• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
ОТПИСКА ОТ ПР

Уважаемый клиент!

Сроки нахождения ПО в ММПО - 72 часа: 1 день - поступление товара в ММПО, 2-й день - таможенные операции (п.1 ст.196 Таможенного кодекса), 3-й день выпуск товара из таможни.
Сроки выпуска товаров могут быть продлены на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, с письменного разрешения руководителя (начальника) таможенного органа, уполномоченного им заместителя руководителя (начальника) таможенного органа либо лиц, их замещающих, и не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установленонастоящим Кодексом.
Сроки пересылки по территории РФ рассчитываются после того как на сайте появилась отметка «выпущено таможней».


ФГУП «Почта России»
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
CN CNSHAA 24.11.2012 141 14.04.2013 RU Брянск PI-2

Из табло прилета. )) Вот ведь, кто-то уже и не надеялся. 141 день от экспорта до импорта!!!
 
A

ARSHAVIN89

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Lviv,Ukraine
Здраствуйте! Хотел спросить мой заказ на DX отправили на 21 день так как небыло в наличии товара ... сейчас все вместе прошло 53 дня ... хотел спросить что диспут на пайпал уже не открыть ???
RB--------CN 2013 Collection 20094905 UA 20130317 1308
RB--------CN 2013 Opening 20110600 UA 20130318 0006
RB--------CN 2013 Dispatching 20110600 UA 20130318 0231
RB--------CN 2013 Opening 10010200 UA 20130322 1616
RB--------CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 UA 20130323 1248
RB--------CN 2013 NULL PEK UA 20130325 0000

что означает этот NULL и что мне делать ??? и считаються ли эти 21 день что я ждал товар пока он будет в наличии в 45 возможных для открытия диспута в пайпал ???
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Гонконг от 27.02.13 - нет известий
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
там китайцы себе на них состояния сколачивают, судя по масштабам.
Не стоит преувеличивать... :D

Но суппорт может пойти на встречу, читал про такие случаи.
Может конечно и пойти, но с другой стороны зачем им это. Человек сам прозевал свой заказ.

Ну а теперь позно пить вновь разрешенный боржоми...
Как то раньше стоило шевелиться. Остается лишь надеяться на то что Кит отправил посыль и она придет(((

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
считаються ли эти 21 день что я ждал товар пока он будет в наличии в 45 возможных для открытия диспута в пайпал ???
Диспут открывать уже не получится. 45 дней от оплаты а не от сбора заказа.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
amtrans, в вашем случае что-то понять не удается. Надо ждать дальнейшего развития событий.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
что означает этот NULL и что мне делать ?
Что 25 марта должен был вылететь рейсом из Пекина.
и считаються ли эти 21 день что я ждал товар пока он будет в наличии в 45 возможных для открытия диспута в пайпал ???
Пэйпал считает дни от момента оплаты. Что и где болталось - ему не особо интересно.
Но сильно волноваться нет причин пока. ДХ хоть и без желания но делает возврат или перевысылает товар. Детали - в тематической ветке. У меня до применения палки с ДХ ни разу не доходило, всегда проблему снимала их поддержка.
 
Asterial

Asterial

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
на прошлой неделе пришла безтрек посылка, отправленная 22 февраля. Это, смотрю, мне еще повезло, достаточно быстро пришла для текущей ситуации со сроками доставки
 
S

SeregaRZ

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается с посылкой SG в Украину дела еще хуже, она даже не отслеживается после экспорта, пока не засветится в стране назначения. Почти месяц с момента экспорта и еще нету. Я так понял это из-за проблем с Аэросвитом и отсутствием на данный момент прямых рейсов?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А вот с этого момента можно по подробнее, и желательно с приведёнными фактами.
Да чего вы цепляетесь. Есть массовое мнение, что мы в кольце врагов и китайцы в этом кольце первые после американцев.
Переубеждать не следует ибо бессмысленно.
 
M

m00n

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Урал
Вопрос по EMS - первый раз столкнулся с EMS, не пойму - нормальна-ли следующая ситуация:
Трек такого вида EE68*****32CN, товар стоит 40$, пересылка EMS 70$, по словам прода с Али отправлен 29.03.2013
Причём срок он почему-то сделал не большой (до возможности открытия диспута осталось 11 дней всего)
До сих пор нигде не трекается (пробовал http://www.ems.com.cn, http://www.emspost.ru ).​
Спрашивал по истечении 10 дней, на что получил ответ:
Thanks for your message.this item had shipped out to you on 2013-03-29 ,after check with EMS,the parcel is checking in China customs now.Due to the China customs check the original genuine brand very strictly,so sorry for the shipment didn't update yet.we will inform you the new status asap after confirm receive the EMS news.
upd:
вчера опять у него спрашивал - пишет:
Good day!sorry for the inconvience we made this item tracking number is correct and it is still waiting for release from the china customs,we will response you asap after the status update,we will be very appreciate if you can understanding this situation.


