• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подскажите, заказывал на Soonhua товар, треки там не дают, долго заказ стоял в обработке, я открыл спор в PayPal, продавец вернул деньги, а потом пришла посылка, что делать? Заплатить продавцу?)
Этот вопрос каждый решает сам, пообщавшись со своей совестью.
В принципе ответ однозначный, если хотите жить по совести.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
21го февраля экспорт CN, сегодня 20 апреля импорт :)... в новосибирске, однако.
эко далеко они 500 тонн посылок закинули
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
RF131861776SG не дождусь... уже в импорте ... ПОчта - там телефон - берите...

Друзья, получал ли кто СМСки, точнее ЕМСки, экспорт в районе 08,04,2013 или же позднее экспорт. как они? или перекрыли околицу русскую?

В связи сувольнением, стопор скорее усилился, чем наоборот.

Пока писал, понял про свои ЕМСки... Из Москвы повезли на фурах для досмотра таможни во Владик, или на Сахалин...

Для меня вопрос актуален

8.04.2013 1:26 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай ems_cn.png

они меня услышали. Стали грузить емски в наносамолеты...
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, заказывал на Soonhua товар, треки там не дают, долго заказ стоял в обработке, я открыл спор в PayPal, продавец вернул деньги, а потом пришла посылка, что делать? Заплатить продавцу?)
У меня такое было.Я вернул.
Был спор (посылка не трекалась вообще).По окончанию спора я решил все же отпустить деньги на счет продавца (34$). Через неделю он написал, что вернет деньги, поскольку понятия не имеет где находится посылка. Когда деньги все же вернулись мне на счет, буквально через несколько часов почтальон принес посылку!!! А трек так и не засветился. Пришлось делать возврат продавцу :) ...и совесть чистая :)
Такая вот история.
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
Vad2908, тут наверное от совести зависит все ... спроси у нее.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила почти все рейсы, запланированные на понедельник, 22 апреля, сообщает Associated Press.


Из почти 1650 ближних перелетов будут выполнены около 20-ти. Отменено и большинство дальних перелетов: так, из базового аэропорта Lufthansa во Франкфурте вылетят всего шесть дальних рейсов из 50, а из Мюнхена улетят только три из 17. При этом все три дальних рейса Lufthansa из Дюссельдорфа будут выполнены по расписанию.

Перебои в работе одной из крупнейших авиакомпаний мира начнутся из-за предупредительной забастовки персонала, который требует социальных гарантий и повышения зарплат на 5.2 %.

17 апреля руководство перевозчика, которое пытается выдержать конкуренцию со стороны ближневосточных компаний при растущих ценах на топливо, отвергло требования профсоюза.

Пассажиры, которые планировали вылет международными рейсами Lufthansa 22 апреля, смогут бесплатно перебронировать билеты. Клиенты внутренних авиалиний в день забастовки получат возможность использовать авиабилет для путешествия на поезде.

Последняя серия крупных забастовок в Lufthansa прошла в сентябре 2012 года. В результате бортпроводники добились повышения зарплат в среднем на 4,6 %.
Скорее всего как всегда это отразиться на наших ожиданиях
 
A

arew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Подскажите, заказывал на Soonhua товар, треки там не дают, долго заказ стоял в обработке, я открыл спор в PayPal, продавец вернул деньги, а потом пришла посылка, что делать? Заплатить продавцу?)
Я на Ибее вернул бобосы обратно через палку, когда получил посылку. Прод ведь тоже умеет посылки отслеживать, пожалится палке и ты навсегда потеряешь эту платежную систему 8) . Сначала спишись с продом и деньги возвращай через палку.
 
L

LagodinVladimir

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ивановская область
Здравствуйте. Такая ситуация сделал заказ на Али. Продавец, yunfeng yin, отправил посылку в последний день до полного аннулирования заказа. Выдал трек номер, который не работал. Когда осталось 4 дня до окончания срока поставки (с момента оплаты прошло 74 дня) , я открыл диспут. В нем изложил всю ситуацию. Продавец написал:
hello ,because china air post have many many package to pick up , your pakage have sent to the shipping company ,please close the dispute , you can tracking the news in 2-4 days ,my friend.
Через 3 дня прислал новый трек номер, который трекнулся. Посылка на китайской почте получена 19.04 статус Collection. Теперь каждые два дня просит закрыть диспут.
Я так и не понял, посылка отправлена повторно или только что?
Что посоветуете? Закрывать спор или нет?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У кого как отслеживается посылки на территории Китая. Уже несколько заказов не обновляют статус на прием и на экспорт.
 
S

sаныч

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
мск
Несмотря на "ситуационное" шапито ПР и неторопливость селлера, который трек дал за неделю до отправки заветной коробушки, посылка получена.
 

Вложения

  • posylok.JPG
    posylok.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 47
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Трек от 16.03 бьется в Мюнхене, а от 29.03 уже в Киеве. Причем та что в Киеве трекается без промежуточных пунктов типа: MUC, FRA и тд.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Вообще причин может быть несколько:
- неполный адрес.
- нечитаемый адрес
- поврежденная упаковка
А также:
- вложение несоответствующее декларации
- заниженная стоимость вложения в декларации
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Что посоветуете? Закрывать спор или нет?
там не все так просто на алихе, читайте правила диспутов, была такая фигня что счетчик все равно работал и при закрытии спора деньги уходили продавцу.
задайте здесь свой вопрос

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Несмотря на "ситуационное" шапито ПР и неторопливость селлера, который трек дал за неделю до отправки заветной коробушки, посылка получена.
Поздравляю, у меня еще январь где то гуляет :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А также:
- вложение несоответствующее декларации
- заниженная стоимость вложения в декларации

Ну первое возможно... А со вторым вас просто вызовут на таможню... Для дачи пояснений...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А также:
- вложение несоответствующее декларации
- заниженная стоимость вложения в декларации
В таких случаях должна быть отметка о передаче на таможню. И груз не возвращается а задерживается. А через неделю, когда уже понятно, что что-то не так, приходит письмишко с просьбой явиться для дачи объяснений. По крайней мере у меня так было.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Для статистики: трековый HK экспорт 05.04.13; импорт 20.04.13 Оренбург PI-1; выпущено таможней 21.04.13.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз о почте, или кто на кого "валит"?
Ну опять))) Да это не о том тема 8)

Все уже поняли что нужен волшебник :D
Ему теперь предстоит сделать :shock: предприятие прибыльным, ведь около 70% :shock: отделений почты убыточны
Это из текста вашей ссылки о новомрРуководителе

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Кто такая? :D Вернее кто ее ведет?
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live