• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Получил 5 посылок за январь, жду октябрь,ноябрь,декабрь
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Могу, вернее, попытаюсь объяснить более подробно суть моего беспокойства и моего вопроса...
Посылка в статусе "Приём" уже 13 дней.
По информации с intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp моя посылка имеет следующую историю:
15.03.2013 12:02 Departure from outward office of exchange 10010200
15.03.2013 15:11 Collection 10061400
16.03.2013 10:33 Opening 10010200
"Departure from outward office of exchange" обычно соответствует статусу "Экспорт", но в данном случае этот статус стоит до статуса "Приём" (Collection). То ли это невнимательное внесение данных в базу китайским оператором, то ли что-то ещё. Можно также обратить внимание, что индексы пунктов обработки в Китае чередуются, что не характерно для нормального прохождения ПО.
У меня, например, было такое, что посылка (по треку) уже в моём городе, покинула МСЦ, а потом появляется статус, что она покинула сортировочный цех на Казанском вокзале (менее чем через сутки, что нереально с темпами нашей почты). Я тогда даже заволновался, думал, посылка поехала обратно. Позвонил в свой МСЦ, там меня успокоили, сказали, что посылка город не покидала, и уже отправлена в моё почтовое отделение. Получается, наши почтовики решили восполнить пробел - проставить статус, который забыли внести в базу вовремя. А задним числом это сделать уже нельзя было - вот и добавилась запись с текущей датой, которая только вносит путаницу!
Так вот, возвращаясь к поднятой теме, повторю вопрос:
Мне продолжать ждать статуса "Экспорт" (по информации ПР), или его не будет никогда, и посылка сразу появится на импорте?
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
это как понять :huh:
посылка в пути или где то валяется на почте
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 43
SONNE.

SONNE.

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Могу, вернее, попытаюсь объяснить более подробно суть моего беспокойства и моего вопроса...
Посылка в статусе "Приём" уже 13 дней.



У меня кстати такая же фигня =(( только 24 дня в статусе "прием" и тоже не знаю что делать...
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
подскажите.как понять последнию строчку.
OPENNING MD
то есть посылка вскрыта в МД(МОЛДОВЕ)?
 

Вложения

  • 2013.03.28-18.52.42.png
    2013.03.28-18.52.42.png
    23.2 КБ · Просмотры: 58
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мне продолжать ждать статуса "Экспорт" (по информации ПР), или его не будет никогда, и посылка сразу появится на импорте?
Предвидеть будущее никому не дано. Так же, как и настроить часы на сканерах чайнапоста.
Вам надо ничего не делать еще недели две. После чего посмотреть статус на ПР. К тому времени что-то появится.

подскажите.как понять последнию строчку.
OPENNING MD
Отвечу в восьмой раз на этой неделе: Opening не имеет никакого смысла. Делайте вид, что его нет.
И тогда все прозрачно: посылка на экспорте и будет лететь еще несколько недель. Следующая станция - Кишинеу.
SONNE., Очень странно и маловероятно. Дайте скриншот с чайнапоста по вашему треку.
Вот с этой ссылки: http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp

Eric Cartman, толковать глюки сторонних трекеров лениво. Тем более SAO. Дайте Маркса на немецком. скриншот с сайта чайнапоста по вышеупоманутой ссылке.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
нет, в Китае, MD это страна назначения
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Он мне отвечает всю приблуду про китайский НГ, типо поэтому до сих пор задержки, да заказов у него еще тут много... И, грит, вот тебе твой трек-номер! (а че сразу не дал тогда?)Проверяю его - на почту поступило 7 марта, а заказ я делала 14 февраля!!так вот какая гарантия, что это мой трек?диспут по-любоу похоже открывать, да?

И еще: на ибэе или в палке могут забанить за большое количество открытых диспутов?или это только претензий касается?
Ну так он правильно про китайский НГ отвечает, на что вы рассчитывали, когда делали заказ 14 февраля? Ждите, придёт, сейчас ещё рано о чём-либо беспокоиться.
Да, за большое количество диспутов и кейсов могут забанить.
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка в статусе "Приём" уже 13 дней.
только 24 дня в статусе "прием" и тоже не знаю что делать...
Коллеги- у меня сегодня полторы недели как приём и всё...
Не будем уж говорить о том, что прод донёс посылку до почты только после письма о "трэк не трэкается".
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
могу я где-нибудь про треку (если посылка у нас еще не импортнулась) узнать индекс российский
Нет, пока он в треке не проявится. А он может проявиться на самом последнем этапе.

