• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...пошел с утра на базар, сделал крюк 50 м до почты - в результате до базара не дошел.
8 посылок, еле донес, хорошо хоть мелочь.
Сроки с момента оплаты: 82, 55, 44, 44, 40, 39 и 32 дня.
50 дней разницы в покупке - в один день получение...
Правда, есть еще две по 97, но это, наверное, уже все...
А может и нет.
 
V

valedemar

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Да неужели? Очередной "знаток" веб-коммуникаций :p Когда сайт "лежит" - это значит он не отвечает на 80-м порту. Но к вашему сведению существуют и другие порты для выдачи инфы, куда и обращается трекчекер. Сайт (веб-морда) ПР недоступен, но инфа в чекере прекрасно обновляется ^_^

Если инфа берется не с сайта....то какого хрена чекер требует ввести капчу ???
" style=

 
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что - совсем-совсем нигде? Ни на сайте госдепа, ни в системе спортлото? Странно как-то.
А вот при проверке его на сайте почты Китая - почему-то показывает прием 31.05 и экспорт 4.06.

Извиняюсь не тот трек написал, вот который не пробивается
RB322880786CN
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Извиняюсь не тот трек написал, вот который не пробивается
RB322880786CN
И этот пробивается на сайте ЧП - прием вчерашним числом.
Тут уж явно продавец продавец постеснялся вовремя на почту сходить.
 
F

freeman0528

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прежде чем на кого-то наезжать неплохо б разобраться сначала. Так вразумительно?

31.05.2013 12:00:00. Приём, Китай 100614, Российская Федерация - это ПР
31.05.2013 12:00:00. Collection, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, RU - это CP
04.06.2013 6:22:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, RU

ПР проснется и будет еще 1 статус - экспорт 04/06/13 бла-бла-бла
А месяца через 2 :girlcry2: - импорт...

Не тот трек написал, вот тот
RB322880786CN
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Тут уж явно продавец продавец постеснялся вовремя на почту сходить.
очень даже не факт.
Скан могут снять позднее (и иногда до 10 дней, о чем предупреждают на сайте), следовательно посылка отправленная 10 числа может быть доступна для отслеживания только 20-го. К примеру, данное обстоятельство отражено на сайте немецкой почты
 
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Если инфа берется не с сайта....
В чекере инфа берется с сайта, но не всегда с веб страницы. Сайт может быть недоступен в браузере, но отвечать на запрос. С China Post тоже не однозначно. Запрос не принимают (для обычного пользователя) без ввода капчи.
Но дальше следует SQL запрос и парсится уже ответ на него , а не страница. Хотя где-то и страница бывает, если недоступен сервис, это для WildeRNS
 
F

freeman0528

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
Разъясните если не трудно, что кокрентно это обозначает?

Это означает что ваша посылка засветилась на почте Китая 21062013, экспорта ещё не было, она готовится к отправке!
 
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот эта быстро идет, так же примерно быстро еще три уже импортнулись, в Москве, Оренбурге, а остальные зависли
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    187.9 КБ · Просмотры: 33
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Скан могут снять позднее (и иногда до 10 дней
Та да: пришли вы на почту сдавать посылку, у вас ее оператор взял да в кучу в углу и кинул - мол, потом разберу, через недельку, тогда и просканирую. :)
Это одна из городских легенд, уж извините. А реально посылка (и любое отправление) сканируется и заносится в систему в момент приема ее у отправителя.
Единственная уважительная причина задержки появления посылки в системе - это когда отправитель не сам идет на почту, а пользуется услугами логистической компании, которая забирает у него отправления и сама сдает на почту, но и тут задержка не превышает двух-трех дней. А уж8-10 дней задержки совершенно однозначно говорят о том, что посылка в названные сроки отправлена не была.
 
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это означает что ваша посылка засветилась на почте Китая 21062013, экспорта ещё не было, она готовится к отправке!

Спасибо, успокоили, потому как самая дорогая посылка
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Не тот трек написал, вот тот RB322880786CN
Ты с 2-мя посылками разобраться не можешь... ;) А сколько их у продов.... :shock:

21.06.2013 21:18:00. Приём, Китай 518103, Российская Федерация - ПР
21.06.2013 21:18:00. Collection, 收寄局收寄, 深圳市国际大宗邮件处理中心, RU - CP
Что-то поступило на почту... :girldance: Теперь от прода ничего не зависит. Все в руках почтовых служб. :evil:

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
одна вообщн не пробивается
Какая?
 
