• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Всем день добрый. Не могу понять трек- куда отправляли черт знает
LX200267300CH

вообще в Самару надо было, по поиску 2.07 выпущено с Швейцарской почты в GB далее в РФ, но "далее" след простыл....

Помогите лузеру - может не там ищу??!

А помельче шрифт можно?
 
M

maogu

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
шрифт мельче не ставиться:))))))))))))))

т.е. ждать, ждать и еще раз ждать как завещал вождь??!:(((((
не обрадовали, но за ответ СПС
Еще тогда вопрос: почти у всех посылок начинается трек с букв R не подведет ли моя начальная L по поводу конечной станции???
Был ли у кого такой опыт?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Чето в Китае беда с почтой, заказал товар 18 июля, 20 мне продавец попросил дать полное имя, я ему дал ответ через 15 мин с моим полным именем. Жду. Сегодня (23.07) мне пишет: Дайте мне ваше полное имя! на таможне возвращают все посылки. Надо писать полное имя. Ну это же совсем закос под дурочка!!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
OriGlN, На Али давно ФИО, отчество обязательно
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
OriGlN, у вашего продавца просто нет заказанного товара, и возникли проблемы с его получением - вот он и тянет время. Китайской таможне плевать, сколько слов у вас в имени, и написано ли оно на посылке вообще.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Кто знает, как часто на сайте ПР обновляется инфа по движению посылок?
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 上海国际 Интересный статус сразу у посылки появился без RU и статуса opening . Кто-то сталкивался с таким статусом. И что он означает поточнее ?
 
А

АНГЕЛОК

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
5
Баллы
0
недавно заказала рюкзак с алиэкспресса,продавец,вроде-бы хороший,сразу выслал товар,дал номер трека,и вот отслеживаю.
Пока что все стоит на "экспорте" Приём 20.07.2013 16:35 Китай 523112 - - - Экспорт 21.07.2013 14:03
Китай CNCANA
Знакомым очень быстро приодило,а вам?
 
S

ssandry

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Кто знает, как часто на сайте ПР обновляется инфа по движению посылок?

Рандомно.
Вчерашний сдвиг в 20.30 отметился на сайте только сегодня в ~ 17.00
А до этого было что обновляли и через час, и через три часа...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
АНГЕЛОК, Ну вы же видели это очень длинная тема))) Я не знаю ващих знакомых которым
очень быстро приодило,
И не знаю чем кто и что им отправлял.

прочитайте хотябы пять последних страниц зайдите на sms-track.ru посмотрите статистику, последнее время, не редки и случаи 10 дневного прихода посылок. Но в большинстве своем это месяц минимум...

И потом мне да и еще 1000 человек тут на форуме 30 дней это быстро, и у нас есть лишь пожелание что-бы стало побыстрее а у кого-то свербит. Вы на даты на свои посмотрите. И все станет на место
Замечу вам что сегодня 23,07 так что делайте выводы))) Удачных покупок.

Ерунда. Имени и фамилии вполне достаточно.
Просят ФИО => в ответ ФИ, и что это полное имя.
Все доходит, только дооолго.

Точно 100% доходит.

Но госпда давайте влючим логику)))

1. Как уже выше было сказано
Китайской таможне плевать, сколько слов у вас в имени, и написано ли оно на посылке вообще.

2. Почте России тоже в принципе все равно, главное чтобы не деду морозу :D

3. При очередной запаре на ПР кто-то в целях перебдеть :p отправит с 1000 - 2000 посылок обратно в Китай с формулеровкой Неполные адресные данные адресата. А именно отсутствие отчества)))

Потом почта россии опять опровергнет это и разашлет по ПО и сортировкам дерективу посылки без отчества пропускать... А господа которым тяжело или в падлу)))) вбить в свой шипинг слово Petrovich 8)

или другой ВИЧ и ВНА типа вот так
Ерунда. Имени и фамилии вполне достаточно.
Просят ФИО => в ответ ФИ, и что это полное имя.
Все доходит, только дооолго.

