• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Я тут человек новый и некоторых вещей не понимаю. Заказал 20 апреля, продавец выдал трек RB223053863CN. До сих пор вижу только одну запись
"Приём 25.04.2013 15:32 Китай 100614".
Продавец утверждает, что всё отправлено и типа посылка находится в пути. Продлил срок доставки без лишних вопросов. Кто что может посоветовать?

У Вас 25 же числа был и экспорт из Пекина. Я вот особенность заметил, что посылки, улетающие из Пекина на ПР не отмечаются на экспорте, а только "Прием-Импорт".
У меня 4 посылки с трек номерами, 3 из них из Пекина, и ПР экспорт не видит, 4-я из Шанхая и на ПР отмечен экспорт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
lesha71, чет не похоже что китайца отправляет фонарики тремя посылками, сроки уже наверное все прошли .. осталось только спросить у китайца, почему в пакете был только один фонарь.

Иногда это удобно. Я в свое время типовой товар сразу упаковывал в посылку и далее клеел только адрес получателя. Очень технологично, хотя на почте можно было немного сэкономить
 
K

krmt

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Одинцово
lesha71, чет не похоже что китайца отправляет фонарики тремя посылками, сроки уже наверное все прошли .. осталось только спросить у китайца, почему в пакете был только один фонарь.

Неоднократно получал посылки от одного продавца в разных пакетах, в том числе и однотипные, и приходили в разное время.

Вопрос: вчера недорогой безтрэковый пакет из Китая обнаружил у себя в почтовом ящике, обычно за любой мелочью ходил на почту по квитанции, так тоже бывает?
 
L

LehaMoskovskii

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Добрый день. Я тут человек новый и некоторых вещей не понимаю. Заказал 20 апреля, продавец выдал трек RB223053863CN. До сих пор вижу только одну запись
"Приём 25.04.2013 15:32 Китай 100614".
Продавец утверждает, что всё отправлено и типа посылка находится в пути. Продлил срок доставки без лишних вопросов. Кто что может посоветовать?
Тоже самое, причем и китайское отделение тоже почтовое и китаец тоже самое говорит
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Тоже самое, причем и китайское отделение тоже почтовое и китаец тоже самое говорит
Подскажите, может смотрю не там или не так... На сайте почты россии ничего другого не показывает...
 
Sub177

Sub177

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
184
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Вопрос: вчера недорогой безтрековый пакет из Китая обнаружил у себя в почтовом ящике, обычно за любой мелочью ходил на почту по квитанции, так тоже бывает?

Мне только из Канады мелкий пакет в почтовый ящик приходил один раз!!!
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
И, да! проверяйте трек на сторонних сервисах, особенно когда посылка еще там.
Еще раз спрашиваю - в чем смысл?

дружочег, trackitonline.ru тянет инфу с оф. сайтов разлиных почтовых служб со 100% отображением по каждой почтовой службе:
Для мазохистов - пойдет. Со статусом "Вылет рейса". :ROFL: Напрямую с диспетчерами аэропортов работают. :bravvo:
Мне к примеру сразу 100-150 треов отслеживать надо. Для этого существуют правильные проги. Трекчекер например.
Ладно, каждому свое... :firstmove:
Но смысла фразы твоей я так и не понял... :-o
 
L

LehaMoskovskii

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Tytsi-K

Tytsi-K

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Со 2-го числа без движения.

У меня от 05.05.13 никак не появляется на экспорте (48 дней в пути) уже и не знаю что думать:(((((((((((((((((, а от 02.06.13 завтра буду получать.

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
У меня от 05.05.13 никак не появляется на экспорте (48 дней в пути) уже и не знаю что думать :(((((((((((((((((, а от 02.06.13 завтра буду получать.

Мелкие пакеты очень быстро добираются, а большие (тяжелые) ну очень долго.
 
lpukraine

lpukraine

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Украина, Львов
У меня от 05.05.13 никак не появляется на экспорте (48 дней в пути) уже и не знаю что думать :(((((((((((((((((, а от 02.06.13 завтра буду получать.