F

freeman0528

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
Спасибо, успокоили, потому как самая дорогая посылка

Установите себе TrackChecker и добавьте в программу свой трек, и не нужно будет заходить на сайты! Сам жду свою посылку Приём Китая от 17 мая, поста Китая быстро отработала, а вот почта России, жесть как тормозит! Удачи...Берегите нервы и запаситесь большим терпением!
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Только что получила свой безтрек из Китая. :Yahoo!: Отправлен продавцом 5 мая. Совсем неплохо! :bravvo: Я так быстро даже не ожидала. Когда из нашего ПО позвонили и сообщили, что пакет пришел :mailmail: , я даже сразу и не сообразила о чем речь! :)
 
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Та да: пришли вы на почту сдавать посылку, у вас ее оператор взял да в кучу в углу и кинул - мол, потом разберу, через недельку, тогда и просканирую. :)
Это одна из городских легенд, уж извините. А реально посылка (и любое отправление) сканируется и заносится в систему в момент приема ее у отправителя.
Единственная уважительная причина задержки появления посылки в системе - это когда отправитель не сам идет на почту, а пользуется услугами логистической компании, которая забирает у него отправления и сама сдает на почту, но и тут задержка не превышает двух-трех дней. А уж8-10 дней задержки совершенно однозначно говорят о том, что посылка в названные сроки отправлена не была.

Такой вопрос, если прод дал трек, который дает ЧП, значит он посыль сдал, но засветился трек только вчера (напомню покупка была сделана 27.05), почему так долго? Может барда не только в ПР но и ЧП

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Ты с 2-мя посылками разобраться не можешь... ;) А сколько их у продов.... :shock:

21.06.2013 21:18:00. Приём, Китай 518103, Российская Федерация - ПР
21.06.2013 21:18:00. Collection, 收寄局收寄, 深圳市国际大宗邮件处理中心, RU - CP
Что-то поступило на почту... :girldance: Теперь от прода ничего не зависит. Все в руках почтовых служб. :evil:

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Какая?

Засветилась 21 в ЧП, меня сроки убивают, почти месяц где то отсутствовала

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Ты с 2-мя посылками разобраться не можешь...
Я конечно человек здесь новый, но мы с Вами не знакомы, давайте уважать друг друга, а посылок у меня на сегодня 17
 

Вложения

  • трек1.jpg
    трек1.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 34
F

freeman0528

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Архангельск
Такой вопрос, если прод дал трек, который дает ЧП, значит он посыль сдал, но засветился трек только вчера (напомню покупка была сделана 27.05), почему так долго? Может барда не только в ПР но и ЧП

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.


Засветилась 21 в ЧП, меня сроки убивают, почти месяц где то отсутствовала

Продавец несёт полную ответственность, пока Ваш товар не засветился на почте! Поэтому нужно было пинать продавца!!! Я заказывал себе товар на pandawill, у них нужно узнавать есть ли товар в наличии, я оплатил 5 мая, товар появился на складе числа 13, продавец отнёс на почту и засветилась 17 мая, вот и считайте!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
если прод дал трек, который дает ЧП, значит он посыль сдал
Нет, не значит: наклейки с треками большинство продавцов, если не все, получают заранее, и, соответственно, могут вам трек сообщить, реально посылку не отправляя.
То же самое, кстати, я на работе могу сделать с посылками ЕМС - наклейки с треками лежат у меня, а не курьер их привозит. Поэтому я могу вам дать любой из имеющихся у меня треков - но в системе его не будет, т.к. физически я посылку курьеру не передал.
 
V

-VIKONT-

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, не значит: наклейки с треками большинство продавцов, если не все, получают заранее, и, соответственно, могут вам трек сообщить, реально посылку не отправляя.
То же самое, кстати, я на работе могу сделать с посылками ЕМС - наклейки с треками лежат у меня, а не курьер их привозит. Поэтому я могу вам дать любой из имеющихся у меня треков - но в системе его не будет, т.к. физически я посылку курьеру не передал.

Спасибр за разъяснение

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Продавец несёт полную ответственность, пока Ваш товар не засветился на почте! Поэтому нужно было пинать продавца!!! Я заказывал себе товар на pandawill, у них нужно узнавать есть ли товар в наличии, я оплатил 5 мая, товар появился на складе числа 13, продавец отнёс на почту и засветилась 17 мая, вот и считайте!

Я ему писал, 15.06 он отвечать перестал, не придет в срок открою диспут
 

Вложения

  • тр.jpg
    тр.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 33
Live

Similar threads




Вверх
Live