• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
20 дней летит с Китая в Украину. Посилка с Ванкла - Єто нормально?
у меня 44 дня летело, вчера только прилетело, вобще, нормально бы почитать хотя бы пару страниц перед тем как спросить, на предыдущей странице все хорошо расписано ;)
 
З

Зуек

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Подскажите пожалуйста про посылку из Китая. Это нормально? Несколько страниц назад писали, что может экспортироваться несколько раз. Это так выглядит?
3.12 - прием
4.12-экспорт
14.12 - прием
15.12 - экспорт
20.12 - прием
21.12 - экспорт
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Мой прод из Тайваня. Я в правильную тему зашел? :)

Вопросы такие:
1. Правильно ли я понимаю, что обычно посылки шлют либо Почтой Китая, либо EMS? Естественно, я не рассматриваю коммерческие службы типа FedEx и DHL.

2. Какие линки на сайты Почты Китая (Тайваня) и EMS? Для China Post почему-то находятся аж два сайта: http://www.post.gov.tw и http://intmail.183.com.cn - который из них официальный? Для EMS только вот такой - http://www.post.gov..../postal_f_6.jsp

3. Где посмотреть типы международных отправлений из Тайваня? Нужны названия на аглицком и китайском различных видов Авиа-отправлений. Хочу выбрать самый бвстрый и надежный вид отправления и попросить прода отправить именно этим видом (чтобы не ждать по 2 месяца наземной посылки, как тут пишут).

4. Как узнать, какому виду отправления какой треккинг соответствует? Я нашел инфу только для China Post Air (не EMS) - RRxxxxxxxxxCN и CPxxxxxxxxxCN. Интересует также треккинги для China Post Surface и EMS.
 
З

Зуек

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
bigfrog, Спасибо!)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
Вы это здесь не высказывайте - жить будет проще. Здесь в основном те, кто привык за свое честно платить.

А я често заплатил за своё . Но не получил в обещаный срок . А если она и прийдёт мне , и мне вернут деньги , то я буду рад . Считаю , что обещанное должно выполняться , а не быть пустым словом .
Это уже их проблемы .
Пусть хоть на самокатах развозят их .
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Считаю , что обещанное должно выполняться , а не быть пустым словом .
Это уже их проблемы .
Ну с таким подходом ....правильно делают
просто покупатели мои , на меня насидают . Сроки мне ставят , тмоу подобное.
Я бы на их месте с Вас ещё и неустойку влупил !
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
1. Правильно ли я понимаю, что обычно посылки шлют либо Почтой Китая, либо EMS? Естественно, я не рассматриваю коммерческие службы типа FedEx и DHL.
Нет, не правильно. Есть еще Hong Kong Post и Singpost.
На предыдущей странице отписано.

2. Какие линки на сайты Почты Китая (Тайваня) и EMS? Для China Post почему-то находятся аж два сайта: http://www.post.gov.tw и http://intmail.183.com.cn - который из них официальный? Для EMS только вот такой - http://www.post.gov..../postal_f_6.jsp
На предыдущей странице отписано.

3. Где посмотреть типы международных отправлений из Тайваня? Нужны названия на аглицком и китайском различных видов Авиа-отправлений. Хочу выбрать самый бвстрый и надежный вид отправления и попросить прода отправить именно этим видом (чтобы не ждать по 2 месяца наземной посылки, как тут пишут).
Фантастика в другом отделе. Продавцы используют реальные варианты и учить человека, который ежедневно отправляет посылки и разбирается с последствиями отправки, лучшему способу по меньшей мере самонадеянно.

4. Как узнать, какому виду отправления какой треккинг соответствует? Я нашел инфу только для China Post Air (не EMS) - RRxxxxxxxxxCN и CPxxxxxxxxxCN. Интересует также треккинги для China Post Surface и EMS.
Не очень понятно, где вы нашли такое полезное знание.
R(A|B|R)ххххCN - китайцы
R(A|B|C|T)ххххHK - Гонконг
R(A|T)хххххTW - Тайвань
E(A|E)ххххх(CN|HK|TW) - EMS

Возможно, бывают еще буквы, они понемногу добавляются, но первая и две последних неизменны.
Насчет наземной почты - по моему опыту это что-то из области легенд. В условиях транзита через большой Китай и не менее большую Россию для мелких посылок это совершенно нерентабельно для продавца. Если холодильник брать будете - тогда другое дело, но здесь таких опытных нет.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
А я често заплатил за своё . Но не получил в обещаный срок . А если она и прийдёт мне , и мне вернут деньги , то я буду рад . Считаю , что обещанное должно выполняться , а не быть пустым словом .
Это уже их проблемы .
Пусть хоть на самокатах развозят их .
Более вопросов не имею. Если вы не хотите входить в положение других, это вернется.

Я начинаю понимать, почему каждый четвертый китаец отказывается отправлять в Россию.
Жалею, что помогал подсказками.
 
lina.lina.

lina.lina.

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
296
Местоположение
Крым
А я често заплатил за своё . Но не получил в обещаный срок . А если она и прийдёт мне , и мне вернут деньги , то я буду рад . Считаю , что обещанное должно выполняться , а не быть пустым словом .
Это уже их проблемы .
Пусть хоть на самокатах развозят их .

Эх, ВолодькаЯ, ВолодькаЯ !
Снимайте портки, сейчас вас высекут! :unknown:
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
Я бы на их месте с Вас ещё и неустойку влупил !

Ребята , да что ж я такого сказал ?
Я понимаю праздники ... Но дело есть дело
Эх, ВолодькаЯ, ВолодькаЯ !
Снимайте портки, сейчас вас высекут! :unknown:
Я же не прошу и то и то . Просто хочу свой лот , за который я заплатил .
 
S

selensky

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Томск
Это уже их проблемы .
Ай-я-яй!! Желаю вам попасть в ситуацию, когда вы хотите , но не сможете сдержать слово и к вам отнесутся без снисхождения !
P.S. так показывать себя не стоит. Вдруг ваши покупатели прознают с кем имеют дело.
 
K

Kamran23

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
С момента оплаты прошло 43 дня, и я открываю диспут и буду ждать товар ещё 15 дней, далее переведу диспут в претензию (о не получения товара)
отслеживающий код застрял на статусе :

Departure from border point of origin country,
и если не будет менятся и следующие 15 дней.
На чьей стороне будет Paypal?
 
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье
Ай-я-яй!! Желаю вам попасть в ситуацию, когда вы хотите , но не сможете сдержать слово и к вам отнесутся без снисхождения !
P.S. так показывать себя не стоит. Вдруг ваши покупатели прознают с кем имеют дело.

Ну люди . Подумайте сами . Я открыл диспут , только из той причины , что потом это мне может не помочь .
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Fox83

Fox83

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
326
Баллы
0
Местоположение
Украина
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
А я често заплатил за своё . Но не получил в обещаный срок . А если она и прийдёт мне , и мне вернут деньги , то я буду рад . Считаю , что обещанное должно выполняться , а не быть пустым словом .
Это уже их проблемы .
Пусть хоть на самокатах развозят их .
Крыса...
 
K

Kamran23

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
В

ВолодькаЯ

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Украина , Запорожье

Наверное дело просто в непонимании . Я же жду . И жду честно .

Добавлено спустя 48 сек.
Успокаивает, а то не хочется $370 потерять
А сколько вы уже ждёте ?

Тем более с таким первый раз сталкиваюсь .. это и пугает
 
K

Kamran23

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live