
[/size]
Похоже, надо в стопервый раз обсудить. Null бывает разный и он, действително, далеко не всегда обозначает возврат. Если в этой же строке есть трехбуквенная аббревиатура аэропорта все пучком, это след от попыток транспортной компании запихнуть посылку в самолет. Если же трех букв нет, то это неприятная ситуация, как правило, сопровождающая возврат. Если движения нет пару недель, то надо обязательно связаться с продавцом.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Все течет, все меняется. И мы не вечны, и порядки в торговле.
/...__fromsearch__1

ну стопервый, стовторой, стотретий.... 2146 страниц форума читать что бы быть в курсе как бы нецелесообразно 8) . Спасибо за инфу, лично я этого не знал хотя ганяю сякую чуш с китая уже не первый год. :rulez-smile:
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Давненько я суда не заглядывал ибо редкой мелочевкой не замарачиваюсь по срокам в уже даже в октябре-ноябре.
Но тут трекчекер от проснувшегося импорта 18-19 чисел (хотя всего один чехольчик проскачил, за то нужный) выдал в строке покинуло ММО !фамилию!, похожую на мою но сокращенную и каверканую. Что за новшество?
Зато кстати американские недели за две, правильно писали что китайское направление в опе.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Получил 3 безтрка заказы от 14 и 19 сентября,а китайский почтовый штемпель от 19 октября!
 
B

brat229

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
трекчекер ... выдал в строке покинуло ММО !фамилию!, похожую на мою но сокращенную и каверканую. Что за новшество?
У меня где-то с месяц назад начал фамилию выдавать, а иногда имя и отчество. Если импорт в Москве, в других ММПО не замечал такого.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Но тут трекчекер от проснувшегося импорта 18-19 чисел (хотя всего один чехольчик проскачил, за то нужный) выдал в строке покинуло ММО !фамилию!, похожую на мою но сокращенную и каверканую. Что за новшество?
Моя история :lol:
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...бкой-и-не-верный-дом-в-ад/page__fromsearch__1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live