• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хорошие новости по CNCANA экспорт 6.10.2013 -> ИМПОРТ PCI-1 20.11.2013. У кого-то ещё висят, судя по смс-трэку 53 дня
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
ДД.
Заказал у одного прова паяльную станцию (429322747), на страничке продукта написано:
Package include:
1. Saike 898D rework station x 1
2. Nozzles x 4
3. Soldering tip x 3
4. Tweezers x 6
5. heating elements x 2

Я так понимаю это комплектация. Заявлена была ЕМС, хотя пришло обычной почтой России из Владивостока (даже обратный адрес на русском). При вскрытии обнаружилось отсутствие
Soldering tip x 3
Tweezers x 6
heating elements x 2
и была подставка под паяльник, которой в описании не было
о чём незамедлительно было сообщено прову. Он ответил:
Soldering tip x 3
Tweezers x 6
heating elements x 2
This is gift

Типа это подарки (если я правильно понимаю), хотя о подарках в описании ни слова... Дак вот, есть смысл открывать диспут по причине несоответствия товара заявленному описанию?
 
L

Lexeich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Есть у кого с вылетившими с пудуна задержки? У меня со 2-го октября импорта нету.
У мя зависла в воздухе оттель экспорт 25.10.2013.
Напротив, следующая пришла в Киевское МПО за 3 дня. Экспорт 16.11.2013.
Вот такой вот Пудун.
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
bazhalex, конечно открывать, 10$ попросить частичного рефунда (вряд ли вернет больше 5$ либо попросит вернуть обратно товар, что неприемлемо)
надеюсь сделали видео вскрытия коробки и содержимого
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
а сколько времени сейчас ходят посылки из CNSHAA ?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
raws,
20131120110620_64d157.png
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не странный,а нормальный вопрос для новичка в этом деле. Если для Вас он странный-могли бы не отвечать,ведь я его не лично Вам задала.
Подозревал, что здравый смысл не всегда срабатывает, т.к. сам грешен, поэтому ниже написал, какая должна быть политика у новичков.

Для всех новичков, переживающих из-за информации в треках: Все просто. Товар в срок получен - хорошо, не получен - диспут. На Али можно договорится с продавцом о продлении сроков доставки.
Все остальное - суета сует. Если огорчают сроки - это реальность, с ней надо либо смириться, либо покупать в офлайне.

Вы о чем вообще? не стоит переживать, что месяц нет движения? при чем тут количество экспортов? прежде чем комментировать, хоть бы разобрались.
Я написал, что не стоит переживать потому, что месяц нет движения? Я не мог этого написать, т.к. месяц с момента последнего движения еще не прошел.
Вы указали, что два экспорта, я сказал, что ситуация не экзотическая, бывает и до пяти, и что из-за количества экспортов переживать не стоит.
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bigfrog, да это все понятно. Есть моменты, когда товар не получен,как в случае с "потерей", и заказ ушел в фонд обработки..............и спор не откроешь и деньги не вернут..........
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
. Есть моменты, когда товар не получен,как в случае с "потерей", и заказ ушел в фонд обработки..............и спор не откроешь и деньги не вернут..........
Не очень понял написанное.
Давайте попробуем уточнить: когда по заказу последний день открытия диспута?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bigfrog, опишу так,как было. Товар приехал в сортировку Нска и там видимо и того,пропал. Писала,ходила,звонила-подала в итоге в розыск. Поставщику написала,что потеряна посылка. Он ответил: ждите, получите ее. Еще раз написала-то же самое в ответ получила. Открыть спор не дала система, типа товар то в городе у вас уже. В итоге время истекло, заказ ушел в фонд обработки. Поставщик написал,мол,не мои проблемы,т.к. заказ приехал. А то что вы не получили-проблемы ваши.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
не в коем случае B) уже собаку,наверное, съела на претензиях в адрес Почты России
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Открыть спор не дала система, типа товар то в городе у вас уже. В итоге время истекло, заказ ушел в фонд обработки. Поставщик написал,мол,не мои проблемы,т.к. заказ приехал. А то что вы не получили-проблемы ваши.
Странная ситуация. А в каком месте покупали и как открывали диспут?
И что такое фонд обработки?
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Nika-Viktoria, а сроки доставки не продляли?

Форумчане, у кого-нибудь была похожая ситуация?
Товар приехал в сортировку Нска и там видимо и того,пропал. Писала,ходила,звонила-подала в итоге в розыск. Поставщику написала,что потеряна посылка. Он ответил: ждите, получите ее. Еще раз написала-то же самое в ответ получила. Открыть спор не дала система, типа товар то в городе у вас уже. В итоге время истекло, заказ ушел в фонд обработки. Поставщик написал,мол,не мои проблемы,т.к. заказ приехал. А то что вы не получили-проблемы ваши.
 
Nika-Viktoria

Nika-Viktoria

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
И что такое фонд обработки?
я так поняла, что это промежуточная какая-то стадия, когда заказ со статусом (к примеру) "прибыло в сортировочный центр..." и истекающим временем принятия,не подтверждается покупателем в получении. Имхо.
Кстати,так было с несколькими посылками, которые именно были потеряны. После фонда обработки у заказа статус меняется на "завершенный"

Добавлено спустя 47 сек.
а сроки доставки не продляли?
на тот момент, я не особо разбиралась в этих тонкостях и соот-но не продлила срок
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы указали, что два экспорта
Уважаемый, вы так ничего и не поняли и продолжаете писать непонятно что!
Я не указывал 2 экспорта! Я писал от ТРЕХ (3!) своих посылках. У каждой по одному экспорту!
Они все уехали из Китая но в РФ за месяц не появились, Ферштейн? Больше уж не могу разжевать. А о чем пишете вы - вообще непонятно.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Форумчане, у кого-нибудь была похожая ситуация?
Нет, конечно: открытие диспута на Али зависит только от счетчика времени заказа, а с информацией по треку абсолютно никак не связано.
Насчет "фонда обработки" - очень смахивает на гуглоперевод статуса "fund processing", то бишь "передача денег поставщику", и появляется этот статус после истечения времени счетчика.
Собственно, поэтому система и не дала открыть спор - время истекло, заказ автоматически закрылся.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
CADastr,

неплохо,
спасибо
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
подскажите, если сейчас отправить с китая бесплатной экономной доставкой
либо попросить продавца за деньги повысить приоритет отправления
есть шанс получить посылку до нового года?
пакет маленький 10х20см
 
Live

Similar threads




Вверх
Live