• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Только я вспомнил про Брянск как появилась посылка всего то 92 дня от экспорта до импорта. Надеюсь успею закрыть диспут на али.
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал галстук, без трек-номера за 300р у продавца из Англии, но товар едет из Гонконга, уже 30 дней прошло. И я попросил прода узнать где сейчас посылка, мотивируя тем, что на ПР проблемы и мало ли еще полгода будет идти, он ответил что у него нет номера. Им что по умолчанию за каждую посылку не дают на их почте трек-номер?) на нашей же дают за каждую посылку (пакет)... могу ошибаться))

На каждую не дают, нужно доплачивать) Ждите
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
keks35, а я думал у всех посылок есть треки (ну за исключением может быть брелков и скрепок) и потом как бы выкупаешь трек у прода)
 
keks35

keks35

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
keks35, а я думал у всех посылок есть треки (ну за исключением может быть брелков и скрепок) и потом как бы выкупаешь трек у прода)

В России уже наклеят на неё трек внутренний. А так, в Китае он покупается, может 1-2$
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
keks35, вон оно что)) спасибо, будем знать)
 
LeGril

LeGril

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г. Пермь
Во, первое свидетельство перемен - трекнули посылку сразу при получении и сложили вместе с остальными.
Пишите хоть Самому, сделать нельзя ничего.

Ну так то 17 марта экспорт был, думаю уже давно в России валялась....
 
P

Piter-D

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Что-то возникает ощущение, что этот стахановский цирк устроен для двух зайцев - разгрести аэропорты, избегая нарастания скандала (международного масштаба, причем) и перевалить вину на таможню. Теперь те же 500 тонн лежат, только за спинами таможенников. И их будут разгребать в прежнем стиле ПР, без самоотверженных подвигов. А чо, для верхов отчитались, мол не наш косяк, таможню подставили, а ждуны, они не зря так зовутся, уже привыкли.
 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
64320183.jpg

Посылка трижды пересекшая Евразию наконец сегодня засветилась в Борисполе.
 
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
RB510169353CN
Последняя запись - 9 апреля - покинуло сортировочный центр,с тех пор тишина...
помогие понять в чем прикол.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Обратил внимание, что на EBay примерно минимум две трети продавцов закрыли поставки в РФ. Обычно было не больше четверти.
Ну так, почта России умеет не ударить лицом в грязь. Сами обкакались и людям напакостили, при чем не только Россиянам но и Украине похоже тоже. А продавцам действительно с такими странами проще дела не иметь чем возвраты делать. Тем более многие шибко умные, и денежки вернут и посылочку сбегают получат.
А ПР похоже продолжает пускать пыль в глаза делая заявление о стахановском труде. У меня по началу посылки шевельнулись на пару дней и опять всё замерло.
Однако было бы не справедливо обвинять только российскую почту, укрпошта вон тоже не лучше

Код:
24.03.2013 15:27:00. Collection, 收寄局收寄, 宁波费市, UA 25.03.2013 17:44:00. Opening, 出口总包互封开拆, 杭州国际, UA 26.03.2013 13:12:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 杭州国际, UA 03.04.2013 11:27:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA 13.04.2013. NULL, 已预订, FRA, UA 13.04.2013. NULL, 运输路程结束, MUC, UA 13.04.2013. NULL, 启运, FRA, UA 14.04.2013. NULL, 移交, MUC, UA 14.04.2013. NULL, 运输路程结束, KBP, UA

Посылка в Борисполе, на таможню не передают. Написал в укрпошту, но понятное дело будут молчать пока не зарегистрируют и тогда бравенько отпишутся мол ждите, скоро вы получите.
Кстати заказное письмо на имя ген. директора укрпошты имеет замечательное влияние на работников. Так что рекомендую. Только не электронной почтой ибо это бестолку, а заказным письмом с уведомлением лично в руки.
 
S

Setter22

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
E

eduardsalli

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Dnepropetrovsk , Ukraine
RB510169353CN
Последняя запись - 9 апреля - покинуло сортировочный центр,с тех пор тишина...
помогие понять в чем прикол.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
14.04.2013. NULL, 运输路程结束, KBP, UA
Я бы не спешил с выводами. Неясно, что это за отметки такие экспериментальные у Чайнапост. Кто их ставит и как. В прошлом году я имел возможность засечь сколько времени проходит от фактического попадания посылки в Украину до появление информации в системе трекинга УкрПочты. Обычно это считанные часы.
 
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
LeGril сказал:

Куда писать, на ПР или таможню? с 11го апреля импорт и всё, никаких движений, даже на таможню не попало всё еще...
И моя импортнулась 11 апреля и тишина 7 дней уже.
 
dkazurov

dkazurov

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ага. Верится с трудом :) Все треки висят на PCI-1 .
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
luroma

luroma

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Moscow
luroma сказал:

Все треки висят на PCI-1 .
Аналогично. Но по опыту скажу переживать не нужно, еще рано)))
7 дней тишины многовато уже - перживается уже. Никогда так не было долго однако.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
bachelor сказал:

Я бы не спешил с выводами.

поддерживаю, например вот (MUC после KBP):
Обратите внимание что в таких треках время не указано, всё по нолям. Вероятно KBP отправили и зарегистрировали отчет китайской почте раньше чем MUC.
Конечно ни в коем случае не претендую на истину первой инстанции, но если рассудить то всё логично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live