• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Уже давно все разжевано тысячу раз - читайте 1-ую страницу темы! /topic/16233-треки-и...тая-и-гонконга/
Там этого нет. Там ноябрьская версия про Null, после них новичков инфаркт хватит. Завтра надо будет заменить.

Helenalena, LM358, все путем, посылки к вам летят. Летят через Германию, т.к. прямых рейсов в Украину нет.
 
H

Helenalena

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Helenalena,
Позволю себе немного поморальстовать. :)
Первые покупки у всех приходят, но в процессе прихода вытягивают массу нервов.
Просто ждите квиточка в почтовом ящике, а на все остальное смотрите, как на театр.
Пару раз и поймете, что и как должно быть.
И имейте ввиду, всегда есть риск потери денег. Поэтому пока не попадете пару раз, не делайте больших покупок, какой бы заманчивой не была цена.
После первых попаданий вырабатывается чутье, что можно а что не стоит делать.
Укрпочта в принципе очень хорошо работает, ваша почтемейстерша - чудо и почту надрессировала - нам бы в Расее так.

Просто ждите и не волнуйтесь. :)
Теряется не так много посылок, как это принято думать. Я вот сейчас и половины не отслеживаю - лень. :unknown:
Да, и форум полистайте бегло с полсотни страниц - всегда лучше чужим опытом пользоваться, чем свой нарабатывать.
 
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Для этого есть специально обученные люди. В простонародье -учителя.
Ну тогда не учите как не надо. Для этого тоже есть специально обученные люди. В простонародье - менты.
Или занимайтесь этим в другой ветке, здесь тема не про правильнописание.
 
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
Ну тогда не учите как не надо. Для этого тоже есть специально обученные люди. В простонародье - менты.
Или занимайтесь этим в другой ветке, здесь тема не про правильнописание.
Ну так не учите меня кого учить(при том что я не кого не учу). В кратце (если вы не поняли) не хрен склонять и спецом произносить и ли писать не правильно название страны в которой ты не живешь. Свою страну можешь хоть с дерьмом мешать но чужую трогать не стоит.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не хрен так писать
(при том что я не кого не учу)
не хрен склонять и спецом произносить и ли писать не правильно название страны в которой ты не живешь
Ну так не учите меня кого учить
Понял, что бесполезно. Умолкаю. Сочувствую.
 
М

марабу

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
UA
Понял, что бесполезно. Умолкаю. Сочувствую.
Та неужели,? ты слез только не лей а то и так сыро на улице.
По теме, не давно были не большие дебаты по поводу посылок на Украину ,а именно разговор зашел о количестве посылок в день через таможню на одного адресата от одного продована (надеюсь правильно выразился). Так вот у меня шло три посылки от одного продавца с Али, что меня удивляло они трекались сразу одна за другой , сначала на сингапуре а потом уже на Укрпочте.При получении стало понятно почему они трекались одна за одной. Посылки были стянуты резинкой в одну такую себе большую посылку , и прошли таможню спокойно ,естественно цена за все ниже 300евро. Так что ограничение на количество посылок в сутки нет.
 
Z

Zigua

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Украина
марабу, у Вас я как погляжу "железная логика"

Та "железная " которая обычной не поддается.

марабу, посылки на сотни бакинских?? НЕ стоит на человека "кидаться по своим порожнякам"

Спроси нормально ... помогут советом ... Люди тут ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ . за советы деньги не берут!
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Хех. Второй раз, теперь уже после обращения через инет в укрпочту, отрапортовали о прибытии посылки. При чем письмо получил в обед, а появилась на импорте вечером.

Код:
24.03.2013 15:27:00. Collection, 收寄局收寄, 宁波费市, UA 25.03.2013 17:44:00. Opening, 出口总包互封开拆, 杭州国际, UA 26.03.2013 13:12:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 杭州国际, UA 03.04.2013 11:27:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA 13.04.2013. NULL, 已预订, FRA, UA 13.04.2013. NULL, 运输路程结束, MUC, UA 13.04.2013. NULL, 启运, FRA, UA 14.04.2013. NULL, 移交, MUC, UA 14.04.2013. NULL, 运输路程结束, KBP, UA 19.04.2013. Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Хех. Второй раз, теперь уже после обращения через инет в укрпочту, отрапортовали о прибытии посылки. При чем письмо получил в обед, а появилась на импорте вечером.
Чётко работают :good:
Я вот написал в общественную приёмную почты России, http://www.russianpost.ru/anket/main_aup.aspx?m=cXVhbGl0eUBjYy5zeW50ZXJyYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ%3D%3D , потом в Департамента
претензионной работы по международному почтовому обмену, реакция НУЛЬ!
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
чайна пост эирмэйл
Экспорт 12.03.2013
Импорт 20.04.2013
 
ирик777

ирик777

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Казань
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Посылка на экспорте от 04.04.2013г и тишина ... 16 дней и даже нет на транзитном аэродроме.... у кого такая ситуация?
 
Ghost Glory

Ghost Glory

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сколько можно уже?! Посылка висит почти две недели со статусом:
Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
Мне до него рукой подать, а они его никак доставить не могут, всегда доставляли максимум за 3 дня.
 
V

valera12

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня 2 посылки с экспортом от 02.04 Гонконг и тишина.
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Live

Similar threads




Вверх
Live