• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

AnriAcc

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Гонконг, экспорт от 20.04.2013 и тишина. по смс-треку смотрю у большинства уже прошел импорт от этого числа.

Начинаю волноваться уже :(
 
dkazurov

dkazurov

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Знатоки, просветите. По трем трекам (от 4,5 и 15 мая) стоит только прием. Экспорта нет. Это сейчас нормально или нет? Ждать сразу импорта?

ну как бы сайт чайна-почты сейчас нормально не работает, так что может экспорт и был, только этого не увидишь пока его не починят
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ой. Ну и сроки сейчас
Это еще хороший вариант. В половине случаев сроки больше.

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
Да,да, на андроиде....п....ть стала программка :D
Программка не обладает абсолютным знанием и с Вангой не консультируется, а потому тянет данные с официальных сайтов национальных почт. А если оные лежат, то и тянуть эти знания неоткуда. Правда, есть альтернатива - пресловутый SAO, который при отсутствии данных способен придумать собственные. Если в настройках он стоит в качестве сервиса, то даже при лежащем сайте китайпочты вы будете видеть виртуальное перемещение посылки по траектории известного амурского тигра с ошейником.

Есть проблемы - ждите, пока сайты почт заработают, там и проверяйте. Ругать достойную программу за то, что она ясновидением не обладает, неправильно.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Так этот бизнесмен отправил все в разных пакетах. первый пакет пришел оч давно когда... а остальные - тишина. - все безтреки. срок проходит... Вот и думаю, что лучше все в одной, или дробно. Сейчас я хоть что-то получил. А мог и не получить. Блин цена вопроса 30 баксов. Как то не охота открывать вопрос... сложно сказать мож правильно...
Гарантировать ничего не буду, но в аналогичном случае в феврале 8 отправленных одновременно одним продавцом пакетов приходили на протяжении полутора месяцев.
С учетом несусветного бардака на почте вероятность того, что все ползет и доползет в течение месяца, на порядок больше, чем вероятность потери.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Мартовские посылки что-то на импорт не вышли! Вот теперь сижу-думаю что делать... :cry:
Принять 50 капель достойного успокоительного и ложиться спать спокойно.
На ночь почитать https://www.taker.im/...03#entry2291703 и подумать, что будете делать, когда наступит июнь, а посылки еще будут в пути.
Это не юмор и не попытка подколоть, просто жизнь такой сейчас. :(
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
пресловутый SAO, который при отсутствии данных способен придумать собственные. Если в настройках он стоит в качестве сервиса, то даже при лежащем сайте китайпочты вы будете видеть виртуальное перемещение посылки.
окак :rolleyes:
хм, всегда убираю галочку с чайна пост и ставлю около SAO. Выпадающая капча на чайна пост слегка мешает )
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Гонконг, экспорт от 20.04.2013 и тишина. по смс-треку смотрю у большинства уже прошел импорт от этого числа.

Начинаю волноваться уже :(
Если ваш личный ангел, управляющий везением, гарантировал что вы удачливее большинства во всех случаях, то действительно есть повод волноваться. Если же он таковых письменных гарантий не давал, то начинайте волноваться не раньше наступления лета.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
всегда убираю галочку с чайна пост и ставлю около SAO. Выпадающая капча на чайна пост слегка мешает )
Имеете право, как и многие другие. А я потом в этой ветке объясняю новичкам, что их трек показывает не то, что на самом деле, и происходит это потому, что сао не отключили.
Это не значит, что сао врет всегда, просто он время от времени пытается уменьшить скуку и сделать наш мир капельку интересней и загадочней.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
dkazurov

dkazurov

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
окак :rolleyes:
хм, всегда убираю галочку с чайна пост и ставлю около SAO. Выпадающая капча на чайна пост слегка мешает )

Нескромный вопрос, у вас обновление с SAO работает последнюю неделю? У меня почему-то и андроид и pc-версии с него перестали обновляться уже давненько.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вот 4 трека

http://intmail.183.c...temtrace_en.jsp
RB372490602CN 14.04.2013 Departure from outward office of exchange
RA639110842CN 20.04.2013 Экспорт
RB095186869CN 21.04.2013 Вылетело из Китая в страну назначения
http://app3.hongkong...mt/mtresult.jsp
RC155986679HK Покинула почту Гонконга Дата: 23.04.2013

