• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот про это и говорю вам, ну одно дело вы уже две недели знаете что посылка в отделении и идете, но вы ведь только трек увидели и бегом. Без извещения, посылку трудно искать, и может быть она еще не разобрана.
Вы читаете между строк. Я же говорю, что я знаю, что посылка уже оприходована, а вы высказываете свои предположения.

По сути дела у вас на руках документа нет с которым на почту идти, даже те кто за квартиру платят и то с квитанцией а вы с чем? с треком на бумажке?
Документ есть - мой паспорт. При наличии трека посылку обязаны искать. Сотруднику почты все равно, какую операцию делать, а если скапливается очередь - это не его проблема. Проблемы создают себе сами люди, которые привыкли делать на почте то, что можно давно с большим комфортом сделать в другом месте.

Ну ничего другие то как вы говорите потерпят, им то не к спеху.
Это вы предлагаете терпеть, а не я. Закончим эту бессмысленную дискуссию.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Без извещения, посылку трудно искать
В чем трудность?
и может быть она еще не разобрана.
Работать надо.
Мне извещения приносят через 2 недели!!!!!!!! От ПО до моего дома - 100 метров. Предлагаешь открывать диспуты по всем посылкам???

"Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.
Раздел 20. Доставка (вручение) РПО
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его."
По сути дела у вас на руках документа нет с которым на почту идти, даже те кто за квартиру платят и то с квитанцией а вы с чем? с треком на бумажке?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
"Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.
Раздел 20. Доставка (вручение) РПО
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его."
ну значит не прав я, извините, но по крайней мере я без извещения не пойду - неудобно как то осознавать что из-за своего желания НЕ ТЕРПЕТЬ, заставляю терпеть других
 
M

minldv

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Если по статусу видно, что посылка уже прибыла в место вручения, можно полноправно требовать выдачу при наличии трека и паспорта. Всегда так делаю. Никаких проблем работникам не создаю. Когда отправление уже принято, они прекрасно знают где его искать.

Бабульки на почте создают проблемы. Постоянно забиты ими отделения до отказа с коммунальными платежами. Однажды посоветовал некоторым бабулькам, которые уже изнемогали в очереди, пользоваться услугами банков. Благо через каждые 50 метров отделения самых различных банков, где можно с комфортом и без всяких очередей произвести оплату по всем квитанциям. Да только бесполезно им советовать. В ответ самого послали в банк, чтоб не учил ученых. Аргумент был простой: почта сама взялась принимать всевозможные платежи, и теперь это их проблемы, мы будем стоять. Значит много силушки в бабульках. Их ахам и вздохам до потери сознания не очень верится.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если по статусу видно, что посылка уже прибыла в место вручения, можно полноправно требовать выдачу при наличии трека и паспорта. Всегда так делаю.
то же самое, как вижу что на почте, иду и получаю, ни разу не отказали :unknown:
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у меня на почте 5 из десяти таких поисков заканчиваются нечем, только потерянным моим временем,
может у вас по другому, но у меня так

даже пару раз кому то работники почты сказали будет извещение- выдадим
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
чёт всех вас вильнуло в сторону от темы )
 
R

Raze

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia
На почте вам придется заполнить адресный ярлык для посылки, плюс три экземпляра таможенной декларации.
В адресе первым идет имя получателя (Ms.Zhang Zhi), затем его телефон, затем собственно адрес ( Rm 23G,Li Xiang Ge, Li Lin Yuan, Nong Lin Road, Xiang Mi Hu, Fu Tian District), город (Guangdong), страна и индекс (China, Post code:518034).
Плюс просит указать на посылке номер вашего заказа - 200211.

Спасибо. А в "город" не Shen Zhen надо указывать? Guangdong это же провинция.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Raze, пардон, отвлекли - и ошибка вылезла. Город, конечно, Шеньчжень.
Просто вся эта фигня, от номера квартиры до провинции (области) включительно пишется в одну строчку или в одной графе, в отдельных графах обычно имя получателя, страна и индекс.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Посмотрим!После Самары 2 посылка попала на сортировку туда же.........

