• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

habikoin

habikoin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новый Оскол
MaReTiCO

MaReTiCO

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня статус товара с 14 апреля: "14.04.2013 10:38 10010200 Beijing International Прибыло в сортировочный центр" - так и завис.... :O:
и еще одна посылка, остальные заказаны позже, а уже обогнали предидущих!???? :eek:

Чет я не понял.... :-o
пощщщта чина блин... :ph34r:
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Разве у EMS не общая база,или я ошибаюсь,просто все мои посылки с EMS сразу появлялось на сайте emspost.ru от приема до получения. А на сайте EMS Китая показывает что посылка уже в России!? на emspost.ru пишет что её нет в базе,может кого-нибудь было такое.

EE654713519CN
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Разве у EMS не общая база,или я ошибаюсь,просто все мои посылки с EMS сразу появлялось на сайте emspost.ru от приема до получения. А на сайте EMS Китая показывает что посылка уже в России!? на emspost.ru пишет что её нет в базе,может кого-нибудь было такое.
Не дергайтесь, еще можно пару недель не дергаться. ЕМС из Китая в Россию летит недели две-три. А информацию могли не прислать, могли просто в базу не загрузить.
Каждая почта отвечает за трекинг посылки на своей територии. Пока ее не зафиксировали на импорте, есть или нет информация на ПР не имеет значения.
 
O

Olyala

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Он пишет тоже что и я написал, он возвращает мне деньги, а когда придет посылка я заплачу. В чем тогда смысл "ИЛИ" вначале? и to refund you first - вернуть первым? а каким еще можно?
Наверное, он описался - вместо Oh написал or. Либо сперва написал один текст, а потом часть удалил и не все подправил.
А так он вроде с радостью собирается сделать возврат денег :)
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Я сдуру уже на ИБЭЙ открыл диспут о возврате средств (щелкал щелкал и открыл). Теперь вопрос, можно следом и на Палке открыть? Конфликта не будет? Или отменить на Ибэе можно?
На палке тоже можно открыть, но чем вас не устраивает диспут на ибэй? Потом если закрыть один диспут, закроются сразу оба.
 
M

mikegoheen

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сочи
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
to refund you first - вернуть первым? а каким еще можно?
Сначала он вернёт деньги.... Согласен продавец на Ваши условия.
03.05 получена посыль от 26.02, а по всем трекалкам и ПР статус "27.04 Покинуло сортировочный центр"
 
condor1680

condor1680

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Все, сдали нервы. Посылка на экспорте уже 40 дней. Цифровой радиоприемник. Приятель попросил купить. Написал продавцу в очень мягкой форме, что волнуюсь, трек на Российской почте не пробивается. Продавец написал, что подал посылку в розыск, прислал номер регистрации, по которому ее ищут и сказал, что если не найдется, то вышлет другую. Ждемс.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
На алиекспрессе продам всё пофигу,придёт,придёт,а не придёт,пофигу им,только и могут что счётчик подбавлять,говорю подай ты в розыск,в ответ да да каласо КАЛАСО,с 16 марта экспорт,финишь.
 
condor1680

condor1680

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Мне кажется, что ситуация, которая сложилась в стране на почте и таможне является запланированной акцией. Возможно, что российские барыги, которые несут огромные убытки, в связи с тем что люди не хотят переплачивать в 2-5 раза, покупают на ebay, amazon, aliexpress и.т.д. решили сделать маленький коллапс, возможно на самом высоком уровне.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
condor1680,
Я тоже так думаю,по сути сделали завал на пустом месте,в новый год и то быстрее было,а сейчас тлен...
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Мне тоже такое в голову приходила, вполне возможно <_<
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с 29 числа завис пакет после ПММО, трек так и не обновляется, ответ из ПР тут выкладывал, отвечали, что 2 апреля пакет должен быть в моем ПО, но квитанций нет, а на почту идти смерти подобно, народу всегда как минимум по 10 человек.
Вопрос собственно в том, не у кого ли не было таких подвисаний?
Я наверно уже посылку 20-ую получаю из Китая и никогда не наблюдал такого, после импорта трек обновлялся стабильно быстро, после выхода с таможни одна сортировка и потом в мое ПО, а тут не ясно где гуляет.
Да и безтрек с экспортом от 28 марта тоже непонятно где, хотя с конца марта вроде многим уже пришли безтреки...
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
у меня одна посылка 21го покинула пммо петрозаводск и тишина. другая 25го покинула сортиров.центр петербург и тоже тишина
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Работает почта потихоньку.
В ответ на запрос поиска почтовых отправлений ответили:
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России"

Обновились пару треков от 23.03.2013 3.05.2013 Импорт (Москва PCI-1)
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Post client, Нее, засмеялись бы они.
А старыми деньги выгодней платить .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
решили сделать маленький коллапс, возможно на самом высоком уровне.
И заодно уронили логистику так, что по стольному граду посылки ползут по две недели.
Остается посочувствовать невинно убиенному Киселеву и остальным топам ПР, которые были настолько наивны, что пожертвовали ради этого своими теплыми креслами.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
У меня с 29 числа завис пакет после ПММО, трек так и не обновляется, ответ из ПР тут выкладывал, отвечали, что 2 апреля пакет должен быть в моем ПО, но квитанций нет, а на почту идти смерти подобно, народу всегда как минимум по 10 человек.
Вопрос собственно в том, не у кого ли не было таких подвисаний?
Подвисания по Москве на пару недель между сортировкой и ПО - суровая реальность.
Кстати, попробуйте заглянуть на почту в праздничный день или в субботу в 10 утра - согласно московским традициями в это время все еще спят и очереди не будет.
 
V

Volkodaff

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня статус товара с 14 апреля: "14.04.2013 10:38 10010200 Beijing International Прибыло в сортировочный центр" - так и завис.... :O:
и еще одна посылка, остальные заказаны позже, а уже обогнали предидущих!???? :eek:

Чет я не понял.... :-o
пощщщта чина блин... :ph34r:
У меня такая же ситуация... Как я понял, просто китайцы не отметили экспорт, а посылка летит, ждите ;) а вообще, у меня на сайте китайской почты отмечено, что посылка вылетела в страну назначения и отметок о сортировке нет, а на русских трекингах откуда - то берутся статусы о сортировке... :huh:
 
G

gela-06

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Волгоградская обл., г.Урюпинск
Ура! У меня 1 из 6 посылок из Китая прибыла к дому!)) Причем очень быстренько: 8.04 - Экспорт, 25.04 - Импорт в Новосибирске, 26.04 - покинуло место международного обмена Новосибирск и 2.05 - родное отделение ПР! А 2 посылки от 2.04 Экспорт - ни как не приземляться((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live