Я всё-таки думаю - до таможни товар должен трекнуться хотя-бы при появлении на китайской ЕМС почте?
Т.е. он тупо товар не отправлял вообще или ошибся с номером трека?
Или это какой-то новый развод?




 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да чего вы цепляетесь. Есть массовое мнение, что мы в кольце врагов и китайцы в этом кольце первые после американцев.
Переубеждать не следует ибо бессмысленно.

Окружение прямо))) И выхода нет... :D Да пропаганда работает.
Да будь я и негром преклонных годов,

И то без унынья и лени

Я русский бы выучил только за то,

Что им разговаривал Ленин.

В. Маяковский

Ляляля...
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
m00n, у меня прод поставил статус, что отправлено еще в пятницу и дал трек, вчера посылка засветилась на приеме и вчера же экспортнулась, так что что-то тут не так.
 
V

VIC1234

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Люди!! Подскажите где есть информация о посылках из КОРЕИ. Я понимаю что это ветка "Треки и сроки доставки из Китая и Гонконга" но Корея рядом. Как от туда прохождение посылок кто сталкивался? Спасибо.
 
dkazurov

dkazurov

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Получается с посылкой SG в Украину дела еще хуже, она даже не отслеживается после экспорта, пока не засветится в стране назначения. Почти месяц с момента экспорта и еще нету. Я так понял это из-за проблем с Аэросвитом и отсутствием на данный момент прямых рейсов?
Хм, я наоборот радуюсь, если мне сингапуром отправляют, в марте две посылки пришло, первая экспорт 06.03 и импорт 12.03, и вторая экспорт 21.03 и импорт 29.03 (RF129835962SG и RF132025236SG чтобы не быть голословным).
Сейчас вот еще одну жду, с экспортом от 13.04
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Gesiona

Gesiona

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Сегодня написала продавцу о том что посылка застряла на экспорте с 23 марта, он мне конечно же не ответил,я написала на палку, я конечно и не надеялась что они мне чем-то помогут, но все же решила подстраховаться, вот что мне ответили:

I understand that you have been informed that we cannot investigate the dispute you filed.
I understand your concern and desire to resolve the dispute in question. However, once a claim has been cancelled, it's considered resolved and cannot be reopened.

If, in the future, you need to file another claim, we suggest that you do not cancel the claim until you have received either the merchandise or a refund.

If you purchased the goods on an auction site you could also contact the customer support for that auction site to find out if they have a protection policy in place. We also recommend that you stay in contact with your seller in order to reach a resolution.

We value your business and regret that you have had this experience.

может кому-то пригодится.

Да спор был закрыт, но и не закрыть я его не могла, ведь 45 дней уже истекли и продавец представил мне трек номер на посылку,которая не известно где и не известно куда идет..
 
S

SeregaRZ

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хм, я наоборот радуюсь
Я тоже раньше радовался, когда доставка занимала 10-14 дней. А так уже нечему радоваться, месяц в статусе Dispatched to overseas. И даже нельзя посмотреть по каким Франкфуртам она летает.
 
S

SAME

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Может и не в тему, но можно ли производить съемку видео в почтовом отделении?
И разве запрещено вскрывать мелкие пакеты с посылками?
В интернете ничего не нашел, но на почте запретили...
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Получается с посылкой SG в Украину дела еще хуже, она даже не отслеживается после экспорта, пока не засветится в стране назначения.
Ну не нужно біть столь категоричным

Трек-код: RFxxxxxxxxxSG - Телефон
  • 3.04.2013 Поступило на почту Сингапура
  • 4.04.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
  • 14.04.2013 Поступило в пункт международного обмена
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
А вот с этого момента можно по подробнее, и желательно с приведёнными фактами.
Извините за оффтоп, все факты присутствуют на русском форуме баеров при алиэкспрессе, мой собственный опыт не наводит на радужный образ мыслей. Жалко что люди приходят туда (на форум), как правило когда уже поздно. Сама пришла к выводу покупать те же товары на ебэе, т.к. вот там действительно гораздо надежней.
И никаких заговоров, чисто бизнес :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live