• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Yulia384

Yulia384

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера пожаловалась в Департамент претензионной работы по международному почтовому обменуна задержку моего МПО (Прием 06.11.2012, отправка 11.11.2012). Сегодня пришёл ответ:
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»


:(
 
C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
У меня тоже вопрос :) Китаец вроде с хорошим рейтингом выслал пальто, дал трек, но через неделю где-то удалился с ebay, у него сейчас нет товаров и моя покупка тоже удалена. Поступают жалобы, но никто среди них не ждал больше месяца. Я так понимаю, что сейчас посылка из Китая сейчас может идти и 5-6 недель ? Стоит ли ждать 43 дня или подавать жалобу сейчас? Есть же маленькая вероятность, что он просто ушел в подполье из-за наплыва жалоб и плохой работы почты под НГ в Китае.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
blackl, Человек купил товар на Тинидил. Прошло с момента покупки 30 дней. Статус Отправлено. С нынешней ситуацией с Почтой товар за это время явно не пришел бы. Зачем так рано открывать диспут?

У меня тоже вопрос :) Китаец вроде с хорошим рейтингом выслал пальто, дал трек, но через неделю где-то удалился с ebay, у него сейчас нет товаров и моя покупка тоже удалена. Поступают жалобы, но никто среди них не ждал больше месяца. Я так понимаю, что сейчас посылка из Китая сейчас может идти и 5-6 недель ? Стоит ли ждать 43 дня или подавать жалобу сейчас? Есть же маленькая вероятность, что он просто ушел в подполье из-за наплыва жалоб и плохой работы почты под НГ в Китае.
А что трэк? Если реально отправлено стоит ждать 43 дня.
 
C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
А что трек? Если реально отправлено стоит ждать 43 дня.
Сорри, я спутала. Эта посылка бестрековая. А вот сам китаец. http://myworld.ebay.com/xiangju566 В принципе, пальто подозрительно дешевое, даже не уверена, что буду диспут поднимать :) Так как у меня зависли с треками трое джинсов из Америки сейчас и мне кажется по любому случаю жаловаться будет уже черезчур.
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
С такими жалобами Вас скоро забанят в Пэйпэл, Ebay, TynyDeal и др. мало мальски нормальных магазинах.
интересно, с каких это пор банить начали??? тем более PayPal? ИМХО - просто следующие споры будут решать медленее ...
 
P

Puklia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Всем привет! Сегодня наконец-то забрала на почте свою посылку от 5.11.2012 :girldance: :bravvo:
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Если реально отправлено стоит ждать 43 дня.
Реально отправленный трекается и у нас и у них сразу без учета выходных.
Вот мой пример безтрека /topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/... штемпель CP 2012.10.05.20
Вот мой пример с треком /topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/... эту пошел получать, отпишусь про штемпель...
Все это ИМХО, как ты понимаешь. Реальные доказательства - штемпели китайской почты.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
интересно, с каких это пор банить начали??? тем более PayPal? ИМХО - просто следующие споры будут решать медленее ...
Ebay лишает таких жалобщиков Buyer Protection. И в Пэйпэл не дураки сидят. Если видят, что человек постоянно жалуется о неполучении (при этом даже цинично 45 дней не ждет) могут сделать логичные выводы.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
у меня китай начинают приходить конец октября, те что в истории покупок уже в архив улетели сами.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Ebay лишает таких жалобщиков Buyer Protection. И в Пэйпэл не дураки сидят. Если видят, что человек постоянно жалуется о неполучении (при этом даже цинично 45 дней не ждет) могут сделать логичные выводы.
Это его проблемы. Вот из последних пример не воздуха
16.12.2012 16:00:00. оплачено - я оплатил на ибэе
17.12.2012 10:32:20. Отправлено продавцом - отметка прода на ибэе
18.12.2012 16:46:00. Collection, RU - чайна сервис
18.12.2012 16:46:00. Приём, Китай 518103, Российская Федерация - рус сервис
19.12.2012 13:07:00. Экспорт, Китай CNSZXA, Российская Федерация - рус сервис
19.12.2012 13:14:00. Departure from outward office of exchange, RU - чайна сервис
а вот это прикольно, надо будет трекчекер спросить
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Стоит ли ждать 43 дня или подавать жалобу сейчас?
Попробуй связаться с продом его мыло есть в платеже на пайпал, и узнай почему его удалили, но на 43 день открывай диспут в любом случае.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Сорри, я спутала. Эта посылка бестрековая. А вот сам китаец. http://myworld.ebay.com/xiangju566 В принципе, пальто подозрительно дешевое, даже не уверена, что буду диспут поднимать :) Так как у меня зависли с треками трое джинсов из Америки сейчас и мне кажется по любому случаю жаловаться будет уже черезчур.
была похожая история год назад у меня, знакомый нашел в поиске свитер на ибэй и попросил заказать, я заказал, потом недели через 3 заметил, что покупка пропала из истории покупок и прода я не нашел, открыл диспут на палке, на 43 день и сразу перевел в претензию, так как проду на ибэй написать не мог, тут администрация палки мне написала, что прод выслал повторно посылку с треком, первая без трека была, через какое то время она импортнулась с весом 10 грамм, наносвитер такой)) как раз к приходу посылки в мое по, палка вернула мне деньги, на почте показали мне эту посылку, когда я другие получал, там конвертик, в нём что то жесткое, квадратной формы, сантиметров 10 на 10, сказал, что получать не буду... так что открывать диспут или нет, только вам решать, иногда очень ушлые китайцы попадаются
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Косвенно и наши. Не очень приятно из-за действий отдельных индивидуумов видеть свою страну в списке Shipping Excludes. ^_^
Согласен. По моему безтреку октябрьскому 25 дней доставка была. Полез посмотреть на девайс, еще нужны. Все. Нет отправки в РФ. Посмотрел отзывы. Чудаки на букву м из РФ ставят отрицательный фидбэек за долгую доставку в 30 дней и т. п. Ну что сказать? Надеюсь, ибэй таких фильтрует...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
была похожая история год назад у меня, знакомый нашел в поиске свитер на ибэй и попросил заказать, я заказал, потом недели через 3 заметил, что покупка пропала из истории покупок и прода я не нашел, открыл диспут на палке, на 43 день и сразу перевел в претензию, так как проду на ибэй написать не мог, тут администрация палки мне написала, что прод выслал повторно посылку с треком, первая без трека была, через какое то время она импортнулась с весом 10 грамм, наносвитер такой)) как раз к приходу посылки в мое по, палка вернула мне деньги, на почте показали мне эту посылку, когда я другие получал, там конвертик, в нём что то жесткое, квадратной формы, сантиметров 10 на 10, сказал, что получать не буду... так что открывать диспут или нет, только вам решать, иногда очень ушлые китайцы попадаются
Вот поэтому и рискованно открывать ранние диспуты. Прод может показать трэк и диспут закроют в пользу продавца. А по факту через месяц придет пустой конверт с трэком.
Ждем бандероль или 43 дня.
 
M

Madllenka

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не судите строго,новичок на Вашем форуме,но привела та же история.
трек на post-traker.ru ,не прослеживается,но есть на другом поиске в моб.такая инфо
Departure from outward office of exchange 10010200 от 17.12.2012 17.33
Где ее искать ,она еще в Китае или уже в Украине.
Заранее спасибо,кто отзовется,оочень переживаю.Это 10 посыль,но такое впервые.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
4ре раза магия форума выручала, надеюсь и на 5тый раз даст пинок моим посылкам)
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live