Создадут с десяток тем на форуме с темой : "Че за хрень, посылка ушла обратно" или " Беспредел почты России"

Ничего личного. Только здравый смысл)))
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
получил RA582081687CN.
22.04.13 - 23.07.13 = 3 месяца
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
это как же??? Может все-таки 3 месяца, а не 4? ))))))))
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
шрифт мельче не ставиться :))))))))))))))

т.е. ждать, ждать и еще раз ждать как завещал вождь??! :(((((
не обрадовали, но за ответ СПС
Еще тогда вопрос: почти у всех посылок начинается трек с букв R не подведет ли моя начальная L по поводу конечной станции???
Был ли у кого такой опыт?

Ждать, ждать и ждать. L не подведет, приедет с российским треком RA...RU.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
сегодня на Импорте объявилась посылочка, с Экспортом от 23 Июня - в общем ровно месяц в неизвестности провела. Пришла в Оренбург и уже прошла таможню, ждем-с. Другая посылочка, которая так же всплыла в Оренбурге и покинула ММО 19-го Июля, до Питера пока не добралась (экспорт 26 Июня, импорт 19 Июля).
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
шрифт мельче не ставиться :))))))))))))))


для 'maogu'

Да друг, всегда пиши этим шрифтом, и все твои вопросы получат ответы...

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
АНГЕЛОК, Ну вы же видели это очень длинная тема))) Я не знаю ващих знакомых которым И не знаю чем кто и что им отправлял.

прочитайте хотябы пять последних страниц зайдите на sms-track.ru посмотрите статистику, последнее время, не редки и случаи 10 дневного прихода посылок. Но в большинстве своем это месяц минимум...

И потом мне да и еще 1000 человек тут на форуме 30 дней это быстро, и у нас есть лишь пожелание что-бы стало побыстрее а у кого-то свербит. Вы на даты на свои посмотрите. И все станет на место Замечу вам что сегодня 23,07 так что делайте выводы))) Удачных покупок.



Точно 100% доходит.

Но госпда давайте влючим логику)))

1. Как уже выше было сказано

2. Почте России тоже в принципе все равно, главное чтобы не деду морозу :D

3. При очередной запаре на ПР кто-то в целях перебдеть :p отправит с 1000 - 2000 посылок обратно в Китай с формулеровкой Неполные адресные данные адресата. А именно отсутствие отчества)))

Потом почта россии опять опровергнет это и разашлет по ПО и сортировкам дерективу посылки без отчества пропускать... А господа которым тяжело или в падлу)))) вбить в свой шипинг слово Petrovich 8)

или другой ВИЧ и ВНА типа вот так

Создадут с десяток тем на форуме с темой : "Че за хрень, посылка ушла обратно" или " Беспредел почты России"

Ничего личного. Только здравый смысл)))

согласен.
Иногда на жену приходит - кому: Inga.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
заказал тут по совету друзей.
и получил щас от такой резал по трекингу.
Народ, это они о чем?! :huh:
Tue 7/23/2013 7:58 am PVG NULL (????!!!!) :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Sun 7/21/2013 3:20 pm 深圳国际 51805300 Departure from outward office of exchange
Sun 7/21/2013 10:20 am 深圳国际 51805300 Opening
Sat 7/20/2013 9:41 pm 深圳市国际大宗邮件处理中心 51810302 Collection
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
uasam, не знаю где вы все тут эти статусы с null смотрите, но тут уже писали, что это посылка в аэропорте самолет ловит, так что вроде все норм.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 40 сек.
Недавно сделал большой заказ на ебее, 10 пакетов от разных продавцов, заказал много рассчитывая на быстрый импорт по сравнению с другими временами года, но еще не дошло 3 пакета от начала июня, т.е. суммарно теперь жду 13 пакетов, в трех из пакетов по 2 единицы одного и того же копеечного товара, стоимость каждого 50 рэ на наши, так получилось, т.к. забыл о прошлых заказах и заказал лишнего такого же товара, общая стоимость всех 10 пакетов в районе 1800 рэ, вопрос вот в чем, не примут ли на таможне пару пакетов с двумя аналогичными товарами за коммерческую партию и можно ли свободно отказаться от уплаты пошлины, если примут с последующим возвратом продавцам?
Вообще уже не раз получал пакеты с двумя-тремя единицами одного и того же товара, но тут в первый раз сразу 10 заказов сделал, малоли что, 13 пакетов все же через таможню пройдет, хотя только с тремя пакетами такая фигня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live