• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Китайпочта ускоряется:

05.03. Экспорт, Китай CNSHAA, Российская Федерация
21.03. Импорт, 230, 104001 Москва PCI-1, 445044 Тольятти, Самарская обл., Российская Федерация
Мне бы так :) Экспорт 12 числа , буду молиться :)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Да нифига он не ускоряется. У меня с начала февраля пусто на импорте. И заявы уже накатал, а толку 0. Раньше думал трековые не теряют, ан фигушки. И с треками 2 благополучно скомуниздили.
 
L

Lanc928

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебы
заказал телефон на алиэкспресс.
продавец на следующий же день дал трек номер.
11 дней не трекался, решил написать. Прод пишет что нет еще на складе.

трек номер RF130755250SG проверял трек на сайте курьерской компании сингапура. выходит что этот трек только заказал продавец но не отправил еще.
вопрос нужно ли подождать еще чтоб отправил или открывать спор?
кто сталкивался с подобным поделитесь что делали вы и каковы результаты
 
M

matrix2090

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
moscow
16 марта Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111981 Москва МСП-3 Уч-1 - и до сих пор не прибыла((( боюсь потеряли
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Люди че за фигня может я не догоняю это посылка обратна ушла?

[attachment=p:164606:06bdff907a9b]
 

Вложения

  • 06bdff907a9b.png
    06bdff907a9b.png
    39.4 КБ · Просмотры: 49
A

Arturs3

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Латвия
дали такой трек номер

Tracking #:RC28790****HK
Carrier:HONGKONGPOST


Как отследить?
и такой как отследить

Tracking #:3793***

Carrier:other
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
16.03.2013 - Импорт и... тишина. Кажись, что то пошло не так :) Вроде как на 3-й день должны были на таможню передать, нет?
 
W

Walkman3335

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Что значат проценты под датой в колонке ИМПОРТ. На сайте post-tracker.ru/statistic/
 

Вложения

  • 3702c6c68cb5f9935a49281d754fd24e (1).png
    3702c6c68cb5f9935a49281d754fd24e (1).png
    5.2 КБ · Просмотры: 22
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
AirPhon

AirPhon

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
вопрос нужно ли подождать еще чтоб отправил или открывать спор?
Решаете Вы. Открыв спор вы его выиграете, но пока дождетесь возврата и закажите снова.... времени потеряете много.
Так что, либо пойти на принцип, либо терпеливо ждать. Ну если прод нормальный может сам деньги вернуть. Хотя это редкость. Попробуйте пообщаться с продом на эту тему.
 
AnatolDv

AnatolDv

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хабаровск
Всем - здрасьте! :beer:
Немного отступлений. Закозывал товар с сайта LightInTheBox (Китай). Чисто, тупо ждал свою посылку два с половиной месяца... Не кипишил и ни нервничал.
Завтра иду получать на почту. Так что, совет - просто терпеливо ждите! Потеря посылки, скорее исключение, чем правило. Хотя...
Путь своей посылки смог отследить уже только по факту прихода извещения, на котором имеется индентификатор прибывшей посылки.
Всегда восхищает в НАШЕЙ стране другое - создать для себя трудности и мужественно их преодолеть! Я о том, что посылка с ГонКонга, который практически "через дорогу" от моего славного города Хабаровска, нужно было отправить на таможню в Оренбург (другой конец страны), а не, хотя бы, Новосибирск (намного ближе) и потом торжественно снова отправить на Дальний Восток! Я снимаю шапку перед такой "находчивостью" и такими "экономическими расчетами"! Не, это правда, воевать с Россией нельзя! Не просчитаешь возможных последствий... :ROFL:
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
перед такой "находчивостью" и такими "экономическими расчетами
Мне раз дали ошибочный трек-номер. Так он приземлился в Оренбурге, доехал до Москвы, прошел таможню и вернулся к получателю в Оренбург!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
у меня тоже 16 числа импорт и тишина, нет передачи таможне.
может быть их заставили раньше ставить статус "импорт", но теперь часть времени, которое раньше посылка висела между экспортом и импортом, посылки будут висеть перед таможней?
скажем, раньше был импорт через 30 дней, и на след. день передача таможне. А теперь будет импорт через 20 дней, но 10 дней перед таможней.
если предположить, что Роскомнадзор нахлобучил там всех за "умышленную не регистрацию отправлений", по поводу которой все истерят в соседней ветке...

и еще у меня нет импорта четырех посылок почты Швейцарии из Сингапура, сегодня месяц ровно, как "летят", небось вылезут в Новосибирске или Оренбурге... одновременно с подснежниками((((((
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Да нифига он не ускоряется. У меня с начала февраля пусто на импорте. И заявы уже накатал, а толку 0. Раньше думал трековые не теряют, ан фигушки. И с треками 2 благополучно скомуниздили.

Сейчас по прежнему импортируются посылки, отправленные в ноябре-декабре, что уж говорить о более поздних... У меня на днях на импорте появилась посылка из Гонконга с экспортом от 16 декабря, и если посмотреть сообщения за последние дни, то еще несколкьо человек писало о том, что на импорте появились посылки от конца ноября - середины декабря.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня сегодня тоже январский трек всплыл в Оренбурге. Только с продавцом поговорил о возврате.... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live