• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них есть какая-то другая транспортная компания, они везут посылки по территории Китая на грузовике, потом на границе передают в Россию. Посылке присваивают обычный внутренний Российский трек-номер (только цифры).


Пора им переходить на этот способ

ага, только РОССИЙСКИЙ сотрудник в Уссурийске в качестве адреса указал индекс и мой имя!!!!!!!!! без фамилии!!! и фсё!!!

:durdom1: этот типо адрес был написан от руки синей ручкой...

представляете адрес - "127000 Ольге"??????????????

я отслеживаю себе на сайте, вижу статус "прибыло в место вручения"... жду извещения... оно 6 дней НЕ приходит...

иду на почту... и только благодаря тому, что у меня был с с обой трек-номер, мне выдали посылку...

а если б этот уссурийский чел не написал индекс, то посылка вообще неизвестно куда поехала бы...

а цена вопроса была больше 200 долларов... вот такая закавыка с этим Уссурийском...
 
T

tw1ns

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Интересная ситуация. Вчерась обновился трек(RB448136330CN) из китая:
ki74.png

Думаю из скрина все понятно... Только вот один вопрос: сервис sms-track.ru никак не хочет обрабатывать этот трекномер :blink:
 
I

IKinus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Висит 5 посылок со статусом (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр) уже около месяца.
Должны приехать в Ростов-на-Дону. Чего делать то?
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Висит 5 посылок со статусом (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Покинуло сортировочный центр) уже около месяца
У меня висели около 10 дней на казанском но после прошли далее ( в мой город)
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
хм..вчера же диспут открыл, сегодня уже пришло что в течении 7-10 дней деньги буду возвращены.
и еще один трек есть, где с 30 мая экспорт и все..продавцу написал, у него вроде много заказов и все хорошие отзывы..
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
просто я так понимаю, что куча народа заказавшая после меня уже получили товар)
Это ничего не значит, к сожалению. Сейчас посылки на ИМпорт выходят по известному принципу LIFO - Last In, First On (последним пришел, первым ушел)
Июнь уже импортируется вовсю, а у меня март-апрель-начало мая висят и только-только потихонечку выползать начинают.
 
J

Joalves

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Это ничего не значит, к сожалению. Сейчас посылки на ИМпорт выходят по известному принципу LIFO - Last In, First On (последним пришел, первым ушел)
Июнь уже импортируется вовсю, а у меня март-апрель-начало мая висят и только-только потихонечку выползать начинают.
понятно, спасибо, буду ждать.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Июнь уже импортируется вовсю, а у меня март-апрель-начало мая висят и только-только потихонечку выползать начинают.
у меня трек от начала июня уже 20 дней висит с момента Opening и вообще не шевелится %)
 
K

komarov1

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия
D

Dimon6791

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Тоже самое, после экспорта уже 25 дней не импортируется, мелкий пакет от начала июня
Ждите,это вообще не сроки,у меня экспорт от 6 апреля и тишина и то не теряю надежды-жду!
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
nibenime

nibenime

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
293
Местоположение
Sankt-Peterburg
У китайцев чего, новая фича, давать треки с похожими адресами получения?
Сначала мне китаец, дал трек, который начав биться на почте России показал, другое почтовое отделение и иной вес. (Извинился вернул денюжку)
Теперь супруге, другой китаец, дал трек, что так же в Питер адресован но идет до другого ПО и с левым весом (60 грамм вместо 1кг). И опять возврат денег с извинениями.

У них массовая рассеяность или надежда на то что по истечению срока народ не будет диспут открывать видя что посылочка ползет?
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
надежда на то что по истечению срока народ не будет диспут открывать видя что посылочка ползет?
Так и есть. Очень много покупателей диспуты не открывают, потому что или забывают, или просто не знают, как это делается. На этом и живут мошенники.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
У них массовая рассеяность или надежда на то что по истечению срока народ не будет диспут открывать видя что посылочка ползет?
Да, видя по форумам темы с примерным "Проворонил(а) диспут, заказ перешел в статус Finished", могу сказать, что именно на это и надеются.
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
После 13 дней весения Обработка, Сортировка, 104001 Москва PCI-1
моя посылка очутилась в новом месте Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111985 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-3, это какойто видимо новый сортировачный центр??
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Live

Similar threads




Вверх
Live