Проверяю его - на почту поступило 7 марта, а заказ я делала 14 февраля!!так вот какая гарантия, что это мой трек?диспут по-любоу похоже открывать, да?
Нет никакой гарантии. Так же, как и нет гарантии того, что там нужный вам товар. Интернет-торговля в значительном смысле основана на доверии, а в ситуации с такими задержками - почти полностью.

И еще: на ибэе или в палке могут забанить за большое количество открытых диспутов?или это только претензий касается?
Это ветка о треках и сроках доставки из Китая.
Вам сюда: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/86934-заблокировали-спасите-слишком-много-открывал/

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Коллеги- у меня сегодня полторы недели как приём и всё...
Точно других статусов нет?
Вот здесь смотрите: http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Уже и не надеюсь что дойдет с али, в декабре и то за 60 дней доходило, сейчас же только хуже. Д
Если дадите себе труд почитать форум, то найдете, что люди на неделе получали ноябрьские и декабрьские. Поминки по февральским раньше мая устраивать глупо.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Проверяю его - на почту поступило 7 марта, а заказ я делала 14 февраля!!так вот какая гарантия, что это мой трек?диспут по-любоу похоже открывать, да?

И еще: на ибэе или в палке могут забанить за большое количество открытых диспутов?или это только претензий касается?
Говорят, что забанить могу.
Диспут открывать надо. С запросом на полный возврат, на основании того, что посылка не получена. В каментах писать, что продаван обманывал, говорят, что посылка была отправлена ранее, потом дал трек, а он не отслеживается.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подскажите, можно ли считать по совокупности статусов (RB085560207CN):
Вы на английском чайнапосте по этой ссылке посмотрите: http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp

Добавлено спустя 14 мин. 54 сек.
Чего-то стормозил, статус был описан. Нормальная картинка, беспокоится нет повода.
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Moonwing, ерунда однако. Правда, в истории ветки где-то был случай, когда посылка обнаружилась после Collection сразу в ипорте ПР. Но это очень уж редко. А что за продавец, достаточно большой? Какой рейтинг/статистика?
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
на что вы рассчитывали, когда делали заказ 14 февраля?
Да уж явно не на то, что он отнесет на почту посылку через 2,5 недели от первого их рабочего дня (18 февр) и предоставит мне трек-номер на 43 день после оплаты заказа!

сейчас ещё рано о чём-либо беспокоиться
послезавтра, если не открою диспут, похоже, уже смыла не будет беспокоиться, только надеяться на его сомнительную добросовестность 8) Так что я, наверно, подстрахуюсь.

bigfrog,Спасибо за инфу и ссылку, че-то не смогла именно эту тему найти!

В каментах писать, что продаван обманывал, говорят, что посылка была отправлена ранее, потом дал трек, а он не отслеживается.
Не-не, она отслеживается, просто сообщил, что доставил на почту 16 февр и трека не дал, а по факту на почте приём 7 марта и трек дал сегодня (на 43 день оплаты) после сообщения, что открываю диспут о неполучении. Но смысл что писать, я поняла, спасибо и Вам большое!
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog, Нет, к сожалению продавец маленький Let's Play!/95.8%/157 - все отрицательные отзывы связаны с качеством продукт но не с тем что "кидок". Более того, отметил что отправил якобы 5 ого а на самом деле отправил 15, после письма о том что трэк не трэкается. Со второй посылкой та же штука но там другой продавец и товар другой.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Moonwing, тогда нет особых поводов переживать. Он не профессионал, а потому подвержен забывчивости и необязательности. И работа у него есть, а торговля - хобби-приработок. Считать, что он вас умышленно кинет, нет особых причин. А если будут проблемы - можно будет потом списаться. Конечно, нет гарантии, но вообще китайцы довольно нормально устраняют проблемы и без палки.
 
D

Dimcho

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Искитим
одскажите.как понять последнию строчку.
OPENNING MD
то есть посылка вскрыта в МД(МОЛДОВЕ)?
Статус опенинг означает что вскрыли тюк с посылями и теперь его сортируют по месту назначения. Как наберётся в Молдову достаточное количество для отправки, так отправят
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Dimcho
Зачем вводить людей в заблуждение?
 
Andersson

Andersson

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
86
Местоположение
Москва
Для статистики!
Безтрек из Гонконга!
Оплачено: 27.02.2013
Прибыло на место вручения: 15.03.2013
Весьма бодренько!
Однако забрал только сегодня! Первое извещение до меня не дошло...
13 дней на почте провалялась!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live