• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
ПР гадит как может. Черте сколько жду посылки, теперь 3 из 4 импортнулись. Но, похоже, в отделение они прибудут в те 2 недели, что я буду в отпуске. Причем в начале. Что посоветуете? Может ли теща с пропиской по адресу получения и квитком получить посылки имея мой загранпаспорт? Можно еще вручить копию обычного.

Официально - НЕТ.
Если только заранее договориться (но могут потом "забыть"), или доверенность.

какие у вас с ними отношения? Я получаю все за жену... без паспорта... ее.. моего... - не просят (уже),
более того, всегда лежат в уголке - подхожу и прошу подать. Ни тебе очередей... Только иногда очередь бубнит.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Получил сегодня одну коробку 100% прошедшую через погорелый подвал и бульдозеры - вся измятая, наклейки пострадали от воды. Внутри была IP HD камера за 100$, но, к счастью, хорошая двойная упаковка сохранила ее хорошо, без последствий для вида и работоспособности.

как камера? дайте ссыль. плиз.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
А кто-нибудь может объяснить, посылка должна была быть в Москве, а импортнулась в Оренбурге!
как такое может быть?
RC239558317HK

Будет... попозже, сейчас пока рано.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Вот это скорость)). Всего лишь какой-то месяц по России плелась.

та не... 8 до Питера и 22 (двадцать два) по Питеру.
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
та не... 8 до Питера и 22 (двадцать два) по Питеру.

согласен, некорректно написал.но все равно, 22 дня немного , я бы даже сказал, совсем чуть-чуть долговато.
P.S. если учесть, что контрольный срок по городу , как сказали в моем отделении , 2(два) дня.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
К сведению ожидающих: сегодня принесли извещение на посылку, которая по всем трек-сервисам до сих пор "покинула сортировочный центр. Москва" 06.06. Так что "спрашивайте во всех отделениях ПР ваши застрявшие посылки" :p
 
ctacon98

ctacon98

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не расстраивай меня) Я тут уже нацелился в течении 10 дней получить свою посылку, которая сегодня получила статус "Покинула место международного обмена", а вы скидываете такие провокационно-удручающие скрины)

+1 :cry:
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
согласен, некорректно написал.но все равно, 22 дня немного , я бы даже сказал, совсем чуть-чуть долговато.
P.S. если учесть, что контрольный срок по городу , как сказали в моем отделении , 2(два) дня.

Перебор!
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чинапостом экспортом от 22-24 мая еще импорта не было?
Что то ПР совсем охренели в этом году...
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Да, кстати... получили все по марту-апрелю... кроме одной. импортнулась на днях! экспорт от 19 марта... т.о. ПР ничего не "зажала", не поджарила, не помяла. (всего было много штук)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Чинапостом экспортом от 22-24 мая еще импорта не было?
Что то ПР совсем охренели в этом году...

??? сообщение выше про март !
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
V

valedemar

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Чинапостом экспортом от 22-24 мая еще импорта не было?
Что то ПР совсем охренели в этом году...





Снимок.PNG



У меня еще даже и от 16.05.13 нет импорта
" style=

 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
раз*;?усь со всеми посылками и завязываю это дело. хватит набуй. будь она проклята эта ё*ная почта.
 
B

Banditka-007

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Нашла у одной своей посылки импорт в Пулково. На своем опыте впервые у меня там импорт прошел. Здесь же читала пару месяцев назад, что там большая дыра. Ситуация действительно не поменялась за это время? Сколько в среднем по времени там обработка проходит?
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
На лови, RB000326047CN. А так-то сайт почты китая опять упал.
Здесь на сайте есть несколько "священных истин", которые не обсуждаются. Одна из них: трек надо смотреть на "родном" сайте. Что такое веб-сервис почтовой службы и откуда берется инфа на таком сайте их не касается, видимо они искренне убеждены, что инфа в вебе исключительно html-страницами передается :p
Сравните для интереса инфу непосредственно с сервиса по тому же треку с инфой с сайтов, когда они "не лежат" :D

RB000326047CN.jpg
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
У меня посыль с экспортом от 4.04 появилась на импорте 25.05 и с тех пор тишина. В сапорте ПР ничего определённого не говорят., на таможню в Москве дозвонится не могу -- трубу не берут.:(
 
M

Ma7

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Москва, Россия
экспорт из Гонконга 7мая. импорта нет уже 40дней. навязчивая мысль..., а может она приехала в Москву за пару дней и угарела? возможно такое или верить в сроки ПР?
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Razval, Софтиной этой пользоваться умею. Этот трек у меня там есть. Просто сайт почты китая "упал" , а потом опять работает.
Просто везде всё по разному пишется. Буду верить что он в экспорте, как софтина говорит.
 
Д

Дучф

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Белгород
экспорт из Гонконга 7мая.
Похожая фигня, экспорт 4, 11 и 12 - до сих пор нет импорта, 6 посылок чипапост из того-же и более позднего периода уже импортнулись и многие покинули ммо. А из гонконга зависли.
 
А

Александр77II

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем привет, одну посылку получил через 85 дней.
А вот вторая с экспортом из Китая от 28.04.2013 до сих пор не появилась на импорте... Подскажите сейчас это нормально? Или все таки долго?
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Просто везде всё по разному пишется. Буду верить что он в экспорте, как софтина говорит.
Так я это и имел ввиду, нисколько не сомневаюсь, что у вас TrackChecker установлен. Я о том, что некоторые утверждают, что инфа на "родном" сайте, которая берется с сервиса, почему то точнее инфы непосредственно с самого сервиса.
 
Тахома

Тахома

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
экспорт из Гонконга 7мая. импорта нет уже 40дней. навязчивая мысль..., а может она приехала в Москву за пару дней и угарела? возможно такое или верить в сроки ПР?

У меня экспорт из Китая был 2 мая, мне сказали не волноваться она еще до Москвы вряд ли долетела. Потому что не напрямую шлют, а через Европу. Возможно из Гонконга так же. Переживать стоит тем у кого экспорт был во второй половине апреля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live