уже не первый раз такое. отправлял трубку в китай и она обратно вернулась а потом опять на PCI-2 и опять в китай :) так и ходит трубка уже 6 мес :)
Я конечно надеюсь что после сортировки ко мне приедет а то уже 86 дней в пути.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
уже не первый раз такое. отправлял трубку в китай и она обратно вернулась а потом опять на PCI-2 и опять в китай :) так и ходит трубка уже 6 мес :)
Я конечно надеюсь что после сортировки ко мне приедет а то уже 86 дней в пути.
:good: У меня после таможни еще одна посылка зарулила на эту-же сортировку( просто смысл ---после таможни.,кстати, там ничего криминального), и где-то в теме встречала сообщение, что после этой же сортировки --- прибыла в место вречения !Так, что -------ждем! :egypt: :kaboom:
 
O

owik

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите, а через какое время начинает в среднем трекатся посылка?
 
S

Sergey.D

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
:good: У меня после таможни еще одна посылка зарулила на эту-же сортировку( просто смысл ---после таможни.,кстати, там ничего криминального), и где-то в теме встречала сообщение, что после этой же сортировки --- прибыла в место вречения !Так, что -------ждем! :egypt: :kaboom:
Уже 4 дня не могут отсортировать!
Статус: Обработка, Москва PCI-2, Сортировка
Дата: 26.05.2013 14:37
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
но по крайней мере я без извещения не пойду - неудобно как то осознавать
- Основная работа почты -- это доставка корреспонденции , все остальное --- это второстепенная работа , и потребителю должна быть предоставлена услуга в полном оъеме,а как ПР справляется с этой работой все мы в курсе , и кому должно быть стыдно и за что каждый решает сам ............. (ходила , хожу и буду ходить без квиточков, а ждать по-нескольку дней смысл ---?Время для прошедших диспутов Вам не вернут и никому не будет стыдно)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Уже 4 дня не могут отсортировать!
Статус:Обработка, Москва PCI-2, Сортировка
Дата:26.05.2013 14:37

Это большая сортировка--- работы много :bigdog_1: ! У меня с этого же числа висит одна посылка, а вот на местной сортировке 2, 5 дня провалялась после Мытищ, что они сортировали?Прибыла в место вручения, Дубна




29.05.2013 12:22 (Время в пути: 45 дней, Вес: 0.760 кг)
обновить · возобновить отслеживание




Почта России







Покинула сортировочный центр, Дмитров
Почта России
29.05.2013 00:00

Покинула сортировочный центр, Мытищи
Почта России
27.05.2013 00:00


Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
А что Вам без извещения смотрят?

Да! У нас отдельный посылочный отдел , а вот почтальон --- из разряда :bad: !
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Подскажите, а через какое время начинает в среднем трекатся посылка?
Сейчас месяц где-то, может больше быть, может меньше.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Да! У нас отдельный посылочный отдел , а вот почтальон --- из разряда
Ну хотя бы трек надо иметь или Вы вообще с пустыми руками ходите? :)
 
Strannik4396

Strannik4396

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У меня 9 уехала из С-Петербурга --- вчера(точнее сегодня ночью в 2часа) засветилась RF133321252SG посылка в Москве на сортировке!С такими темпами ждать и ждать....

О как! Моя из Питера 16 уехала, до Москвы ещё недобралась. И я думал что это долго. А у Вас почти месяц шла.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Сейчас месяц где-то, может больше быть, может меньше.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Ну хотя бы трек надо иметь или Вы вообще с пустыми руками ходите? :)

С треком ! И желательно после того , как покинет промежуточную сортировку, хотя и так могут посмотреть по-журналу, у нас очень хорошие девочки работают .............
 
S

sankok

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Я тоже иду на почту на следующий день когда появится статус покинуло нашу центральную сортировку. Если ждать когда принесут извещение то это может до 7-10 ти дней пройти, почтальонов типа нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live