минимум месяц тишина с момента отправки, а с учетом оплаты, по некоторым уже 35-40 дней. Все брал у продавцрв с Алиэкспресс.
То что просто ждать - понятно, а вот смысл в продавцом диспут открывать есть???
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
2202147431ed, если ваша цель открыть диспут - то открывайте.
Если ваша цель получить товар - то ждать. Тем более на али - там обычно 60-90 дней продавцы на счетчике-таймере в заказе выставляют. В крайнем случае всегда можно попросить их, чтобы время на таймере добавили.
Стыдно не знать, что уже пол года с этого направления отправления идут в среднем по 2-3 месяца.
Я например мартовские еще жду, и панику не развожу. Т.к. ноябрьские и декабрьские я вообще в марте-апреле получал.
По два месяца они в среднем идут, и где-то 1,5-2 месяца между экспортом и импортом.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Гонконг, экспорт от 20.04.2013 и тишина. по смс-треку смотрю у большинства уже прошел импорт от этого числа.

Начинаю волноваться уже :(

Такая-же ерунда. Только экспорт от 21 апреля. Только и остается, что волноваться и надеяться на лучшее.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
2202147431ed, если ваша цель открыть диспут - то открывайте.

Стыдно не знать, что уже пол года с этого направления отправления идут в среднем по 2-3 месяца.

я это знаю и из Японии посылку получил на 88 день, но там продавец был с тысячами положительных отзывов и без отрицательных. На Али заказал в первый раз, от этого и вопросы.
Цель - получение оплаченного товара.
Вопрос: диспут о проблении на 50-55 день открывать или он сам откроется ввиду отсутствия от меня положительного отзыва?
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
у вас обновление с SAO работает последнюю неделю? У
сейчас посмотрел : последнее событие от SAO получено 25.04.13
Правда непонятно - это глюк SAO или реально событий не было ))
У меня получается с 25 апреля нет экспорта примерно по 10 посылкам
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
2202147431ed, https://www.taker.im/phpBB2/topic/48913-wwwaliexpresscom-сокровищница-алибабаком-без-paypal/ - пишите в соответствующих темах :D;)
Я обычно за неделю до окончания времени на таймере в заказе пишу продавцу. Мол не получил еще, добавьте еще времени. Как правило все добавляют. Если уже импортнулась - то прошу добавить 2-3 недели. Если еще нет импорта - то 30 дней минимум. Лучше сразу месяц или больше просить. Т.к. каждую неделю просить продлевать - замучаешся.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
написать проду: прошу продлить время доставки, т.к. товар еще не получен


все понял. Спасибо!
с нервами все в порядке, ждать готов, просто не всегда понятны правила для новых для меня торговых площадках. Ну а с ПР тем более...
 
lpukraine

lpukraine

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Украина, Львов
Наконец-то в Киеве:


- 7.04.2013 Поступило на почту Китая
- 7.04.2013 Collection
- 9.04.2013 Поступило в транзитный пункт
- 9.04.2013 Opening
- 9.04.2013 Отправлено из транзитного пункта
- 9.04.2013 Dispatching
- 16.04.2013 Вылетело из Китая в страну назначения
- 19.05.2013 Поступило в пункт международного обмена (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921))

Да уж, теперь месяц между экспортом и импортом это норма похоже.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
2202147431ed, обычно дни не надо смотреть, т.к. на мыло прилетает напоминание: типа, подтвердите доставку такого-то заказа, вот как пришло такое письмо, вот тогда списываешься с продом о продлении )
 
K

kosmossab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ заказывал на ли так вот пришла одна пасылка с 9 апреля смотрю а большинство сделок закрылись теперь все претензий не предъявиш? нужно было писать что бы продлил да? и почему номера посылок исчезли?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
народ заказывал на ли так вот пришла одна пасылка с 9 апреля смотрю а большинство сделок закрылись теперь все претензий не предъявиш? нужно было писать что бы продлил да? и почему номера посылок исчезли?
Три раза перечитал, но так и не понял, в чём суть вопроса?) Где знаки препинания? Однозначно, без стакана не разберёшься.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live