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.


Мелкие пакеты очень быстро добираются, а большие (тяжелые) ну очень долго.

не особо тяжелый жду, роутер всего)
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
L

Lexeich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
27 мая оплатил на алиекспрессе товар, через пару дней получил трек номер. Не трекается, через 2 недели пишу продавцу о проблеме, ответ стандартный - "будь пациентом 60 дней и тд.", жду еще неделю, не трекается, требую у прода подтверждения отправки, ответ стандартный - "будь пациентом 60 дней и тд.". Номер по прежнему не трекается вообще, подскажите мои дальнейшие действия? Трек RB246461386HK.
Кстати параллельные 7 посылок от других продавцов в то же время проплаченных уже получил. рекорд был 6 дней и в Киеве. О как! :)
Может влупить этому автоответчику диспут , не дожидаясь срока?
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Tytsi-K

Tytsi-K

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
27 мая оплатил на алиекспрессе товар, через пару дней получил трек номер. Не трекается, через 2 недели пишу продавцу о проблеме, ответ стандартный - "будь пациентом 60 дней и тд.", жду еще неделю, не трекается, требую у прода подтверждения отправки, ответ стандартный - "будь пациентом 60 дней и тд.". Номер по прежнему не трекается вообще, подскажите мои дальнейшие действия? Трек RB246461386HK.
Кстати параллельные 7 посылок от других продавцов в то же время проплаченных уже получил. рекорд был 6 дней и в Киеве. О как! :)

Та же история с 2мя заказами, остальные уже получила.
 
S

sstervochka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Подскажите, пожалуйста, трек RB400776501CN я вижу только принято почтой Китая 10.04.2013г. Время уже заканчивается. Прод пишет, что посылка уже по Москве бродит с 16.06.2013, типа, проблемы почты и тому подобное, просит подождать. Я вот думаю: действительно ли это вина почты, потому что со дня оплаты уже более 80 дней прошло) или прод просто посылку не выслал? Может, кто сталкивался?
 
E

Elite77

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сегодня обновил треки и был в шоке от скорости :shock:
The item is being processed for departure from Hong Kong ., Destination - Russian Federation 04.06.2013
The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 06.06.2013
Импорт, 350, 104001 Москва PCI-1, Екатеринбург, Свердловская обл., Российская Федерация 18.06.2013 11:51:00!!!!!!!
Передано таможне, 350, 104001 Москва PCI-1 19.06.2013 1:30:00
Таможенное оформление завершено, 350, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1 19.06.2013 1:42:00
Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1 19.06.2013 3:56:00

:shock: :good:

за 14 дней прошёл импорт
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, трек RB400776501CN я вижу только принято почтой Китая 10.04.2013г. Время уже заканчивается. Прод пишет, что посылка уже по Москве бродит с 16.06.2013, типа, проблемы почты и тому подобное, просит подождать. Я вот думаю: действительно ли это вина почты, потому что со дня оплаты уже более 80 дней прошло) или прод просто посылку не выслал? Может, кто сталкивался?

Китайцы где-то у себя посеяли. Про Москву прод врет скорее всего для того, чтобы время потянуть.
 
S

sstervochka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Китайцы где-то у себя посеяли. Про Москву прод врет скорее всего для того, чтобы время потянуть
Спасибо. Просто не хотелось диспут первый открывать, но слишком странно все выглядит. Видимо, будет у меня почин( А жаль.
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. Просто не хотелось диспут первый открывать, но слишком странно все выглядит. Видимо, будет у меня почин( А жаль.

Ну когда - нибудь это со всеми случается впервые.
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вчера получил безтрек из Китая, оплаченный 6 января.
Итого: 163 дня! почти пять с половиной месяцев посылка была в пути. Судя по китайскому штемпелю, продавец честно отправил на второй день после оплаты.
Так что ещё не всё потеряно, оказывается!
Друг у меня, после этого чуда, снова стал надеяться получить свою,так и не дошедшую декабрьскую посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live