• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Г

графс

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
сибирь
ясно, будем ждать значит!
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
AlerNew, Это значит все очень медленно. Раньше пулей посылки в Киеве двигались - за цехом 2 Входной Корреспонденции сразу попадали в Транзитный. А теперь, блин еще и время хватает вот такие статусы писать. Покращуватели блин и туда добрались. Эх, такую Почту загубили. (((
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Пример:
Событие -- дата появления на сайте -- сайт
Collection, 收寄局收寄, 52311206, RU -- 06.04.2013 9:05:41 -- china
Приём, Китай 523112, Российская Федерация -- 24.04.2013 20:01:41 -- rus
экспорт был 9.04, импорта еще не было.
И еще куча таких примеров есть.
Так что далеко не обязательно, что отслеживаться начнет только после импорта, очень часто начинает отслеживаться намного раньше.
Хотя очень возможно, что реальный импорт уже был, но по документам она еще летит...
Но - вот у меня корейский трек один - прием в один день отмечен на сайте Кореи и на сайте нашей почты, не думаю, что импорт уже был.
Могу еще в архиве покопаться, но лень, но есть там такие случаи, и их много, когда трекается на нашей почте в то время, когда посылки у нас еще нет.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Так что далеко не обязательно, что отслеживаться начнет только после импорта, очень часто начинает отслеживаться намного раньше.
Не путайте чайнапост и гонконгпост: первая отслеживается у нас с приема, вторая - только с импорта.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тоже верно, не заметил, что гонконг.
С гонконгом такого нет.
Собственно, я над этим голову никогда и не ломал, программа сама смотрит, где что есть...
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Не про Китай, простите, но по треку. Что это? Глюк?
 

Вложения

  • EMS.jpg
    EMS.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 37
C

cot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
M

madcat.ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Украина, Киев
Так кто-то может подсказать причину того, что посылка из Китая в Украину поехала из Москвы в Самару?
 
E

eric-vip

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Russia, Novosibirsk
скажите пожалуйста, а нормально когда по треку уже на протяжении 60 дней показывается "Collection"? и больше никаких движений. я уже начинаю нервничать. RB245338575CN
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
скажите пожалуйста, а нормально когда по треку уже на протяжении 60 дней показывается "Collection"? и больше никаких движений. я уже начинаю нервничать. RB245338575CN
Экспорт, бывает, не отображается. так что скорее всего следующий статус будет "Импорт" .
Просто следите за сроками и либо продливайте, либо просите рефанд. Короче с этим треком будьте бдительны.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Мне непонятно почему на этом сайте при статусе "экспорт" принято считать, что посылка "неизвестно где", то ли лежит в аэропорту отправителя, то ли в самолете, то ли прибыла и не прошла приемку?
Если взглянуть к примеру сюда , то видно, что задержка импорта пропорциональна обьемам получаемых МПО. Или вы думаете, что в каждом аэропорту в мире строят специальный огромный "отстойник" между таможней-экспортером и трапом самолета, где посылки ждут оказию в Россию. Тогда и между этими странами доставка была бы тоже долгой - что нонсенс. Не проще предположить, что "отстойником" (во всех смыслах) является ПР, а статус "экспорт" во всех почтовых службах в мире означает именно, что посылка покинула страну. И этот "остойник" недавно "немножко" сгорел, репортаж об этих посылках здесь
Да, бывают повторы экспорта в треке из Китая, но это могут быть глюки или просто единичные случаи, при таких обьемах все возможно.
Но все же "экспорт" - 99,9% что посылка лежит (мокнет-горит) уже в ПР.
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня трекнулась моя из Гонконга
Обработка 26.05.2013 10:29 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -

Ни импорта, ни прохождения таможни :)
Может из горелой кучи достали?
 
E

eric-vip

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Russia, Novosibirsk
Экспорт, бывает, не отображается. так что скорее всего следующий статус будет "Импорт" .
Просто следите за сроками и либо продливайте, либо просите рефанд. Короче с этим треком будьте бдительны.
забыл уточнить, что заказ с dealextreme. а как там продлевать сроки, либо просить возврат денег?
 
C

Coban2k

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Сегодня трекнулась моя из Гонконга
Обработка 26.05.2013 10:29 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - -

Ни импорта, ни прохождения таможни :)
Может из горелой кучи достали?

Тоже сегодня у мартовской поссылки появился статус сортировка, без импортов всяких и таможень
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
забыл уточнить, что заказ с dealextreme. а как там продлевать сроки, либо просить возврат денег?
Боюсь, что вы уже проследили.. если платили через палку, то надо было открывать диспут на 44 день, а затем ждать 20 дней и возвращать деньги через палку, если DX не вернули бы сами.

Попробуйте связаться с магазином и попросить возврат.

У меня именно так и было, но 2 месяца это уже слишком.
Так между экспортом и импортом сейчас очень много времени. у меня посылки ожидают импорта со сроками: 84 60 46 49 43 43 44

И думаю, что многие из них дойдут до отметки 60дн, увы
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
забыл уточнить, что заказ с dealextreme. а как там продлевать сроки, либо просить возврат денег?
Продлевать никак. Возврат через Customer service, который более-менее работает.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Мне непонятно почему на этом сайте при статусе "экспорт" принято считать, что посылка "неизвестно где", то ли лежит в аэропорту отправителя, то ли в самолете, то ли прибыла и не прошла приемку?
Потому что при отсутствии информации никто не может определить, где она. И потому, что случаи повторного экспорта через месяц, не единичны. И потому, что на примере украины при появлении данных по авиаперевозкам видно, что посылки до Украины добираются далеко не на третий день.

Не проще предположить, что "отстойником" (во всех смыслах) является ПР, а статус "экспорт" во всех почтовых службах в мире означает именно, что посылка покинула страну.
Конечно так проще. Открою тайну: многие так и делают, и ничего, живут нормально.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Никакого глюка нет. Всё нормально. Данные берутся с сайта почты России

ТО что ПР - это понятно...
Но там пошло как EMS (Покинуло сортировочный центр Самара. как EMS)

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Так кто-то может подсказать причину того, что посылка из Китая в Украину поехала из Москвы в Самару?

Возможно паралич с пажаром повлиял...отправили на сортировку в Самаре...
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
14/03 отправленная емс из китая сегодня вдруг обьявилась уже сразу на таможне...в Оренбурге ( я в мск если что...))) Интересно оттуда ее еще 2 мес ждать??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live